СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Урок в 6 классе «Великие изобретатели и их изобретения. Специальные вопросы во времени Future Simple»

Нажмите, чтобы узнать подробности

Данный урок был проведён в 6 классе с использованием обучающих структур сингапурской методики

Просмотр содержимого документа
«Урок в 6 классе «Великие изобретатели и их изобретения. Специальные вопросы во времени Future Simple»»

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2 г Агрыз Республики Татарстан»





Урок в 6 классе «Великие изобретатели и их изобретения. Специальные вопросы во времени Future Simple»

(УМК К.И. Кауфман М. Ю. Кауфман Happy English. кu 6 класс)


Т. М. Шамшурина, учитель английского языка, высшая квалификационная категория








































Цели: социокультурная – знакомство с некоторыми выдающимися изобретениями англичан, известных во всём мире; развивающая – развитие умения формулировать грамматическое правило; воспитательная – воспитание уважительного отношения к выдающимся изобретениям и их изобретателям; учебная – формирование грамматических навыков говорения и письма по теме.


Ход урока


Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

1.Речевая подготовка

















































2.Проверка домашнего задания.



3. Формирование грамматических навыков письма и говорения.











































4.Подведение итогов урока. Домашнее задание.














Hello, guys! How are you? I’m glad to see you. Who is on duty today?

Who is absent today?

What date is today?

What day is it today?

Are you ready for the lesson?


Do you know what we’ll do today?

Well, ask me questions to know this information


Учитель даёт краткие ответы.







What tense do we use?

What words do we need for the Future Simple? To answer this question you will need Jot Thoughts.






Now you have 4 cards.

Please, write the time – words for the Future Simple





Now you are wizards and you are going to tell each other when will happen something to him using the words on the cards.

You will need Timed Pair Share.

А begins, you’ll have 30seconds.










At home you had to ask some questions. Change the exercise books and check the questions.


We ask special questions to get new information. Let’s learn about special questions.

What is the word order in these questions?





Now you’ll work in your groups. Each pupil has a card with sentences. Your task is to ask questions to the underlined words. This is Simultaneous Round Table
















Учитель собирает карточки для проверки.


Ролевая игра

Imagine, you are with Rob in 1599. You know about some great inventions.

A works on page 39, B works on page 163









We did a lot at our lesson.

What did we do?




What marks will you give yourselves for the lesson?

Why?

Thank you.


Your homework is ab ex.B p.18 – ask questions – I; ex.A p.18 – write questions for the answers – II


Фронтальная беседа:

P1: I’m on duty today.

All are present.

Today is the 1st of October.

It is Tuesday today.



No, we won’t

Ученики задают общие вопросы во времени Future Simple, используя выражения, которые написаны на доске:

Will we read the text?

Will we sing songs?

Will we listen to the speaker?

Will we do the test?

Will we write the exercise?

Will we learn new words?

The Future Simple


Ученики работают в группах:

Все ученики А берут листы бумаги и делят их пополам, одну половину отдают ученику В - своему напарнику. Они складывают свои листочки дважды, в итоге, у каждого ученика получается по 4 карточки.

На каждой карточке ученики пишут по слову – обозначения времени для Future Simple: tomorrow, next week etc.

Работа выполняется в произвольном порядке.

Работа в парах.

Ученик А в течение 30 секунд «предсказывает» будущее своему напарнику, используя слова с карточек. Затем ученики меняются ролями, ученик В становится волшебником.

A: You’ll be a vet in 10 years.

You’ll work in India next century.

You’ll be on the moon in summer.

etc.

B: You’ll be in Moscow next week.

You’ll speak Germany soon.

You’ll go to London in a year.

etc.


Ученики проверяют вопросы у своего соседа по плечу.


Ученики читают правило на стр. 38.


Делают вывод о порядке слов в специальном вопросе

Упр.1стр.37 выполняют в парах:

А – задаёт вопрос

В – даёт полный ответ

(затем меняются ролями)


У каждого ученика – лист бумаги и ручка. По команде учителя все ученики пишут вопрос к 1 предложению. Когда время заканчивается все централизован- но передают свои листочки по кругу следующему ученику. Даётся ещё то же время, чтобы ученики выполнили следующее задание, затем снова передают листочки по кругу и т. д. до тех пор, пока все запишут по 1 ответу в каждый листочек.

Карточка ученика:

1.You’ll have lunch with James

at 2 pm

2. My father will come soon.

3. They will meet new friends in the camp.

3. Mary will have a big surprise on her birthday.


Игра проводится в парах.

Начинает А. Он задаёт общие и специальные вопросы по карточкам и заполняет пропуски в них. Затем В задаёт вопросы и тоже заполняет карточки. По окончании игры карточки сравниваются. Они должны быть одинаковыми.

A: What will Thomas Adams invent?

B: He’ll invent chewing gum.

A: When will he invent it?

B: in 1870.


We asked a lot of questions and answered them.

We knew a lot of famous inventors and their inventions.

Учащиеся выставляют себе оценки за урок и комментируют их.



Учащиеся сами выбирают задание в соответствии с желанием и способностями.





Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!