СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

11 ноября - Международный день защиты детей от кибербуллинга: Общество объединяется для создания безопасного онлайн-пространства

Нажмите, чтобы узнать подробности

Мир единодушно против цифровой жестокости: Международный день защиты детей от кибербуллинга напоминает о необходимости борьбы с этой проблемой

11 ноября 2023 года

Сегодня мир отмечает Международный день защиты детей от кибербуллинга, направленный на борьбу с цифровой жестокостью и создание безопасного онлайн-пространства для детей и подростков. Всеобщая осведомленность о проблеме кибербуллинга и необходимость его пресечения становятся все более важными в нашей современной цифровой эпохе.

Кибербуллинг, или цифровая жестокость, представляет серьезную угрозу для физического и эмоционального благополучия детей и подростков. С использованием современных технологий и социальных сетей, кибербуллинг может проникать в личную жизнь и оставлять негативные последствия на длительное время. Он может вызывать психологические проблемы, включая депрессию, тревогу, социальную изоляцию и снижение самооценки.

Международный день защиты детей от кибербуллинга напоминает всем нам о важности объединения усилий, чтобы предотвратить и пресечь эту форму жестокости. Этот день стимулирует общество к обсуждению проблемы кибербуллинга и поиску решений, которые помогут создать безопасное и поддерживающее онлайн-пространство для всех детей.

Борьба с кибербуллингом требует совместных действий всех членов общества - родителей, учителей, школьного персонала, правоохранительных органов и самих детей. Важно обучать детей навыкам безопасного поведения в сети, а также обеспечивать поддержку и помощь жертвам кибербуллинга.

В рамках Международного дня защиты детей от кибербуллинга проводятся различные мероприятия и образовательные программы, направленные на повышение осведомленности о проблеме и предоставление информации о том, как предотвратить и реагировать на кибербуллинг. Школы, организации и сообщества проводят семинары, дискуссии и кампании, чтобы привлечь внимание к этой проблеме и вдохновить действия.

Международный день защиты детей от кибербуллинга напоминает нам о важности создания безопасного и поддерживающего онлайн-пространства для всех детей. Это совместная ответственность каждого из нас, и только объединив усилия, мы сможем преодолеть кибербуллинг и обеспечить безопасную и заботливую среду для наших детей в цифровом мире.

11.11.2023 01:02


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!