СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Разработка урока "Роль интернета"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Разработка открытого урока в 9 классе по Спотлайт по модулю 4 по теме "Технологии". Тема урока "Рольинтернета". На уроке используются индивидуальные, парные и групповые формы работы.

Просмотр содержимого документа
«Разработка урока "Роль интернета"»

Урок английского языка в 9 классе по Спотлайт по модулю 4 «Технологии».

Учитель английского языка

Ротаенко Ольга Федоровна

Тема: Роль интернета..

Цели: Развитие умений высказывать, аргументируя свою точку зрения. Развитие навыков монологической, диалогической речи, выражать свое отношение к обсуждаемому вопросу.

Способствовать развитию толерантности и уважительного отношения к различным зглядам.

Используемое оборудование: учебник, ноутбук, проектор, слайдовая презентация.

Тип урока: формирование основных навыков публичного выступления

Ход урока:

  1. Начало урока: 1. Приветствие.

2. Введение учащихся в языковую среду. Речевая разминка.

- What do you see at the blackboard? – Name the things on the pictures.

(Картинки гаджетов на доске).

- Can you recognize these signs? (слайдовая презентация знаков:Microsoft Windows, Skype, Opera, Apple, Instagram, Whats app, Twitter, Google, VKontakte, Internet explore, Odnoklassniki, Facebook.

- Which of them do you use?

- Which is the most popular?

3. Can you recognize these famous people? (Pavel Durov, Steve Jobs, Bill Gates, Mark Zuckerberg) (Слайдовая презентация).

4. Обсуждение темы урока.

II. Работа по теме «Интернет в нашей жизни».

  1. Введение новой лексики по теме «Интернет в нашей жизни»: Website, Network, Social networking, E – mail, to download, penetration, addiction, to chat, transaction, to be addicted to smth.

- Слова написаны на экране. Хоровая отработка.

- Толкование значения слов.

  1. Учебный разговор по теме:

- Let’s see the statistic chart on the board: the number of the users of the Internet.

- Next chart shows the penetration of the Internet.

- And what about Russia?

- What are your opinions?

- what can you tell about our school?

-Your class? How many users are there?

- Is anybody who doesn’t use the Internet?



  1. Аудирование. Listening:

- Прослушать текст в записи.

- Выполнить задания упражнения 1 страница 64.

4. Работа в группах : аргументы «за» и «против» использования Интернета. Учащиеся делятся на 2 группы.

Учащиеся 1 группы должны подобрать аргументы «за»:

- Why the Internet is so popular?

- Why do people use the Internet for?

- Why do you use the Internet and how often?

Учащиеся 2группы подбирают аргументы «против»:

- What are the negative effects of the Internet?

- What can we do the negative effects of the Internet less?

- What about small children? Should children use the Internet?

Группы зачитывают свои ответы, аргументируя их, при условии, что каждый учащийся приводит аргумент.



  1. Инструктаж выполнения домашнего задания. Учащимся предлагается написать эссе по теме «Интернет в моей жизни».

  2. Подведение итогов.

  3. Оценивание.


Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!