СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Покупки и виды магазинов

Нажмите, чтобы узнать подробности

Данная разработка может быть использована на урока английского языка.

Просмотр содержимого документа
«Покупки и виды магазинов»

План – конспект урока английского языка в 8 классе

Урок «№ 14

Дата:

Дата: Покупки. Виды магазинов

Тип урока: урок систематизации и обобщения знаний и умений

Цель урока: организация самоконтроля и рефлексии учебных достижений учащихся

Задачи:

обучающие:

— повторить лексические единицы по теме «Магазины и покупки»;

развивающие:

— развивать навыки и умения говорения и чтения;

— развивать умения планировать свое речевое и неречевое поведение;

воспитательные:

— формировать у учащихся представления о целостном полиязычном мире, потребности в изучении английского языка как средства общения и познания;

Планируемые результаты

Предметные умения:

Обучающиеся научатся:

  • применять лексику по теме;

  • Метапредметные УУД:

Личностные:  

-формирование ответственного отношения к учению, готовности к саморазвитию и самообразованию; 

 Регулятивные: 

- умение учиться и способность к организации своей деятельности (планированию, контролю, оценке); 

Познавательные: 

- развитие широких познавательных интересов и мотивов, любознательности; 

 - умение адекватно, осознанно и произвольно строить речевое высказывание в устной речи;

- умение классифицировать по заданным основаниям;

Коммуникативные: 

- умение организовывать учебное сотрудничество и совместную деятельность с учителем и сверстниками;

Материально-техническое оснащение: учебник, раздаточный материал, ноутбук, телевизор, презентация, таблица «Past Simple».

Ход урока:

Организационный.

Организация начала урока. Установление дисциплины.

- Good morning, dear children. How are you?

Students: We are fine.

- I’m glad to hear that you are great. What date is it today, I wonder? What day of the week is it?

Students: Wednesday, the twenty seventh of April

- Thank you. Open your copybooks and write down the date.

Мотивационно-целевой.

Создание образовательной ситуации обучения, постановка учебных задач

- Today we’ll have a really interesting lesson. And I want you to guess the topic of our lesson. Look at the pictures and say what you can see there.

Просмотр презентации. Активизация речевой деятельности. Подведение учащихся к определению и постановке целей урока.

- So what is our today’s topic?

Students: Shopping.

- Right you are. We are going to repeat module “Shopping” and have a progress check. What are we going to do at the lesson?

Students: remember the words, talk about shops, read, make up dialogues.

- Exactly. By the end of the lesson you will be able to: use the words when shopping, act out dialogues, talk about shops, revise Past Simple and must.

What was your hometask for today?

Students: to make up dialogues.

- That’s right. So who wants to be the first?

Проверка домашнего задания. Диалоги «В магазине».

- Thank you, dear children.

Операционно-деятельностный

- And now we are going to do the following task on the cards: You must match the products to the shops, e.g. We buy magazines at the newsagent’s.

Выполнение задания на карточках (индивидуальная работа).

  1. Magazines a) shoe shop

  2. Aspirin b) music shop

  3. Boots c) clothes shop

  4. Jeans d) chemist’s

  5. CDs e) toy shop

  6. Teddy bears f) newsagent’s

  7. Tomatoes g) florist’s

  8. Bread h) fast food restaurant

  9. Burgers i) bakery

  10. Flowers j) greengrocer’s

- I see that you know the shopping words. And now let us revise Past Simple.

Повторение правил образования прошедшего времени (таблица)

- So tell me please, if I take the verb “play”, what forms does it have?

(+) played

(-) didn’t play

(?) did you play?

Игра «Крестики-нолики» (групповая работа).

They don’t go shopping.

He plays football.

She is at the toy shop.

- Now open your daybooks and write down your homework for tomorrow: revise words, p. 114 ex. 3.

Оценочный


- Dear students, you worked today really good and I want you to put the marks to yourselves and your classmates. Самооценивание учащимися своей работы на уроке.

- And now take the other magnets and put the marks to your partners.

Парное оценивание работы на уроке.

Рефлексивно-смысловой

- Thank you. And now tell me, please, what you liked and disliked at the lesson.

Рефлексия (презентация)

Подведение итогов. Выставление оценок.




План – конспект урока английского языка в 7 классе

Урок № 14

Тема: "Рассказ о событиях в прошлом"

Дата: 03/10/2018
Тип занятия: совершенствования умений и навыков
Вид урока: практическое занятие
Цель урока: Совершенствование навыков коммуникативной деятельности по теме «Рассказ о событиях в прошлом».
Задачи:
1. Практическая: 
1.1. Развитие умений устной диалогической речи с использованием Past Simple
1.2. Развитие логического мышления.
2. Образовательная:  
2.1. Расширение словарного запаса; 
2.2. Усиление мотивации изучения английского языка.

Ход урока
I. Организационный момент.
а) Приветствие
T: Today we are going to start our lesson with a dialogue. Please, listen to it paying attention to the verb forms. Ex 2. p. 22 
T: Now will you find and name all the verb forms. 
S: ........
(сказуемые упр. 2, с. 22)
T: What is the dialogue about?
S: Penny tells what happened to her in the past.
T: Right. The object of the lesson is narrating past events.
(NARRATING PAST EVENTS)
II. Фонетическая зарядка
T: Look, my friends. Let us practice our phonetic skills because this is very important for well-educated people to speak good English (№ 4, с. 22).
(e, ee, ea /i:/ me, see, bead. eer, ear, ear /i/ here, beer, beard) 
III. Отработка выражений (Ex 1, p. 22)
T: Please, listen and repeat the phrases from Ex. 1, p. 22
S: ......
T: Let us practice the expressions.
- "You will never guess what happened to me (her, us, them)" 
- "She (they, he) will never guess what happened to me (her, us, them)" 
- You look a little upset. 
T: Does the man look ... 
T: Give answers without confirmation/with additional information/ avoidance response
Were anyone hurt? (Sure. Yes .....)
S: .......
T: Look at the board. Ask as many questions as you can (Who went to the bakers?....)
СЛАЙД 8 (стихи)
T: it is time to pla y games.







План – к


Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!