СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Галина Вишневская

Нажмите, чтобы узнать подробности

Галина Вишневская пела на крупнейших сценах мира — «Ковент-Гарден», «Метрополитен-опера», «Гранд-Опера», «Ла Скала», «Мюнхенская Опера» и многих др. Вишневская — женщина с необычайно твердым характером и непростой судьбой. Она пережила блокаду, смерть сына, эмиграцию. Но не сломалась… Несколько цитат этой великой женщины.

Русские люди не только от счастья, но и от ярости плясать умеют. ___________________________________________________________ Мы рождаемся, чтобы умереть. Как мы проведём время между двумя этими событиями, зависит только от нас. ___________________________________________________________ Я убеждена, что женщине, чтобы блестяще выглядеть всю Жизнь, нужен хороший, надежный муж, которым она могла бы гордиться и ходить с высоко поднятой головой. ___________________________________________________________ Самое главное — это не давать воли отчаянию. ___________________________________________________________ Жизнь научила меня всегда быть готовой за себя постоять, и с годами эта необходимость превратилась в потребность создать свою собственную крепость, быть независимой, недосягаемой. Иметь возможность закрыть за собой дверь. ___________________________________________________________ Если ты хочешь совершить какой-нибудь поступок, то, сначала подумай — ты хочешь подниматься вверх или падать вниз.

Женский голос, как ветер, несется, Черным кажется, влажным, ночным. И чего на лету ни коснется - Все становится сразу иным. Заливает алмазным сияньем, Где-то что-то на миг серебрит И загадочным одеяньем Небывалых шелков шелестит… Анна Ахматова, 1961 г. Из стихотворения о Г. Вишневской «Слушая пение»

Категория: Всем учителям
14.08.2017 14:27


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!