СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Поурочные планы 4 класс учебник Rainbow English авторы: Афанасьева О.В., Михеева И.В., Баранова все 68 уроков (2 часа в неделю)

Нажмите, чтобы узнать подробности

Поурочные планы 4 класс учебник Rainbow English  авторы: Афанасьева О.В., Михеева И.В., Баранова все 68 уроков (2 часа в неделю)

Просмотр содержимого документа
«4 1»

Джон Баркер и его семья

Класс: 4. Урок №1. Тип урока: урок открытия нового знания.

Планируемые результаты:

Предметные: познакомиться с новыми словами cousin, daughter, film, television (TV), watch, when, why, Whats on television?, тренироваться в их употреблении.

Личностные: формировать любознательность и стремление расширять кругозор; мотивировать к самореализации в познавательной и учебной деятельности.

Метапредметные: коммуникативные: читать текст, содержащий изученный лексический материал; использовать в речи ЛЕ, обслуживающие ситуацию общения; регулятивные: принимать и сохранять цели учебной деятельности, находить средства ее осуществления; познавательные: строить речевые высказывания в соответствии с задачами коммуникации; извлекать информацию из прослушанного, прочитанного.

Оборудование: ноутбук, диск.

Ход урока

Этапы урока

УУД

Форма работы

познавательн.

коммуникат.

регулятивн.

  1. Мотивация УД

Фонетическая разминка


обобщение


оценка прогресса в усвоен. знаний


  1. Актуализация знаний:

  1. Аудирование: ex. 1, p.3

  2. Активизация навыков диалогической речи: ex.2, p.4

извлечение информации из прослушанного

выражение своих мыслей в соотв. с речев. задачей

внесение коррективов


фронтальн.

парная

  1. Определение темы и цели урока: p.3-7

формулирование учебной проблемы

планирование учебного сотрудничества

целеполагание


  1. Работа по теме урока:

  1. Знакомство с cousin, daughter, film, television (TV), watch, when, why, What’s on television?: ех.3, р.4-5

  2. Закрепление: ех.4, р.5

  3. Работа с текстом по теме «Meet John and His Family»: ех.5, р.5-6

построение речевых высказываний в соответствии с задачами коммуникации

чтение текста, содерж. изуч. лекс. материал; формирование навыков сотрудничества

прогнозирование


фронтальн.



групповая

парная

  1. Физкульминутка





  1. Включение в систему знаний и повторение: ех.6,7, р.6-7

извлечение информации из прочитанного

использование в речи ЛЕ, обслуж. ситуа-цию общения

саморегуляция

фронтальн.

групповая

  1. Рефлексия



оценка своей деятельности


  1. Домашнее задание: ех.3, р.4-5, р.т. ех.2,3, р.3-4. Итог урока





Фонетическая разминка

Where is the cat? It is under the bed. Where is the mouse? Behind the house.

Where is the fox? It is in the box. Where is the snake? It is in the lake.

Where is the frog? It is in the log. Where is the bee? It is in the tree.

Аудирование

John Barker is twelve. He lives in London and goes to school in London. John is a pupil. John goes to school six days a week. He goes to school on Saturday but he doesn’t go to school on Sunday. John is a nice boy and he has a lot of friends at school. He says he likes his school, his friends and his teachers. John has a mother, a father and a brother. John has two pets. They are two dogs — Chase and Smokey.

Просмотр содержимого документа
«4 10»

Выходной день Дейвисов

Класс: 4. Урок №10. Тип урока: урок открытия нового знания.

Планируемые результаты:

Предметные: познакомиться с новыми словами begin, breakfast, dress, finish, home, lunch и словосочетаниями to get up, to be on time, for breakfast, at breakfast , to go home, to be at home; тренироваться в чтении, говорении.

Личностные: формировать навыки сотрудничества в процессе учебной и игровой деятельности со сверстниками.

Метапредметные: коммуникативные: выражать свои мысли в соответствии с речевой задачей; использовать в речи ЛЕ, обслуживающие ситуацию общения; регулятивные: принимать и сохранять цели учебной деятельности, находить средства ее осуществления; познавательные: строить речевые высказывания в соответствии с задачами коммуникации; извлекать информацию из прослушанного, прочитанного.

Оборудование: ноутбук, диск.

Ход урока

Этапы урока

УУД

Форма работы

познавательн.

коммуникат.

регулятивн.

  1. Мотивация УД

  1. Фонетическая разминка

  2. Анализ контрольной работы

  3. Проверка дом. задания: ех.3, р.27

обобщение


оценка прогресса в усвоен. знаний


  1. Актуализация знаний:

  1. Аудирование: ex. 1, p.31

  2. Активизация навыков диалогической речи: ex.2, p.32

извлечение информации из прослушанного

выражение своих мыслей в соотв. с речев. задачей

внесение коррективов


фронтальн.

парная

  1. Определение темы и цели урока: p.31-34

формулирование учебной проблемы

планирование учебного сотрудничества

целеполагание


  1. Работа по теме урока:

  1. Знакомство с begin, breakfast, dress, finish, home, lunch: ех.5,6 (А), р.33

  2. Закрепление: ех.7, р.34

построение речевых высказываний в соответствии с задачами коммуникации

формирование коммуникативных навыков, навыков сотрудничества

прогнозирование


фронтальн.


парная

  1. Физкульминутка





  1. Включение в систему знаний и повторение: ех.3, р.32

ех.4, р.32

структурирование знаний; извлечение информации из прочитанного

использование в речи ЛЕ, обслуж. ситуа-цию общения

саморегуляция


фронтальн.самостоят.

  1. Рефлексия



оценка своей деятельности


  1. Домашнее задание: ех.6, р.33, р.т. ех.2,3, р.22-23





  1. Итог урока






Фонетическая разминка

Bow-wow, says the dog, Mew, mew, says the cat,

Grunt, grunt, goes the hog, And squeak goes the rat.

Tu-whu, says the owl, Caw, caw, says the crow,

Quack, quack, says the duck, And what cuckoos say you know.


Аудирование

Mrs Davis. Mrs Davis usually rides her bike on Sunday. She usually plays the piano on Sunday. Mrs Davis goes to the shop on Sunday. She usually cooks on Sunday. She usually feeds her cat on Sunday.

Mr Davis. Mr Davis usually drives his car on Sunday. Mr Davis usually sings on Sunday. Mr Davis usually listens to music on Sunday. Mr Davis usually plays football on Sunday. Mr Davis usually swims on Sunday.

Mr and Mrs Davis. They usually watch television on Sunday. They usually read books on Sunday. Mr and Mrs Davis usually run on Sunday. They play tennis on Sunday. They go to the cinema on Sunday.



Просмотр содержимого документа
«4 13»

Настоящее продолженное время. Отрицательная форма

Класс: 4. Урок №13. Тип урока: урок открытия нового знания.

Планируемые результаты:

Предметные: познакомиться с краткой формой настоящего продолженного времени (Present Progressive) в утвердительных предложениях; полной и краткой формами в отрицательных предложениях; тренироваться в употреблении настоящего продолженного времени.

Личностные: формировать познавательный интерес и личностный смысл изучения иностранного языка.

Метапредметные: коммуникативные: выражать свои мысли в соответствии с речевой задачей; использовать в речи ЛЕ, обслуживающие ситуацию общения; регулятивные: принимать и сохранять цели учебной деятельности, находить средства ее осуществления; познавательные: строить речевые высказывания в соответствии с задачами коммуникации; использовать наглядные средства предъявления языкового материала.

Оборудование: ноутбук, диск.

Ход урока

Этапы урока

УУД

Форма работы

познавательн.

коммуникат.

регулятивн.

  1. Мотивация УД

  1. Фонетическая разминка

  2. Проверка дом. задания: ех.7, р.42, р.т. ех.4,5, р.25-26

обобщение


оценка прогресса в усвоен. знаний


  1. Актуализация знаний:

  1. Аудирование: ex. 1, p.43-44

  2. Употребление настоящего продолженного времени: ех.6, р.38

использование нагляд. средств предъявления язык.материала

выражение своих мыслей в соотв. с речев. задачей

внесение коррективов


фронтальн.

фронтальн.


  1. Определение темы и цели урока: p.43-46

формулирование учебной проблемы

планирование учебного сотрудничества

целеполагание


  1. Работа по теме урока:

  1. Знакомство с краткой формой Present Progressive в утвердительн. предложениях: ех.4, р.45

  2. Знакомство с отрицательной формой Present Progressive: р.45

  3. Закрепление: ех.5, р.45

построение речевых высказываний в соответствии с задачами коммуникации

формирование коммуникативных навыков; выражение своих мыслей в соотв. с рече-вой задачей

прогнозирование


индивид.



фронтальн.


фронтальн.

  1. Физкульминутка





  1. Включение в систему знаний и повторение: ех.6, р.45

структурирование знаний

использование в речи ЛЕ, обслуж. ситуа-цию общения

саморегуляция


фронтальн.

  1. Рефлексия



оценка своей деятельности


  1. Домашнее задание: ех.7, р.46, р.т. ех.2,3,5, р.27-28





  1. Итог урока






Фонетическая разминка

Bow-wow, says the dog, mew, mew, says the cat,

Grunt, grunt, goes the hog, аnd squeak goes the rat.

Tu-whu, says the owl, сaw, caw, says the crow,

Quack, quack, says the duck, аnd what cuckoos say you know.

Аудирование

1) It’s 5 o’clock. Jeff is sleeping. 2) It’s 7 o’clock. Jeff and Pam are dressing. 3) It’s 8 o’clock. Jeff and Pam are going to school. 4) It’s 12 o’clock. They are having lunch. 5) It’s 2 o’clock. Jeff is riding his bike. 6) It’s 3 o’clock. Pam is running in the park. 7) It’s 4 o’clock. Jeff and Pam are swimming in the swimming pool. 8) It’s 6 o’clock. Pam is cooking. 9) It’s 6 o’clock. Jeff is washing up. 10) It’s 8 o’clock. Jeff and Pam are watching television.



Просмотр содержимого документа
«4 14»

Настоящее продолженное время. Вопросительная форма

Класс: 4. Урок №14. Тип урока: урок открытия нового знания.

Планируемые результаты:

Предметные: познакомиться с вопросительной формой настоящего продолженного времени (Present Progressive); тренировать постановку вопросов в Present Progressive, Present Simple.

Личностные: формировать познавательный интерес и личностный смысл изучения иностранного языка, навыки сотрудничества в процессе учебной деятельности.

Метапредметные: коммуникативные: выражать свои мысли в соответствии с речевой задачей; использовать в речи ЛЕ, обслуживающие ситуацию общения; регулятивные: принимать и сохранять цели учебной деятельности, находить средства ее осуществления; познавательные: строить речевые высказывания в соответствии с задачами коммуникации; использовать наглядные средства предъявления языкового материала.

Оборудование: ноутбук, диск.

Ход урока

Этапы урока

УУД

Форма работы

познавательн.

коммуникат.

регулятивн.

  1. Мотивация УД

  1. Фонетическая разминка

  2. Проверка дом. задания: ех.7, р.46, р.т. ех.2,3,5, р.27-28

обобщение


оценка прогресса в усвоен. знаний


  1. Актуализация знаний:

Употребление настоящего продолженного времени: ех.2, р.47

ех.3, р.48

использование нагляд. средств предъявления язык.материала

выражение своих мыслей в соотв. с речев. задачей

внесение коррективов



фронтальн.

парная

  1. Определение темы и цели урока: p.47-50

формулирование учебной проблемы

планирование учебного сотрудничества

целеполагание


  1. Работа по теме урока:

  1. Знакомство с вопросительной формой Present Progressive: ех.4, р.45

  2. Закрепление: ех.5, р.49

  3. Постановка специальных вопросов: ех.6, р.50

построение речевых высказываний в соответствии с задачами коммуникации

формирование коммуникативных навыков, навыков сотрудничества

прогнозирование


фронтальн.



парная

фронтальн.

  1. Физкульминутка





  1. Включение в систему знаний и повторение: постановка вопросов в Present Simple: ех.2,3, р.44

структурирование знаний

использование в речи ЛЕ, обслуж. ситуа-цию общения

саморегуляция




парная

  1. Рефлексия



оценка своей деятельности


  1. Домашнее задание: р.т. ех.3,4, р.29-30, ех.2, р.31





  1. Итог урока





Фонетическая разминка

Bow-wow, says the dog, mew, mew, says the cat,

Grunt, grunt, goes the hog, аnd squeak goes the rat.

Tu-whu, says the owl, сaw, caw, says the crow,

Quack, quack, says the duck, аnd what cuckoos say you know.

Просмотр содержимого документа
«4 15»

Занятия людей в момент речи

Класс: 4. Урок №15. Тип урока: урок комплексного применения знаний и умений.

Планируемые результаты:

Предметные: запрашивать и давать информацию о том, что происходит в данный момент; построить распорядок дня на основе текста «Распорядок дня Джона Баркера»; разыграть диалоги по теме; тренироваться в чтении, говорении, постановке вопросов.

Личностные: формировать дисциплинированность, последовательность, настойчивость и самостоятельность.

Метапредметные: коммуникативные: выражать свои мысли в соответствии с речевой задачей; формировать навыки сотрудничества; читать текст, содержащий изученный лексический материал; регулятивные: принимать и сохранять цели учебной деятельности, находить средства ее осуществления; познавательные: строить речевые высказывания в соответствии с задачами коммуникации; использовать наглядные средства предъявления языкового материала.

Оборудование: ноутбук, диск.

Ход урока

Этапы урока

УУД

Форма работы

познавательн.

коммуникат.

регулятивн.

  1. Мотивация УД

  1. Фонетическая разминка: ех.1, р.51

  2. Проверка дом. : р.т. ех.3,4, р.29-30, ех.2, р.31

обобщение


оценка прогресса в усвоен. знаний


  1. Актуализация знаний:

  1. Активизация навыков говорения: ех.2, р.51

  2. Активизация навыков чтения: ех.4, р.52

структурирование знаний

выражение своих мыслей в соотв. с речев. задачей

внесение коррективов


фронтальн.


фронтальн.


  1. Определение темы и цели урока: p.50-54

формулирование учебной проблемы

планирование учебного сотрудничества

целеполагание


  1. Применение знаний и умений:

  1. Употребление настоящего продолженного времени: ех.3, р.52

  2. Работа с текстом «Распорядок дня Джона Баркера»: ех.6, р.53-54

построение речевых высказываний в соответствии с задачами коммуникации

формирование ком. навыков; чтение текста, содерж. изуч. лексический материал

прогнозирование


самостоят.


фронтальн.


  1. Физкульминутка





Включение в систему знаний и повторение: ex.7, p.50

использование наглядных средств предъ-явления язык. материала

формирование коммуникативных навыков, навыков сотрудничества

саморегуляция


парная

  1. Рефлексия



оценка своей деятельности


  1. Домашнее задание: ех.9, р.60, р.т. ех.4, р.36-37, р.58 (слова)





  1. Итог урока






Просмотр содержимого документа
«4 16»

Проекты «Мой день». Повторение изученного материала

Класс: 4. Урок №16. Тип урока: урок актуализации знаний и умений.

Планируемые результаты:

Предметные: распознавать и употреблять изученные лексические единицы и грамматические явления; работать с аудиотекстом: извлекать нужную информацию.

Личностные: формировать познавательный интерес и личностный смысл изучения иностранного языка.

Метапредметные: коммуникативные: формировать коммуникативные навыки; использовать в речи ЛЕ, обслуживаюшие ситуацию общения; выражать мысли в соответствии с речевой задачей; регулятивные: планировать учебные действия в соответствии с поставленной целью и условиями ее реализации; познавательные: строить речевые высказывания в соответствии с задачами коммуникации; извлекать информацию из прослушанного.

Оборудование: ноутбук, диск, картинки-дом.

Ход урока

Этапы урока

УУД

Форма работы

познавательн.

коммуникат.

регулятивн.

  1. Мотивация УД

  1. Фонетическая разминка: ех.1, р.51

  2. Проверка домашнего задания: ех.9, р.60, р.т. ех.4, р.36-37, р.58 (слова)

обобщение


оценка прогресса в усвоен. знаний


  1. Актуализация знаний:

  1. Аудирование: ех.1, р.55

  2. Активизация изуч. лексики: ех.3, р.56-57

извлечение информации из прослушанного

выражение св. мыслей в соотв с реч. задачей

внесение коррективов


фронтальн.

фронтальн.

  1. Определение темы и цели урока: p.55-59

формулирование учебной проблемы

планирование учебного сотрудничества

целеполагание


  1. Применение знаний и умений:

  1. Защита проектов «My day»

  2. Работа с текстом: ех.4, р.57

построение реч высказываний в соотв. с задачами коммуникации

формирование коммуникативных навыков; чтение текста, содерж. изуч. лекс. материал

прогнозирование


фронтальн.

групповая

  1. Физкульминутка





  1. Включение в систему знаний и повторение: ех.5,6, р.59

структурирование знаний

использование в речи ЛЕ, обслуж. ситуа-цию общения

саморегуляция


парная


  1. Рефлексия



оценка своей деятельности


  1. Домашнее задание: ех.5, р.52-53





  1. Итог урока





Аудирование

What is Mr Barker washing?

Where is Margaret Barker sitting?

What is she reading?

Is Smokey, the cat, sleeping?

Are Sally and John playing with their dog Chase?

What is John’s cousin Mary eating?




Просмотр содержимого документа
«4 11»

Настоящее продолженное время. Утвердительная форма

Класс: 4. Урок №11. Тип урока: урок открытия нового знания.

Планируемые результаты:

Предметные: научиться различать семантику существительных house и home; познакомиться с новыми словами after, come, every, lesson, swimming pool, take, wash; познакомиться с настоящим продолженным временем (Present Progressive) в утвердительных предложениях; различать потребление настоящего прocтого (Present Simple) и настоящего продолженного (Present Progressive) грамматических времен; тренироваться в чтении, говорении.

Личностные: формировать познавательный интерес и личностный смысл изучения иностранного языка.

Метапредметные: коммуникативные: выражать свои мысли в соответствии с речевой задачей; использовать в речи ЛЕ, обслуживающие ситуацию общения; регулятивные: принимать и сохранять цели учебной деятельности, находить средства ее осуществления; познавательные: строить речевые высказывания в соответствии с задачами коммуникации; извлекать информацию из прослушанного; использовать наглядных средства предъявления языкового материала.

Оборудование: ноутбук, диск.

Ход урока

Этапы урока

УУД

Форма работы

познавательн.

коммуникат.

регулятивн.


  1. Мотивация УД

  1. Фонетическая разминка

  2. Проверка дом. задания: ех.6, р.33, р.т. ех.2,3, р.22-23

обобщение


оценка прогресса в усвоен. знаний


  1. Актуализация знаний:

  1. Аудирование: ex. 1, p.34

  2. Активизация навыков говорения: ex.3, p.36

извлечение информации из прослушанного

использование нагляд. средств предъявления язык.материала

выражение своих мыслей в соотв. с речев. задачей

внесение коррективов


фронтальн.

фронтальн.


  1. Определение темы и цели урока: p.34-38, 40

формулирование учебной проблемы

планирование учебного сотрудничества

целеполагание


  1. Работа по теме урока:

  1. Знакомство с house и home: р.35

  2. Закрепление: ех.2, р.35-36

  3. Знакомство с настоящим продолженным временем: р.37

  4. Употребление времён: ех.4, р.37

  5. Знакомство со словами:after, come, every, lesson, swimming pool, take, wash: ех.4 (А), р.40

построение речевых высказываний в соответствии с задачами коммуникации

формирование коммуникативных навыков, чтение текста, содержащего изуч. язык. материал

прогнозирование



групповая



фронтальн.

фронтальн.


  1. Физкульминутка





  1. Включение в систему знаний и повторение: ех.5, р.38

структурирование знаний

использование в речи ЛЕ, обслуж. ситуа-цию общения

саморегуляция


самостоят.

  1. Рефлексия



оценка своей деятельности


  1. Домашнее задание: ех.4, р.40, р.т. ех.2,3, р.24-25





  1. Итог урока





Фонетическая разминка

Bow-wow, says the dog, mew, mew, says the cat,

Grunt, grunt, goes the hog, аnd squeak goes the rat.

Tu-whu, says the owl, сaw, caw, says the crow,

Quack, quack, says the duck, аnd what cuckoos say you know.

Аудирование

Hi! My name is Tom. I’m a pupil. My day begins at six o’clock in the morning. Then I get up and I have a shower. I like my shower cold. I dress and have breakfast at 7 o’clock. School begins at nine. I’m always on time. At twelve o’clock I have lunch. I go home at four o’clock. In the evening I usually read books, watch television, play games on the computer or listen to music. My day finishes late. I go to bed at 11 o’clock.





Просмотр содержимого документа
«4 12»

День Джона Баркера

Класс: 4. Урок №12. Тип урока: урок комплексного применения знаний и умений.

Планируемые результаты:

Предметные: активизировать изученные слова after, come, every, lesson, swimming pool, take, wash и словосочетания after school, after breakfast, to come to school, to come late, to take lessons, to take a shower, to wash up; закрепить употребление настоящего продолженного времени (Present Progressive) в утвердительных предложениях; тренироваться в аудировании, чтении, переводе, говорении.

Личностные: формировать дисциплинированность, последовательность, настойчивость и самостоятельность.

Метапредметные: коммуникативные: выражать свои мысли в соответствии с речевой задачей; использовать в речи ЛЕ, обслуживающие ситуацию общения; читать текст, содержащий изученный лексический материал регулятивные: принимать и сохранять цели учебной деятельности, находить средства ее осуществления; познавательные: строить речевые высказывания в соответствии с задачами коммуникации; извлекать информацию из прослушанного, прочитанного.

Оборудование: ноутбук, диск.

Ход урока

Этапы урока

УУД

Форма работы

познавательн.

коммуникат.

регулятивн.


  1. Мотивация УД

  1. Фонетическая разминка

  2. Проверка дом. : ех.4, р.40, р.т. ех.2,3, р.24-25

обобщение


оценка прогресса в усвоен. знаний


  1. Актуализация знаний:

  1. Аудирование: ex. 1, p.39 (1b, 2a, 3b, 4a, 5b, 6b)

  2. Употребление настоящего продолженного времени: ех.2, р.39

извлечение информации из прослушанного

выражение своих мыслей в соотв. с речев. задачей

внесение коррективов


фронтальн.


фронтальн.


  1. Определение темы и цели урока: p.38-42

формулирование учебной проблемы

планирование учебного сотрудничества

целеполагание


  1. Применение знаний и умений:

  1. Активизация изученной лексики:ех.5, р.41

  2. Работа с текстом: ех.6, р.42

построение речевых высказываний в соответствии с задачами коммуникации

формирование ком. навыков; чтение текста, содерж. изуч. лексический материал

прогнозирование


самостоят.


фронтальн.


  1. Физкульминутка





Включение в систему знаний и повторение: ex.7, p.38

структурирование знаний

использование в речи ЛЕ, обслуж. ситуа-цию общения

саморегуляция


групповая

  1. Рефлексия



оценка своей деятельности


  1. Домашн. задание: ех.7, р.42-23, р.т. ех.4,5, р.25-26. Итог урока





Фонетическая разминка

Bow-wow, says the dog, mew, mew, says the cat,

Grunt, grunt, goes the hog, аnd squeak goes the rat.

Tu-whu, says the owl, сaw, caw, says the crow,

Quack, quack, says the duck, аnd what cuckoos say you know.

Просмотр содержимого документа
«4 18»

Повседневные домашние дела

Класс: 4. Урок №18. Тип урока: урок открытия нового знания.

Планируемые результаты:

Предметные: познакомиться с личными местоимениями в косвенном падеже, новыми словами bathroom, flat, garden, kitchen, living room, modern, show, тренироваться в их употреблении.

Личностные: формировать любознательность и стремление расширять кругозор; мотивировать к самореализации в познавательной и учебной деятельности.

Метапредметные: коммуникативные: читать текст, содержащий изученный лексический материал; формировать коммуникативные навыки; регулятивные: принимать и сохранять цели учебной деятельности, находить средства ее осуществления; познавательные: строить речевые высказывания в соответствии с задачами коммуникации; извлекать информацию из прослушанного, прочитанного.

Оборудование: ноутбук, диск, картинки-дом.

Ход урока

Этапы урока

УУД

Форма работы

познавательн.

коммуникат.

регулятивн.


  1. Мотивация УД

  1. Фонетическая разминка

  2. Проверка домашнего задания: р.т. ех.2,3, р.38

обобщение


оценка прогресса в усвоен. знаний


  1. Актуализация знаний:

  1. Анализ контрольной работы

  2. Аудирование: ex.1, p.61

  3. Употребление настоящего продолженного времени: ех.2, р.61

извлечение информации из прослушанного

выражение своих мыслей в соотв. с речев. задачей

внесение коррективов



фронтальн.

парная

  1. Определение темы и цели урока: p.61-65

формулирование учебной проблемы

планирование учебного сотрудничества

целеполагание


  1. Работа по теме урока:

  1. Знакомство с личными мест. в косвенном падеже: р.62

  2. Закрепление: ех.3,4, р.62-63

  3. Знакомство с bathroom, flat, garden, kitchen, living room, modern, show: ех.6 (А), р.64

  1. Работа с текстом по теме «At Home»: ех.7, р.64-65

построение речевых высказываний в соответствии с задачами коммуникации; извлечение информации из прочитанного

чтение текста, содерж. изуч. лекс. материал; формирование навыков сотрудничества

прогнозирование




фронтальн.




групповая

  1. Физкульминутка





  1. Включение в систему знаний и повторение: ех.5, р.63

структурирование знаний

формирование коммуникативных навыков

саморегуляция

индивид.

  1. Рефлексия



оценка своей деятельности


  1. Домашнее задание: ех.6, р.64, р.т. ех.2,3, р.40-41





  1. Итог урока






Фонетическая разминка

Where is the cat? It is under the bed. Where is the mouse? Behind the house.

Where is the fox? It is in the box. Where is the snake? It is in the lake.

Where is the frog? It is in the log. Where is the bee? It is in the tree.

Аудирование

1) Father is not driving his car, he is washing it.

2) Jack and Sam are not going to work, they are going home.

3) Mrs Fletcher is not listening to music, she is reading an interesting book.

4) Alice is not swimming in the swimming pool, she is taking a shower.

5) Ben and Bob are not taking driving lessons, they are riding horses.

6) Melissa is not coming to school, she is coming home.


Просмотр содержимого документа
«4 19»

Дом Джона Баркера

Класс: 4. Урок №19. Тип урока: урок открытия нового знания.

Планируемые результаты:

Предметные: познакомиться с новыми словами next, front, behind, left, middle, right, on the left, on my left, in the middle, next to, in front (of), on the right, on my right, тренироваться в употреблении личных местоимений в косвенном падеже, изученной лексики.

Личностные: формировать любознательность и стремление расширять кругозор; мотивировать к самореализации в познавательной и учебной деятельности.

Метапредметные: коммуникативные: читать текст, содержащий изученный лексический материал; формировать коммуникативные навыки; использовать в речи личные местоимения в косвенном падеже, обслуживаюшие ситуацию общения; регулятивные: принимать и сохранять цели учебной деятельности, находить средства ее осуществления; познавательные: строить речевые высказывания в соответствии с задачами коммуникации; извлекать информацию из прослушанного, прочитанного.

Оборудование: ноутбук, диск, картинки-дом.

Ход урока

Этапы урока

УУД

Форма работы

познавательн.

коммуникат.

регулятивн.


  1. Мотивация УД

  1. Фонетическая разминка: ех.3, р.67

  2. Проверка домашнего задания: ех.6, р.64, р.т. ех.2,3, р.40-41

обобщение


оценка прогресса в усвоен. знаний


  1. Актуализация знаний:

Активизация изуч. лексики: ех.2, р.67

структурирование знаний

выражение св. мыслей в соотв с реч.. задачей

внесение коррективов


фронтальн.

  1. Определение темы и цели урока: p.66-70

формулирование учебной проблемы

планирование учебного сотрудничества

целеполагание


  1. Работа по теме урока:

  1. Работа с текстом по теме «Our House»: ех.1, р.66:

1.аудирование: 1) two bedrooms; 2) kitchen; 3) clean; 4) television; 5) garden; 6) flowers.

2.чтение текста

3.описание комнаты

  1. Знакомство с , front, behind, left, middle, right, on the left, on my left, in the middle, next to, in front (of), on the right, on my right: ех.6 (А), р.69

  1. Закрепление: ех.7, р.69-70

построение речевых высказываний в соответствии с задачами коммуникации; извлечение информации из прослушанногопрочитанного

чтение текста, содерж. изуч. лекс. материал; формирование коммуникативных навыков

прогнозирование




фронтальн.




групповая





фронтальн.

  1. Физкульминутка





  1. Включение в систему знаний и повторение: употребление личных мест. в косвенном падеже: ех.4, р.68

структурирование знаний

использование в речи личных местоимений, обслуж. ситуа-цию общения

саморегуляция

парная

  1. Рефлексия



оценка своей деятельности


  1. Домашнее задание: ех.6, р.69, р.т. ех.2,3, р.43-45





  1. Итог урока







Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!