СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Идеями, представленными на «Школьной проектной олимпиаде», воспользуются в регионах России

Нажмите, чтобы узнать подробности

Идеями, представленными на «Школьной проектной олимпиаде», воспользуются в регионах России

На V всероссийском конкурсе для учителей и проектных команд «Школьная проектная олимпиада» участники представили практический опыт, который распространят в школах России.

Это стало известно от замдиректора департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения Сони Погосян на пресс-конференции, которую посвятили итогам конкурса. По ее словам, приоритетом в работе министерства в настоящее время является методическое сопровождение учителей и повышение их квалификации. Поэтому представленные на конкурсе практики и идеи будут использовать в школах страны. Об этом сообщает ТАСС.

Соня Погосян отметила также, что конкурс дает возможность сфокусировать внимание на воспитательной составляющей образовательной системы, видна заинтересованность детей в этом состязании. Благодаря ему ученики тренируются представлять свои идеи, учатся формулировать свои мысли.

«Школьную проектную олимпиаду» инициировали эксперты всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Конкурс проводили в 3 этапа с 1 сентября по 26 ноября. Он нацелен на то, чтобы привлечь школьников к решению актуальных проблем социально-экономического развития регионов, городов и сел России.

Ранее сетевое издание «Учительская газета» сообщало об открытии «Школьной проектной олимпиады» для учителей и школьников в возрасте от 7 до 17 лет.

Категория: Прочее
13.12.2021 13:06


© 2021 60

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!