СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Путеводитель: русский язык

Нажмите, чтобы узнать подробности

ПУТЕВОДИТЕЛЬ: РУССКИЙ ЯЗЫК
РУССКИЙ ЯЗЫК
Объединения педагогических изданий "Первое сентября". Материалы, которые могут быть полезны учителям, школьникам, родителям.
RusLang. Сайт для иностранцев, интересующихся русской историей, культурой и языком. Общая информация о России, фотогалерея, библиотека наиболее известных произведений русских и советских писателей, поэтов и композиторов, бесплатные уроки русского языка, упражнения и контрольные работы, а также множество полезных приложений для изучающих русский язык (англ.).
Philology.ru - филологический портал. Библиотека филологических текстов (монографий, статей, методических пособий).
Русский язык и культура речи. Сайт для студентов, обучающихся по тематической программе курса "Русский язык и культура речи": общие вопросы, функциональные стили языка, ораторское искусство. Практические задания.
Буквоед. Блог о русском (и не только) языке: значения слов, толкования идиом, работа над ошибками, спорные аспекты. Формат: ежедневные небольшие заметки, цель которых - расширять языковой кругозор читателей и автора.
Записки лингвиста (блог Дениса Хворостина). Сетевой дневник, посвященный проблемам современной лингвистики. Подборка материалов о русской орфографии, о ее реформировании; материалы по общему языкознанию, философии языка и истории лингвистических учений.
Русский язык, 21 век: новые заимствованные слова
В мире слов. Авторский сайт Олега Ефимовича Ольшанского, профессора Славянского государственного педагогического университета, автора cтатей об истории слов и выражений в русском языке.
Русский язык и литература школьникам и абитуриентам. Повышение грамотности, развитие речи, анализ художественного текста, творческие работы. Подготовка к ЕГЭ по русскому языку и литературе. Тесты. Подготовка в вуз.
Сообщество "Письменное наследие" является открытым междисциплинарным научным сообществом специалистов в области исследования, описания, сохранения, популяризации и публикации рукописных и старопечатных книг древнейшего, средневекового и преднационального периодов.
Страна слов - изучение русского языка в игровой форме. Цель - рассказать волшебно и увлекательно о сложных для многих вопросах языка и, тем самым, развивать интерес к его дальнейшему изучению. На сайте: рабочий цикл лекций, ведущийся в виртуальной школе, работа по методике преподавания русского языка в таких школах, увлекательный словарный и языковый материал, Заповедник слов.
ФИЛФАК on-line - cайт для учащихся филологических специальностей. Лекции, статьи, шпаргалки по литературе, журналистике, лингвистике, смежным дисциплинам
Категория: Русский язык
25.12.2017 17:13


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!