СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

План урока английского языка "Числительные от 1 до 12. Введение лексики"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Технологическая карта урока английского языка , 2 класс, "Английский язык. Rainbow English", Афанасьева О.В., Михеева И.В.

Просмотр содержимого документа
«План урока английского языка "Числительные от 1 до 12. Введение лексики"»

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА

Автор урока (Ф.И.О.)

Гудиева Залина Камболатовна

Должность

Учитель английского языка

Образовательное учреждение

МБОУ СОШ п.В.Фиагдон

Предмет

Английский язык

Класс (профиль класса)

2 (общеобразовательный)

Продолжительность урока (занятия)

40 мин

Тема урока

"Числительные от 1 до 12. Введение лексики"

Тип урока (форма урока)

урок комплексного применения знаний, умений и навыков с использованием ИКТ с фронтальной, индивидуальной и групповой формами работы.

Цели (результаты) урока:

Предметные: - формировать лексические навыки;

-совершенствовать навыки аудирования, произносительные, лексические и грамматические навыки, сформированные на предыдущих уроках;

-семантизировать новый лексико-грамматический материал по теме «Числительное».

Личностные: развивать языковые способности к догадке по звуковому образу слова и по контексту к имитации;

- развивать навыки АГЧП (аудирования, говорения, чтения, письма)

- развивать память учащихся, внимание и наблюдательность,логическое мышление;

- расширять кругозор учащихся;

-развивать учебно-познавательную компетенцию через развитие способов учебной деятельности (использование аудиозаписи в освоении навыков аудирования и письма).

Метапредметные: - развивать социокультурную и информационную компетенции,

-развивать умение создавать ситуацию успеха, одобрения, доброжелательности для успешного теоретического и практического усвоения материала;

- воспитать уважительное отношение к чужой и своей культуре; интерес к культуре других стран, расширение кругозора.

Задачи урока:

-знакомство учащихся c числительными 1-12 и отработка их в серии языковых и речевых упражнений;

- знакомство с терминологией урока и записать все слова в словарь;

- отработка новой лексики в упражнениях и использование приобретённых знаний в практической деятельности – при аудировании, говорении, чтении, письме.

Формируемые УУД:

Личностные: самоопределение, формирование познавательного интереса к учебной деятельности, изучению иностранного языка.

Регулятивные: постановка учебной задачи на основе соотнесения карточек, английской речи, определение последовательности действий.

Коммуникативные: продуктивное взаимодействие обучающихся в решении поставленной задачи.

Познавательные: развитие навыков выделения основной информации из аудиотекста, поисковых навыков и умений дополнять отсутствующую информацию.

Автор учебника (УМК)

"Английский язык. Rainbow English", Афанасьева О.В., Михеева И.В.

Необходимое оборудование, материалы и другие условия для качественного проведения урока (занятия)

учебник, аудиоприложение MP3, интерактивное оборудование, сигнальные карточки для самооценивания, карточки для рефлексии, раздаточный материал, мультимедийная презентация.

Указание приложений к уроку (презентации, дидактические материалы, раздаточный материал)

Презентация, раздаточный материал

Использованная литература, источники информации

"Английский язык. Rainbow English", Афанасьева О.В., Михеева И.В.



Ход урока:



Этап урока

Деятельность учителя

Деятельность ученика

1

2

3

4

1.

1 этап повторение и закрепление материала предыдущего урока

(8-10 мин)

Приветствует учеников, создает атмосферу иноязычного общения.

Good morning, children! I'm glad to see you. How are you?

Повторение предыдущего материала.

Показывает карточки со звуками.


Отработка лексики.

Now, let’s remember the words from the last lesson. Ex.2, p.53. Let’s look at the screen.

Слайд № 3,4,5 Please repeat after me.

Yes, you’re right!


Показывает карточки с изображением членов семьи. Children, tell me who is it?


Now, you will work in pairs. There are envelopes with letters. You should make up the words. Which pair will be the first!

Слайд № 6

Let’s check up!

Приветствуют учителя, демонстрируют готовность к уроку. Отвечают на вопрос учителя.

I'm fine, thank you. And you?


Называют звуки по карточкам



Повторяют за учителем звуки и слова.



Называют карточки (mother, brother, father, granny, grandad, sister)


Работают в парах, составляют слова из букв в конверте



Читают получившиеся слова.


2.

2 этап мотивационный.

Постановка целей и задач урока.

(10-15 мин)


Скажите, какие цифры написаны словами?

Слайд № 7,8


Помогает ученикам определить тему урока с помощью наглядного образа.

Слайд № 9

Dear children, look at the blackboard and guess what is the subject of our lesson today?

Yes, great! Today we’ll have a talk about numbers. Для чего нам нужны числительные?


Please do ex. 4 on the page 54.


Let’s look at the blackboard and repeat after me. Карточки с написанными числительными висят на магнитах на доске

Your next task will be to match the pictures with the words. (4 – four, 2 – two, etc.)


Один ученик вслух читает изученные ранее числительные (ten, six, five, nine)





Называют «Числительные»


Отвечают по очереди на вопрос учителя (считать, называть даты, свой возраст и т.д.)


Слушают аудиозапись, повторяют названия числительных от 1 до 12 вслед за диктором.


Смотрят на доску и повторяют названия числительных вслед за учителем.

По очереди подходят к доске, берут карточку со словом и подставляют с помощью магнита под нужную цифру.


Динамическая пауза

Thank you for your work! Let’s have a rest!

Разминка

Hands up, hands down

Hands on hips, sit down.

Stand up!

Hands to the sides,

Bend left, bend right!

Bend left, bend right!

Hands on hips!

One, two, three – hop!

One, two, three – stop!

3.

3 этап актуализация знаний и снятие языковых трудностей

(12 мин)

Аудирование.

Great job! Next, we should practice you listening skills. Please open your textbooks on the page 54, ex. 5. Слайд № 10

Рассказывает о Кремлёвских курантах.

Let’s check up! Слайд № 11


Знакомит с новой фразой: How old are you? I am … . Слайд № 12

Спрашивает у детей о возрасте.



Читают задание: «Послушай Кремлёвские куранты и скажи по-английски, сколько часов они пробили»

(слушают и называют числительные)







Повторяют за учителем. Отвечают о своём возрасте. Задают тот же вопрос друг другу.


4.

4 этап –информация о досмашнем задании, инструктаж по его выполнению, рефлексия и выставление оценок

(5 мин)

Дает комментарий к домашнему заданию. Your home task will be on p. 82-83, ex. 2, 3, 4. You have cards with the numbers on your desks. You should write down new words with the transcription into your vocabulary. Слайд № 13


Организует рефлексию учебной деятельности и самооценку деятельности на уроке.

Dear boys and girls, I thank you for your work. We have reached the aim of our lesson and it’s time to know - do you like the lesson.

There are red, purple and yellow cards on your desks. If you like the lesson, show me the red card, please. If you don’t like it, show me the yellow one. If the lesson was sad for you, show me the purple card. Слайд № 14


I give the following marks for your work…

The lesson is over. Let’s have a break! Have a nice day!

Фиксируют домашнее задание в дневниках.





Осуществляют рефлексию учебной деятельности.




Формулируют конечный результат своей работы на уроке, сравнивают его с поставленной целью. Дают самооценку деятельности на уроке с помощью заготовленных карточек.



















Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!