СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Технологическая карта к уроку на тему «At Home» к УМК под ред. О.В.Афанасьевой, И.В.Михеевой “Rainbow English4,Ч1”

Нажмите, чтобы узнать подробности

Тип урока: изучение и первичное закрепление новых знаний.

 

Тема урока: «At Home».

Просмотр содержимого документа
«Технологическая карта к уроку на тему «At Home» к УМК под ред. О.В.Афанасьевой, И.В.Михеевой “Rainbow English4,Ч1”»

Тип урока: изучение и первичное закрепление новых знаний

Тема урока: «At Home».

Цели урока:

  • Образовательная: первичное усвоение новых лексико-грамматических знаний.

  • Воспитательная: воспитание умения слушать и оценивать ответы товарищей, формирование положительного эмоционального  отношения к процессу познания и исследования, ответственного и уважительного   отношения к своему дому.

  • Развивающая: создание условия для развития умения анализировать, сопоставлять, сравнивать, выделять главное, развитие умения применять полученные знания.


Формирование УУД:

  • Личностные: способствовать формированию интереса к овладению английским языком.

  • Регулятивные: учить сравнивать, анализировать и контролировать правильность выполнения заданий.

  • Познавательные: содействовать формированию лексико-грамматических навыков.

  • Коммуникативные: способствовать формированию готовности к иноязычному общению, слушать и понимать других, строить высказывания в соответствии с коммуникативными задачами (с опорами и без использования опор); оформлять свои мысли в устной речи; читать вслух и про себя текст учебника, понимать прочитанное, сотрудничать в совместном решении проблемы.


Планируемые результаты:

  • метапредметные: развитие смыслового чтения, исследовательских учебных действий, осуществление регулятивных действий самонаблюдения в процессе коммуникативной деятельности

  • личностные: самоопределение, формирование мотивации изучения ин.языка, развитие воли и трудолюбия

  • предметные: знание …, умение …, понимание


Лексические единицы: bathroom, flat, garden, kitchen, living room, modern, show.

Оборудование: компьютер, интерактивная доска, презентация, диск, учебник.

Форма урока: групповая.

Литература: УМК под ред. О.В.Афанасьевой, И.В.Михеевой “Rainbow English4,Ч1”


Технология проведения

Деятельность учителя

Деятельность учеников

Планируемые результаты

Предметные

УУД

1. Организационный момент (2 мин)

Включение в учебную деятельность на личностно-значимом уровне хочу-могу-надо.

Учитель приветствует  учащихся, настраивает детей на работу; вводит в атмосферу 
иноязычной речи.

Good day, children! I am glad to see you.

How are you?

Today we have guests at our lesson, let`s greet them too and begin our lesson.

Sit down, please.

Who is absent today?

Ok. Let’s start. Look at the screen. Write down the date.

What is the date today?

Look at the screen again. What is it?

Do you like your houses? East or west, home is the best!

About what are we speaking now?

What is the topic of our lesson today?


Отвечают на приветствие.













We are fine, thank you.







All are present.




Today is the … of October.



It’s a house.


Yes, we do.




We are speaking about home.


«At home».

Отвечать на вопросы в пределах изученной тематики и усвоенного лексико-грамматического материала;
адекватно использовать речевые средства для решения коммуникативной задачи

(Личностные УУД) Принятие и освоение социальной роли обучающегося; 
развитие мотивов учебной деятельности;
формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками.
(Коммуникативные УУД).
Умение вступать в мини-диалог; 
слушать собеседника; формулировать собственное мнение и позицию

2. Актуализация знаний  (7 мин)

Учитель предлагает учащимся прослушать диктора дополнить информацию, которая отсутствует в предложениях.



Listen and say!




Учащиеся слушают диктора и дополняют предложения недостающей информаций.

Ex.1 page 61






Умение правильно понимать значение лексических единиц по теме; 
умение использовать ЛЕ в заданной ситуации;
развитие навыков говорения.

(Познавательные УУД).
Осознанные  ответы на поставленные вопросы;
осуществление осознанного речевого высказывания;
осуществление актуализации полученных ранее знаний по предмету(Коммуникативные УУД).
Адекватное использование речевых средств для решения различных коммуникативных задач.
(Регулятивные УУД).
Умение планировать свою деятельность в соответствии с целевой установкой, высказывать мнения;
принятие решения и осуществление самостоятельного выбора в учебной и познавательной деятельности.

Учитель предлагает учащимся работу в парах (задать и ответить на вопросы)

Ask and answer the question!


Учащиеся задают вопросы друг другу и отвечают на них.

Ex.2 page 61




Умение расспрашивать собеседника и отвечать на его вопросы, опираясь на изученную тематику и усвоенный лексико-грамматический материал;


3. Объяснение нового  грамматического материала (5 мин)

Две формы личных местоимений в английском языке.

Учащиеся самостоятельно анализируют правило.

Освоение новых лексико-грамматических явлений по теме.

 (Коммуникативные УУД).
Адекватно использовать речевые средства для решения различных коммуникативных задач; 
(Познавательные УУД)
Осуществлять поиск и извлекать информацию из прочитанного,
(Регулятивные УУД).
Принимать
и сохранять учебную
цель и задачу;
осуществлять
самоконтроль

4. Первичное закрепление  (10мин)







Использование нужной формы личных местоимений в различных ситуациях.

Учащиеся используют нужную форму личных местоимений в различных ситуациях.

Ex.3 page 62

Ex.4 page 63

Ex.5 page 63

Умение использовать ЛЕ в заданной ситуации.

 (Познавательные УУД).
Осознанное и произвольное построение речевого высказывания с использованием опоры.
(Коммуникативные УУД).
Умение с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли в соответствии с задачами и условиями коммуникации.
(Регулятивные УУД).
Умение принимать
и сохранять учебную
цель и задачу;
осуществлять
самоконтроль, саморегуляцию

5.Физкультминутка

(2 мин)

I have fingers (hold up both hands, fingers spread)

And they all belong to me, (point to self)

I can make them do things -

Would you like to see?

I can shut them up tight (make fists)

I can open them wide (open hands)

I can put them together (place palms together)

I can make them all hide (put hands behind your back)

I can make them jump high (hands over head)

I can make them jump low (touch the floor)

I can fold them up quietly (fold hands in lap)

And hold them just so.


Ученики выполняют разминку, следуя комментариям учителя на английском языке.

Умение выполнять команды на англ. яз.

(Личностные УУД).
Осознание себя частью коллектива;
умение работать в команде
(Регулятивные УУД).
Развитие внимания, памяти

6. Введение новой лексики(7 мин)

Учитель предлагает учащимся прослушать диктора и повторить за ним.

These are new words. Listen and repeat after me.


Учащиеся слушают, повторяют и запоминают.


Умение слушать, анализировать и запоминать.

 (Регулятивные УУД).
Умение осуществлять самоконтроль.
(Познавательные УУД)
Осознанное и произвольное построение речевого высказывания.
(Коммуникативные УУД).
Умение слушать собеседника, правильно отреагировать на предлагаемые фразы,
строить понятные  для собеседника высказывания;   возможность управлять поведением партнера (контролировать и корректировать его действия).

Учитель предлагает учащимся изобразить жестами и мимикой новые слова.

Учащиеся изображают жестами и мимикой новые слова и отгадывают о каком новом слове идет речь.


7. Чтение с проверкой понимания прочитанного(7 мин)

Учитель предлагает учащимся прочитать текст и ответить на поставленный вопрос.



Read the text and say who from Barker’s family usually walks with the dog?

Read the sentences with new words, please.

Read the text again.


Учащиеся читают текст и извлекают нужную им информацию, чтобы ответить на поставленный им вопрос.

Умение правильно понимать значение лексических единиц (ЛЕ) по теме;
умение составлять монологическое высказывание по заданной ситуации, 
умение формулировать собственное мнение и позицию, координировать её с позицией  партнёров.

(Регулятивные УУД).
В ходе заслушивания ответов осуществление самоконтроля понимания текста и правильности выполнения задания;
овладение навыками смыслового чтения текста в соответствии с целями и задачами, осознанно строить речевое высказывание в соответствии с целями коммуникации;
выделение и осознание того, что уже усвоено и что еще нужно усвоить.
(Коммуникативные УУД)
Формулировка собственного мнения и позиции, способность аргументировать и координировать ее с позициями партнеров в сотрудничестве при выработке общего решения в совместной деятельности;
умение отвечать на вопросы и слушать собеседника, правильно реагировать на предлагаемые вопросы.
(Познавательные УУД)
Освоение поискового и изучающего чтения;
построение логических рассуждений

8. Рефлексия учебной деятельности на уроке (3 мин)

Учитель подводит итоги занятия.

-Какая была тема урока?

Учитель предлагает осуществить при помощи смайликов самооценку достижений.

Выполняют самооценку деятельности на уроке.



« Сегодня на уроке я узнал …»

« Мне было интересно…»

« Меня удивило…»

« Мне было понятно…»

Ok. All is clear.


Умение анализировать степень усвоения нового материала

 (Коммуникативные УУД).
Участие в устной беседе, подводение итогов; высказывание собственного мнения о проделанной работе и достигнутом результате;
(Регулятивные УУД). 
Оценивание достигнутых результатов  на уроке. осуществление итогового контроля; 
осознание уровня собственных достижений, качества знаний, ошибок и их причин, путей их устранения;
формирование умения понимать причины успеха/неуспеха учебной деятельности и способности конструктивно действовать даже в ситуациях неуспеха.

9. Домашнее задание (2 мин)

Учитель задает домашнее задание.

Look at the screen. This is your home task. Open your diaries and write down your home task, please.

Инструктаж по домашнему заданию.

Thank you for the work! Good bye!


Учащиеся записывают домашнее задание.


Ех.1-5 Step 1 - workbook







Good bye, teacher! Thank you for the lesson!

Умение работать самостоятельно.

(Регулятивные УУД).
Определение объема своей домашней работы.
(Познавательные УУД)
Самостоятельное выделение и формулирование познавательной цели




Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!