Образовательные научить суворовцев беседовать о членах семьи, используя притяжательные местоимения..
Развивающие – развивать навыки во всех видах речевой деятельности.
Воспитательные – формировать познавательную активность, общую и социокультурную компетенции.
Планируемые результаты:
Предметные –развитие навыков письма и устной речи.
Метапредметные – осознанно использовать речевые средства в соответствии с поставленной задачей
Личностные – способствовать осознанию возможностей самореализации средствами немецкого языка
Просмотр содержимого документа
«План-конспект урока немецкого языка в 5 классе по ФГОС учителя немецкого языка «Северо - Кавказского Суворовского Военного Училища» Плиевой Ларисы Николаевны. Тема: “Моя семья”»
Федеральное государственное казенное общеобразовательное учреждение
«Северо-Кавказское суворовское военное училище Министерства обороны Российской Федерации»
ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА
Информационно-целевой блок
ФИО преподавателя Плиева Л.Н.
Класс : 5А предмет немецкий язык «3» мая 2017 г.
Тип урока: Комбинированный .
Тема урока: Что я умею по теме «Моя семья».
Цели урока:
Образовательные научить суворовцев беседовать о членах семьи, используя притяжательные местоимения..
Развивающие – развивать навыки во всех видах речевой деятельности.
Воспитательные – формировать познавательную активность, общую и социокультурную компетенции.
Планируемые результаты:
Предметные –развитие навыков письма и устной речи.
Метапредметные – осознанно использовать речевые средства в соответствии с поставленной задачей
Личностные – способствовать осознанию возможностей самореализации средствами немецкого языка
Инструментарий урока (технологии, методы работы, приемы) - объяснительно-иллюстративный, репродуктивный.
Техническое оборудование – Компьютер, колонки
Используемые электронные образовательные ресурсы - www/prosv.ru/umk/ horizonte
Задание на самоподготовку: выучить лексику к новой теме (раздаточный материал)
Организационно-деятельностный блок
I этап урока, 3 мин. | Организационный этап |
Задачи этапа | Деятельность преподавателя | Деятельность суворовцев | Формируемые УУД (познавательные, регулятивные, коммуникативные, личностные) |
Подготовить суворовцев к продуктивной работе на уроке | Способствует созданию условий для эффективной работы на уроке; принимает рапорт | Готовятся к продуктивной работе на уроке; сдают рапорт на немецком языке, поют песню | Умение контролировать свою готовность к уроку; планирование сотрудничества с преподавателем и одноклассниками; соблюдение определенных правил поведения |
II этап урока, 2 мин. | Целеполагание, мотивационный этап |
Умение ставить цели урока и планировать свою деятельность в сотрудничестве | Включает каждого суворовца в процесс Целеполагание; по презентации (первый слайд), предлагает определить цели урока. | Самостоятельно формулируют цели урока | Самостоятельное формулирование и выделение познавательной цели; постановка учебной задачи; умение слушать и понимать речь других |
III этап урока, 25 мин. | Контроль знаний |
Контроль знаний и умений по теме | 1)Предлагает выполнить тест | Выполняют тест . | умение структурировать знания; воспитание трудолюбия. |
| |
| | | |
. | |
| | | |
IV этап урока, 10мин. | Обучение диалогической речи на основе аудирования и чтения |
Развитие навыков устной речи. Групповая работа. | Предлагает составить диалог с с возможным увеличением реплик и вопросов. | Составляют диалоги друг с другом. | Умение применять изученные л.е. Умение работать в группе. |
V урока, 3 мин. | Рефлексия, подведение итогов занятия |
Произвести анализ эффективности урока и степени достижения цели урока. Оценить работу суворовцев на уроке. | Преподаватель узнает, насколько понравился,/ не понравился суворовцам урок. Обсуждает с суворовцами поставленные в начале урока цели и успешность их выполнения | Называют цели и их решение, достигнутые в ходе урока. Оценивают свою деятельность на уроке | Умение с достаточной точностью выражать свои мысли. Осознание важности выполнения данного задания. Сказать, чему научился сегодня на уроке, что получилось, а что требует дополнительного изучения. |
VI этап урока, 2 мин | Задание на самоподготовку, инструктаж по его выполнению |
Проинформировать суворовцев о задании на самоподготовку; объяснить содержание и способы выполнения домашнего задания | Объясняет задание на самоподготовку: выучить лексику к новой теме | Записывают задание на самоподготовку | Самоконтроль. Развитие внимания. Формирование понимания необходимости выполнения задания на самоподготовку |
Приложение 1: (раздаточный материал)
Приложение 2: СД 61,54,песня аудиозапись
Подпись педагога_________________ Дата заполнения 28.04.2017 г.