Просмотр содержимого документа
«Внеклассное мероприятие «Что? Где? Когда?»»
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ, НАУКИ И ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ КБР
Государственное казённое общеобразовательное учреждение
«Школа – интернат для детей-сирот и детей,
оставшихся без попечения родителей, №5 с.п. Нартан»
(ГКОУ «ШИ № 5 с.п.Нартан» Минобрнауки КБР)
Учителя : Хутежева А.В.
Хочуева Б.Ш.
Унажокова Р.З.
Нартан
План
Цели и задачи:
• Обобщить знания детей по сказкам.
• Прививать интерес к чтению.
• Развивать речь, мышление, воображение, интерес, внимание.
• Воспитывать в процессе товарищество, любознательность.
• Воспитывать любовь и бережное отношение к природе.
Оборудование: плакат «Викторина», карточки с вопросами, поделки команд, листы с элементами команд, раздаточный материал, грамоты и сувениры.
Форма: викторина, соревнование.
Ведущая : Рада приветствовать сегодня вас всех на нашей викторине «Что? Где? Когда?» Надеюсь, наша встреча оставит много положительных эмоции у всех!
Перед тем как познакомить вас с командами, позвольте представить наше жюри:
Таова Элеонора Юрьевна – (всеми любимый завуч по учебной части)
Пазова Рита Муазиновна – (учитель математики-царицы наук)
Сабиева Фуза Хатуковна – (учитель прекрасного родного языка и литературы)
Дышекова Аксана Сафраиловна – (учитель русского языка и литературы- души и культуры)
Так же хочется представить наших гостей :
Сукачева Светлана Валентиновна
Маремова Марианна Валерьевна
Хабилова Марианна Алексеевна
Шагербаева Марианна Хангериевна
Кушхова Жанета Артуровна
Теперь поприветствуем наши команды : команда химии, команда биологии, команда географии. Прежде чем начать, нашу викторину, позвольте обратиться к жюри!? Перед вами на столах листочки, где указанны названия команд, туров и количество баллов которые вы можете поставить каждой команде.
И так начнем: команды прошу вас выбрать по одному участнику от команд и выйти к доске!
1 тур. «Пролог» Для того чтоб распределить порядок выступления во 2 туре вы должны выступить на предоставленную тему за 20 секунд, кто красноречивее, за короткое время выразит свою мысль тот и выигрывает.
Тема : « Для меня нынешняя школа…»
2 тур. «Представление» Команды должны представить своё название, эмблему, девиз.
3 тур. «Презентация» Команды должны за две минуты подготовиться, чтоб презентовать «Природные зоны».
4 тур. «Музыкальный ринг» Команды должны узнать песню и учебный предмет с ним связанный.
5 тур. «Головоломка» Команды вскрывают свои конверты и разгадывают задания, выиграла та команда, которая быстро и правильно всё разгадает.
6 тур. « Угадайка » Нужно определить, кто или что изображено на фото и учебный предмет, к которому он относится.
7 тур. «Умелые ручки» Демонстрация поделок.
Ведущий : давайте подведем итоги, пока жюри подсчитывает баллы, мы поиграем команды выбирают цвет карточки и задают вопросы друг другу.
Хорошо. Слово предоставляется членам жюри!