СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

УРОК ОБОБЩЕНИЯ РЕЧЕВЫХ НАВЫКОВ И УМЕНИЙ С ПРИМЕНЕНИЕМ ТЕХНОЛОГИИ УРОВНЕВОЙ ДИФФЕРЕНЦИАЦИИ ПО ТЕМЕ «Страна через океан. Америка».

Нажмите, чтобы узнать подробности

Урок обобщающего повторения материала по теме "Страна через океан. Америка" к учебнику 6 класса "Rainbow English" О.В. Афанасьевой, И.В. Михеевой, К.М. Барановой. Разработка урока предусматривает применение групповых, здоровьесберегающих технологий, технологии уровневой дифференциации. В данном уроке использованы фронтальные, групповые, индивидуальные формы работы.

Просмотр содержимого документа
«УРОК ОБОБЩЕНИЯ РЕЧЕВЫХ НАВЫКОВ И УМЕНИЙ С ПРИМЕНЕНИЕМ ТЕХНОЛОГИИ УРОВНЕВОЙ ДИФФЕРЕНЦИАЦИИ ПО ТЕМЕ «Страна через океан. Америка».»

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

города Новосибирска

«Средняя общеобразовательнаяшкола № 108»Кировского района

(МБОУ СОШ №108)















УРОК ОБОБЩЕНИЯ РЕЧЕВЫХ НАВЫКОВ И УМЕНИЙ

С ПРИМЕНЕНИЕМ ТЕХНОЛОГИИ УРОВНЕВОЙ ДИФФЕРЕНЦИАЦИИ

ПО ТЕМЕ «Страна через океан».




Учебник Английский язык: Учебник «Английский язык», серия «Rainbow English», 6 класс, Авторы: О.В. Афанасьева, И.В. Михеева









Класс: 6 А

Учитель: Загайнова Нина Николаевна

высшей квалификационной категории







Тема: Страна через океан (Америка)


Подтемы: 1) История Дня Благодарения.

2) Праздники.

3) Открытие Америки, коренные жители Америки


Цели урока:


Образовательные:

  • Обобщение знаний о праздновании Дня Благодарения, праздниках;

  • Совершенствование лексических, грамматических навыков и навыков устной речи.


Развивающие:

  • Развитие умения формулировать выводы из прочитанного;

  • Развитие способности к догадке и сопоставления речевых единиц.



Воспитательные:

  • Воспитание культуры поведения при фронтальной работе, групповой работе. Поддержание интереса к изучению английского языка



Планируемый результаты:



Предметные:



Развитие умений и навыков устной речи.

Развитие навыков аудирования, чтения.



Личностные: 

Формирование мотивации к изучению иностранного языка

Развивать волю, трудолюбие, дисциплинированность.

Формировать интерес к различным способам действий;

Развивать навыки сотрудничества.

Формировать  навыки  самооценки своей деятельности.

Развивать речевую культуру.



Метапредметные:

Познавательные:

Развивать познавательную активность.

Регулятивные:

Формировать умение контролировать и оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей и условиями ее реализации.

Коммуникативные:

Развитие умения планировать своё речевое и неречевое поведение



Ресурсы основные и дополнительные:


  • Учебник Английский язык: Учебник «Английский язык», серия «Rainbow English», 6 класс, Авторы: О.В. Афанасьева, И.В. Михеева.

  • компьютер, интерактивная доска, песня, тексты по теме, рисунки и коллажи, кроссворд, карточки с заданиями для работы в группах, для индивидуальной работы.


Формы работы: фронтальная, групповая, индивидуальная



Ход урока


1. Организационный момент. (1 мин)


Teacher: Good afternoon! I’m glad to see you. I want you to do your best.

So, let’s begin.



2. Мотивационный момент. (3 мин)

Teacher: Look at the blackboard, guess why I have written these words?

(дети высказывают свои предположения о теме сегодняшнего урока)


На доске записаны слова: The pilgrims

Massachusetts

Freedom

The “Mayflower”

Plymouth Rock



Teacher: Of course you remember the first colonists in New England? You have read something about the history of Thanksgiving Day. Now I want you to know some more things about them. The pilgrims sailed to America from England in September, 1620. They came to America for their religious freedom. The name of their ship was the “Mayflower”. They landed at Plymouth Rock in what is now the state of Massachusetts in December, 1620.


Пояснения учителя по иллюстрациям.


Teacher: There were people living in America before the pilgrims arrived. These people were American Indians. The Indians and Pilgrims dressed and lived differently than people do today. They were very friendly and peaceful in those years.


3. Речевая разминка. (2 мин)

Teacher: Enjoy your English and sing the song “We shall overcome”



We shall overcome”


  1. We shall overcome,

We shall overcome,

We shall overcome some day!


Refrain:

Oh, deep in my heart

I do believe,

We shall overcome some day!


  1. We shall live in peace,

We shall live in peace,

We shall live in peace some day!


(Refrain)


  1. We shall all be free,

We shall all be free,

We shall all be free some day!


(Refrain)


  1. We are not afraid,

We are not afraid,

We are not afraid today!


(Refrain)



4. Самостоятельная работа учащихся. (Дифференцированные задания) (20 мин)


Дети работают с текстом учебника ( Ex. 2 p.44)



5”☼

Speak about Thanksgiving Day.

4”


Ex.2 p. 45 What is true, false or not stated in the text.

Choose the sentences about Thanksgiving Day and read them aloud.


3”☻





Подведение итогов выполнения задания и заполнение графиков самоучёта самостоятельной работы учащихся. По мере того, как учащиеся справились с самостоятельной работой, получают индивидуальные задания.

Учитель осуществляет контроль выполнения заданий от простых к сложным.


5. Индивидуальные задания: (8 мин)



Card №1

  1. Nick will go skiing when the weather (to be fine).

  2. Robert will go for a walk when (not to snow).

  3. Mary will cook a cake when (to come home early).

  4. Kate will know the news if the letter (to arrive).

  5. We’ll go rowing if we (to have a boat).



Card №2

  1. Tom will become a good sportsman if he (to train a lot).

  2. She won’t recover if she (not to follow the doctor’s advice).

  3. I will phone you when I (to receive the information).

  4. Andrew will fly over the English Channel if he (to leave for London).

  5. Paul will take his little sister out if he (to come home early).



Card №3

  1. Nick will go for a walk if it (not rain).

  2. She will have dinner when Ann (to come home).

  3. The competition will begin if it (not snow).

  4. If he is a member of our team we (to win).

  5. If they go to the cinema they (to book a ticket).


6. Работа в группах по 4 человека.(5 мин.)


Учитель делит ребят на группы по силам и выдаёт соответствующие карточки с заданиями.


1. Crossword puzzle. Use the clues to fill in the missing words.

  1. A special day for Mum.

  2. The most scary day of the year.

  3. He visits on Christmas Eve.

  4. People wear this colour on St. Patrick’s Day.

  5. The celebration of this holiday begins on December, 31.

  6. A day for fun.

  7. Americans celebrate Thanksgiving Day during this month.

  8. The national emblem of Ireland.


1



2








6














3














8








4











5

7




























2. Thanksgiving puzzle (учащимся даются красочные иллюстрации с изображением символа Дня Благодарения. Написаны слова, которые необходимо собрать в одно предложение)

November/Americans/dinner/of/on/have/fourth/Thursday/Thanksgiving/the.



3. Match the picture and the holiday (Учащиеся получают таблички с названиями американских праздников и рисунки с символами праздников. Необходимо соединить названия праздников с символами).



7. Запись домашнего задания. (1 мин)

Ex. 46 p.46, Ex. 7 p. 48


8. Рефлексия. (5 мин)


Учитель подводит итоги занятия. Предлагает осуществить самооценку достижений

Анализ работы на уроке (что выполнено, достигнуты ли цели, чему научились, что больше всего понравилось, как оцениваем свою работу)

Учитель организует рефлексию учащихся.

T: You have done a good work.

T: My dear children. We've done much work.

T: Thank you for the lesson. I'm satisfied with your work. You were attentive, bright and active.




Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!