Твоей стране твой выбор нужен.  Иди голосуй не будь равнодушен!  Урок –игра.  На встречу выборам .  По пропорциональной системе

Твоей стране твой выбор нужен. Иди голосуй не будь равнодушен!

Урок –игра.

На встречу выборам .

По пропорциональной системе

Организационный момент Вспомним этапы избирательной кампании  объявление выборов (2,5-3 месяца)  создание избирательных участков ( не более 3 тыс. чел.)  выдвижение и регистрация политических партий  предвыборная агитация голосование и его результаты итоги голосования

Вспомним этапы избирательной кампании

• объявление выборов (2,5-3 месяца)
  • создание избирательных участков ( не более 3 тыс. чел.)
  • выдвижение и регистрация политических партий
  • предвыборная агитация
  • голосование и его результаты
  • итоги голосования
1. Представление политической партии  Обсудите в группе как вы будете представлять свою партию( название, когда создана, лидеры, сторонники, представительство в регионе, в городе, история участия в представительном органе и т.д.) -5 минут  защита – 1-2 минут

1. Представление политической партии

• Обсудите в группе как вы будете представлять свою партию( название, когда создана, лидеры, сторонники, представительство в регионе, в городе, история участия в представительном органе и т.д.) -5 минут
  • защита – 1-2 минут
Голос твой - он самый важный.  Выбор должен сделать каждый!

Голос твой - он самый важный.

Выбор должен сделать каждый!

2.Основные программные цели и задачи  Обсудите - 10 минут (можете разделиться) Конкретно по сферам общественной жизни( в каждой конкретной сфере, можете выбрать основные направления)  Экономика Социальная сфера  Духовная сфера  Политика Защита 3-5 минут

2.Основные программные цели и задачи

Обсудите - 10 минут (можете разделиться)

Конкретно по сферам общественной жизни( в каждой конкретной сфере, можете выбрать основные направления)

• Экономика
  • Социальная сфера
  • Духовная сфера
  • Политика

Защита 3-5 минут

3 .Дебаты ( организация)  прения с между сторонами Таймкипер  Жеребьевка ( по теме: 1. социальная и экономическая; 2. развитие правового государства и гражданского общества;  кто первые, кто вторые)  Обсудите, кто будет участвовать в дебатах Какую позицию он будет озвучивать и доказывать Помогите набрать достаточно веские доводы в доказательство своей позиции - 10 минут

Голосует вся страна

3. Дебаты  Разговор прямой, честный, открытый диалог между участниками предвыборной  гонки Наши дебаты посвящены двум темам 1.социальная и экономическая; 2. развитие правового государства и гражданского общества;  Какие предложения по решению этих вопросов вы могли бы реализовать , как представители той или иной партии.  Регламент  каждая сторона предлагает свое решение ( 2 минуты)  перекрестные вопросы - 2 минуты  вопросы из от граждан - 2 минуты обращении к избирателям, чтобы голосовали за вашу партию – 1 минута

3. Дебаты

• Разговор прямой, честный, открытый диалог между участниками предвыборной гонки
  • Наши дебаты посвящены двум темам

1.социальная и экономическая;

Какие предложения по решению этих вопросов вы могли бы реализовать , как представители той или иной партии.

Регламент

• каждая сторона предлагает свое решение ( 2 минуты)
  • перекрестные вопросы - 2 минуты
  • вопросы из от граждан - 2 минуты
  • обращении к избирателям, чтобы голосовали за вашу партию – 1 минута
4. День Выборов За день до выборов ? Какие характеристики демократических выборов вы назовете?  Все на избирательные участки!( что вам нужно взять с собой) Голосуем! И подсчитываем голоса . Какая политическая партия победила у нас на выборах