СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Технологическая карта урока немецкого языка по ФГОС Тема урока: «Große Pause " (Повторение) Преподавателя немецкого языка Плиевой Ларисы Николаевны СК СВУ .

Категория: Немецкий язык

Нажмите, чтобы узнать подробности

Тема урока: Große Pause  (Повторение)

Цели урока:

 Образовательные: Повторение лексического и грамматического материала

 Развивающие: развивать внимание и память

 Воспитательные –воспитывать чувство взаимопомощи при работе в парах, воспитывать культуру общения друг с другом.

Просмотр содержимого документа
«Технологическая карта урока немецкого языка по ФГОС Тема урока: «Große Pause " (Повторение) Преподавателя немецкого языка Плиевой Ларисы Николаевны СК СВУ .»


ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА

Информационно-целевой блок

Класс: 5A,

Тип урока: Обобщения и систематизация знаний.

Тема урока: Große Pause (Повторение)

Цели урока:

Образовательные: Повторение лексического и грамматического материала

Развивающие: развивать внимание и память

Воспитательные –воспитывать чувство взаимопомощи при работе в парах, воспитывать культуру общения друг с другом.

Планируемые результаты: Работа над произносительной стороной речи, обучение детализированному чтению диалогов (с полным пониманием); повторение пройденного грамматического и лексического материала

Метапредметные – осознанно использовать речевые средства в соответствии с поставленной задачей

Личностные – способствовать осознанию возможностей самореализации средствами немецкого языка

Инструментарий урока (технологии, методы работы, приемы) - объяснительно-иллюстративный, репродуктивный.

Реализация дифференцированного подхода; см. этап №4, 9

Техническое оборудование – Компьютер

Используемые---электронные-образовательныересурсы---www/prosv.ru/umk/horizonte Задание на самоподготовку: Задание 4,5 АВ, стр.67, Биджелов - стр.58 упр.1





Организационно-деятельностный блок

I этап урока, 2 мин.

Организационный этап

Задачи этапа

Деятельность преподавателя

Деятельность суворовцев

Формируемые УУД

(познавательные, регулятивные,

коммуникативные, личностные)

Подготовить суворовцев к продуктивной работе на уроке

Способствует созданию условий для эффективной работы на уроке. Kinder! Heute wiederholen wir Grammatik, sprechen dialogisch, lesen und schreiben.

Готовятся к продуктивной работе на уроке; сдают рапорт на немецком языке

Умение контролировать свою готовность к уроку; планирование сотрудничества с преподавателем и одноклассниками; соблюдение определенных правил поведения

2 этап урока, 3 мин.

Целеполагание, мотивационный этап

Установить и сформулировать цели и задачи урока

Создает условия, включающие каждого суворовца в процесс целеполагания; Der wievielte ist Heute.? Was werden wir machen? Kinder!

Самостоятельно формулируют цель, осознают смысл учебной задачи, принимают ее, как лично для них значимую и называют задачи урока( листы)


Самостоятельное формулирование и выделение познавательной цели; постановка учебной задачи; умение слушать и понимать речь других

3 этап урока, 5 мин

Развитие речевой компетеции. Речевая зарядка.

Актуализировать лексико-грамматические знания для успешного решения учебных задач.

Предлагает повторить вопросительные слова. Stellen sie bitte die Fragen Kinder! Wir wiederholen Grammatik! Предлагает повторить спряжение глаголов. Суворовцы собирают по два глагола на каждую группу. (Для мотивированного суворовца можно дать отдельный глагол – более сложный)

1) Задают вопросы и отвечают

( работа в парах)

2) Cуворовцы выполняют задание в группах, собирают глагол и зачитывают, остальные слушают и если есть ошибки в спряжении ,исправляют.



Научить применять полученные знания на практике

4 этап урока , 8 мин

Контроль домашнего задания

Проверить выполнение задания на с/п

Предлагает проверить домашнее задание Jetzt kontrollieren wir die Hausaufgabe! Проводит устный индивидуальный опрос упражнений

Übung,1,2,3 S.66


Суворовцы отвечают задание на с/п

Умение концентрировать внимание.

Умение выделять основную мысль.

5 этап урока,

2 мин.

Физминутка

Избежать переутомления суворовцев, повысить работоспособность


Проводит физкультминутку во избежание переутомления суворовцев.

Выполняют упражнения

Формирование ценностного отношения к здоровью и здоровому образу жизни.

6 этап урока,

5 мин.

Развитие речевой компетенции. Повторение спряжения глаголов

Обеспечить эффективное закрепление ЛЕ и грамматиченских.

Раздает суворовцам карточки с заданием ,включает глаголы с приставками, и наиболее

трудные слабые глаголы .Wir wiederholen Verben mündlich und schriftlich


Суворовцы письменно на карточках выполняют задание и проводят взаимопроверку, исправляют ошибки .

(Критерии есть в заданиях )



Умение применять полученый

лексико-грамматический материала на письме; осуществлять взаимоконтроль

7 этап урока,

3 мин.

Развитие речевой компетенции. Работа над произносительной стороной речи

Развить навыки правильного произношения не знакомых слов

Предлагает выполнить упражнение 2,стр.80 СД 73

Задания способствуйeт развитию правильного произношения(незнакомые слова записаны на доске с переводом) Hört zu und sprecht nach

Выполняют упражнение, выговаривают слова и выражения

Умение развивать

навыки правильного произношения




8 этап урока, 10 мин

Развитие коммуникативной и речевой компетенций. Обучение мини-диалогам

Развить навыки аудирования и чтения с пониманием текста.

Развить навыки диалогической речи.




Предлагает выполнить упражнение 1,стр.80 СД 72

Наблюдает за работой группы.Arbeitet zu dritt! Der Erste fragt, der Zweite antwortet und der Dritte kommentiert!

  1. Wer hat Geburtstag?

  2. Wann macht sie eine Party?

  3. Um wie viel Uhr fängt die Party an?

Учащиеся читают диалог по ролям и отвечают на вопросы.

Инсценируют диалог с возможным увеличением количества реплик.


Умение понять содержание диалога, ответить на вопросы,


8 урока, 3 мин.

Рефлексия, подведение итогов занятия

Произвести анализ эффективности урока и степени достижения цели урока. Оценить работу суворовцев на уроке.

Преподаватель узнает, насколько понравился,/ не понравился суворовцам урок. Обсуждает с суворовцами поставленные в начале урока цели и успешность их выполнения

Называют цели и их решение, достигнутые в ходе урока. Оценивают свою деятельность на уроке

Умение с достаточной точностью выражать свои мысли. Осознание важности выполнения данного задания. Сказать, чему научился сегодня на уроке, что получилось, а что требует дополнительного изучения.

9 этап урока, 2 мин

Задание на самоподготовку, инструктаж по его выполнению

Проинформировать суворовцев о задании на самоподготовку; объяснить содержание и способы выполнения домашнего задания

Schreibt die Hausaufgabe

Задание 4,5 АВ, стр.67,

Биджелов - стр.58 упр.1




Записывают задание на самоподготовку

Самоконтроль. Развитие внимания. Формирование понимания необходимости выполнения задания на самоподготовку



Приложение 1. Презентация PowerPoint.

Приложение 2. Раздаточный материал.

Приложение 3. Аудиофайл.





Подпись педагога_________________

Дата заполнения 20.05 .2018 г.


Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!