СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Очаровательные младенцы

Нажмите, чтобы узнать подробности

Очаровательные младенцы на созданных из пряжи копиях полотен мировых художников

Вдохновением для этого снимка стала картина нидерландского художника Винсента Ван Гога «Звездная ночь». Автор фото: Линдси Уолден (Lindsay Walden).

Одних фотографов вдохновляет мрачная эстетика, других – эпатаж и неординарность, а Линдcи Уoлден (Lindsay Walden) на создание нового фото-проекта вдохновила выставка, где были представлены картины фpанцузского хyдожника Гюстaва Кайбoтта. Линдcи Уoлден в голову пришла гениальная идея - воссоздать из разноцветной пряжи шедевры мировой живописи, запечатлев на этих импровизированных полотнах младенцев. Так что, смело можно отдать автору должное, ибо получилось весьма мило и оригинально… Линдси потратила более 24 часов для того, чтобы выбрать несколько картин с которыми ей предстояло работать, воплощая в реальность задуманное. Особое впечатление на автора произвели художники-импрессионисты и их визуальная манера передавать царящую вокруг атмосферу. Чтобы максимально точно воспроизвести художественное настроение мастеров и манеру их письма Уолден решила использовать хлопчатобумажную пряжу, которую она, разрывая на мелкие кусочки, разбрасывает по пузырчатой плёнки служащей основой «холста», для того, чтобы они как можно лучше и отчётливее напоминали мазки кисти. Так рождаются импровизированные полотна, на которых и размещаются очаровательные малыши, играющую главную роль в очередном шедевре фотографа.

Узнаёте «Кувшинки» французского художника-импрессиониста Клода Моне? Автор фото: Линдси Уолден (Lindsay Walden).

По мотивам Винсента Ван Гога «Ваза с 15 подсолнухами». Автор фото: Линдси Уолден (Lindsay Walden).

А здесь младенец расположился на полотне норвежского художника-экспрессиониста Эдварда Мунка «Крик». Автор фото: Линдси Уолден (Lindsay Walden).

На этот фотоснимок Линдси вдохновил шедевр Эдгара Дэга «Голубые танцовщицы». Автор фото: Линдси Уолден (Lindsay Walden).

И снова Клод Моне и его «La Promenade» - «Прогулка. Дама с зонтиком». Автор фото: Линдси Уолден (Lindsay Walden).

Категория: Всем учителям
04.08.2017 06:03


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!