СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Сравнение натуральных чисел

Категория: Математика

Нажмите, чтобы узнать подробности

обобщить и систематизировать навыки сравнения натуральных чисел и применения правил сравнения на практике.

Просмотр содержимого документа
«Сравнение натуральных чисел»

Тема: Сравнение натуральных чисел 5 класс

А.Г.Мерзляк

Цель урока: обобщить и систематизировать навыки сравнения натуральных чисел и применения правил сравнения на практике.

Задачи:

  1. обобщить и закрепить знания обучающихся по теме «Сравнение натуральных чисел»;

  2. применять изученный материал при выполнении разнообразных видов заданий.

  3. развивать у обучающихся умение работать индивидуально и в группе

  4. создать условия для развития речевых навыков у школьников;

  5. содействовать развитию у школьников логического мышления, интеллекта, творческих умений и навыков, индивидуальности.

  6. использовать преимущества командной и индивидуальной работы;

  7. владеть способами самопроверки, самоконтроля процесса и результата решения математической задачи

Планируемые  результаты обучения:

Обучающиеся научатся сравнивать натуральные числа, записывать результат сравнения в виде неравенства.

Этапы урока:

  1. Проблематизация, актуализация, мотивация

(фронтальная работа, ответы на вопросы)

Ответить на вопросы:

Какая точка находится правее: Sили K? Что можно сказать о координатах этих точек?

Какая точка находится левее: Mили P? Что можно сказать о координатах этих точек?

  1. Изучение нового материала

(вспомнить какие знаки сравнения знали из курса начальной школы, как записываются эти знаки, определить термин сравнение двух натуральных чисел, разобрать правила)

Прочитать устно:

Проблема: Как прочитать последние два неравенства? (отметить на координатной прямой данные числа, сравнить) такое неравенство называется двойным.

  1. Отработка и закрепление

Индивидуальная работа (с самопроверкой)

Работа в парах



  1. Обобщение, систематизация, применение



  1. Информация о домашнем задании



  1. Рефлексия

Диагностические материалы для оценивания результатов обучения.




Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!