СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Личная эффективность - новый тренд или необходимость?

Нажмите, чтобы узнать подробности

Сколько раз во время работы раз мы задаемся вопросом: «И зачем я пытаюсь это делать? Зачем мне нужна какая-то новая информация? Да я никогда в жизни ею не воспользуюсь! Что они все от меня хотят?»

Сколько раз мы видим на страницах интернета: «Как мы можем мотивировать тебя на работу?».

На самом деле, мы не имеем ни малейшего представления о том, какие знания нам могут понадобиться завтра или на следующей неделе, не говоря уже о следующем году или следующем десятилетии. И главная роль в получении нужных для жизни и карьеры знаний или умений принадлежит не интернету, а самому специалисту: он должен решить, как он собирается провести день на работе: будучи заинтересованным и внимательным или скучающим и отвлеченным?

А в действительности оказывается, что это довольно просто - если уж нам все равно нужно ходить на работу, почему бы не стать активным и постараться выполнить свои обязанности как можно результативнее вместо того, чтобы жаловаться на возникающие трудности и жизнь? Разница между ними, как я полагаю, – это всего лишь вопрос желания сделать лучше. Мы все равно рано или поздно озаботимся данными мыслями. И вскоре мы внезапно начинаем понимать, что всем есть дело до того, что мы знаем и что умеем. При этом оценки больше не важны, экзамены тоже. Единственный критерий, по которому нас будут ценить и оценивать – это наша личная эффективность. Наш показатель успешности мышления, насколько результативно мы способны владеть собой, решать самостоятельно сложные ситуации и трудные проблемы, а также достигать поставленные цели. Поэтому у нас есть выбор: либо учиться и работать сейчас, либо сожалеть о том, что не сделали это вовремя.

Для будущего успеха именно сейчас нам необходимо научиться организовывать работу и жизнь. Сейчас именно то время, когда мы можем понять, как именно следует работать. Без сомнения, именно в наше время можно совершить довольно резкий скачок в собственный успех и для этого необходимо заняться приобретением данных важных навыков.

Личная эффективность служит основой успеха в любой сфере жизни, в любом деле и начинании. Не работая над ней, мы никогда не станем действительно успешными людьми, не достигнем благосостояния и не сможем подняться по социальной лестнице, а останемся обычными обывателями с непонятно каким жизненным результатом.

Личная эффективность будет выше, если будет найден баланс между нагрузкой и отдыхом, правильно расставлены приоритеты и фокусирование на конкретных задачах и самодисциплине, а также выработка правильных привычек, приводящих не к зависимости и снижению самооценки, а к успеху и победам.

Категория: Психологу
07.06.2023 18:41


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!