Просмотр содержимого документа
«План мероприятий пришкольного оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей»
День первый – «День защиты детей» (открытие лагеря)
(среда)
| Общелагерные мероприятия | Отрядные дела | Ответственные |
08:30 – 08:35 | Встреча детей | Регистрация детей | Воспитатели Начальник лагеря |
08:35 – 08:45 | Зарядка | «В здоровом теле – здоровый дух!» |
08:45 – 09:00 | Линейка | Знакомство с планом мероприятий на день |
09.00 – 09:30 | Вводный инструктаж по ТБ. Минутка безопасности «Осторожно, дорога!» (Инструктаж по правилам дорожного движения) | Отрядные дела |
09:30 – 09:40 | Подготовка к завтраку | Гигиенический режим |
09:40 – 10:00 | Завтрак | |
10:00 – 11:30 | Открытие смены пришкольного лагеря развлекательная программа «Детство – счастливая пора» (Агентство праздников «Культорг») | Мероприятие по плану |
11:30 – 12:30 | Конкурс рисунков на асфальте: «Планета детства - лето 2022», Флеш-моб «Недетское время» | Мероприятие по плану |
12:30 – 13:10 | Игры на свежем воздухе | Занятия по интересам |
13:10 – 13:20 | Подготовка к обеду | Гигиенический режим |
13:30 - 13:50 | Обед | |
13:50 – 14:00 | Подготовка к тихому часу | Гигиенический режим |
14:00 – 16:00 | Тихий час | |
16:00 – 16:20 | Полдник | Проветривание помещений |
16:20 – 18:00 | Игры на свежем воздухе/занятия по интересам | Занятия по интересам |
18:00 | Уход детей | «Настало время расставаться» |
День второй – «День здорового питания»
(четверг)
| Общелагерные мероприятия | Отрядные дела | Ответственные |
08:30 – 08:35 | Встреча детей | Регистрация детей | Воспитатели Начальник лагеря |
08:35 – 08:45 | Зарядка | «В здоровом теле – здоровый дух!» |
08:45 – 09:00 | Линейка | Знакомство с планом мероприятий на день |
09.00 – 09:30 | Минутка здоровья «Жизнь без вредных привычек» | Отрядные дела |
09:30 – 09:40 | Подготовка к завтраку | Гигиенический режим |
09:40 – 10:00 | Завтрак | |
10:00 – 11:30 | Профилактическое мероприятие «Витамины я люблю – быть здоровым я хочу» Просмотр познавательного мультфильма «Смешарики-Витамины» | Мероприятие по плану |
11:30 – 12:30 | Конкурс рисунков на тему: « В гостях у Айболита Витаминкина» | Мероприятие по плану |
12:30 – 13:10 | Игры на свежем воздухе | Занятия по интересам |
13:10 – 13:20 | Подготовка к обеду | Гигиенический режим |
13:30 - 13:50 | Обед | |
13:50 – 14:00 | Подготовка к тихому часу | Гигиенический режим |
14:00 – 16:00 | Тихий час | |
16:00 – 16:20 | Полдник | Проветривание помещений |
16:20 – 18:00 | Игры на свежем воздухе/занятия по интересам | Занятия по интересам |
18:00 | Уход детей | «Настало время расставаться» |
День третий – «День экологии»
(пятница)
| Общелагерные мероприятия | Отрядные дела | Ответственные |
08:30 – 08:35 | Встреча детей | Регистрация детей | Воспитатели Начальник лагеря |
08:35 – 08:45 | Зарядка | «В здоровом теле – здоровый дух!» |
08:45 – 09:00 | Линейка | Знакомство с планом мероприятий на день |
09.00 – 09:30 | Минутка здоровья и безопасности «Зеленая аптечка» первая помощь при укусах насекомых | Отрядные дела |
09:30 – 09:40 | Подготовка к завтраку | Гигиенический режим |
09:40 – 10:00 | Завтрак | |
10:00 – 11:30 | Научное Ш.О.У. экспериментов ТЕСЛА | Мероприятие по плану |
11:30 – 12:30 | Экологический квест «Эко – ассорти» | Мероприятие по плану |
12:30 – 13:10 | Викторина «Кто в лесу живет, что в лесу растет» | Занятия по интересам |
13:10 – 13:20 | Подготовка к обеду | Гигиенический режим |
13:30 - 13:50 | Обед | |
13:50 – 14:00 | Подготовка к тихому часу | Гигиенический режим |
14:00 – 16:00 | Тихий час | |
16:00 – 16:20 | Полдник | Проветривание помещений |
16:20 – 18:00 | Игры на свежем воздухе/занятия по интересам | Занятия по интересам |
18:00 | Уход детей | «Настало время расставаться» |
День четвёртый – «День русского языка»
(понедельник)
| Общелагерные мероприятия | Отрядные дела | Ответственные |
08:30 – 08:35 | Встреча детей | Регистрация детей | Воспитатели Начальник лагеря |
08:35 – 08:45 | Зарядка | «В здоровом теле – здоровый дух!» |
08:45 – 09:00 | Линейка. | Знакомство с планом мероприятий на день |
09.00 – 09:30 | Беседа «Как вести себя в театре, доме культуры» | Отрядные дела |
09:30 – 09:40 | Подготовка к завтраку | Гигиенический режим |
09:40 – 10:00 | Завтрак | |
10:00 – 11:30 | Игры на свежем воздухе | Отрядные дела Занятия по интересам |
11:30 – 12:30 | Кукольный Дом Поездка на спектакль: В.Бирюков «Забытая сказка» | Мероприятие по плану |
12:30 – 13:10 | Интерактивное мероприятие «День русского языка» (Пушкинский день) | Мероприятие по плану |
13:10 – 13:20 | Подготовка к обеду | Гигиенический режим |
13:30 - 13:50 | Обед | |
13:50 – 14:00 | Подготовка к тихому часу | Гигиенический режим |
14:00 – 16:00 | Тихий час | |
16:00 – 16:20 | Полдник | Проветривание помещений |
16:20 – 18:00 | Игры на свежем воздухе/занятия по интересам | Занятия по интересам |
18:00 | Уход детей | «Настало время расставаться» |
День пятый –день «Волшебных сказок»
(вторник)
| Общелагерные мероприятия | Отрядные дела | Ответственные |
08:30 – 08:35 | Встреча детей | Регистрация детей | Воспитатели Начальник лагеря |
08:35 – 08:45 | Зарядка | «В здоровом теле – здоровый дух!» |
08:45 – 09:00 | Линейка. | Знакомство с планом мероприятий на день |
09.00 – 09:30 | Минутка здоровья «Книги о здоровье» | Отрядные дела |
09:30 – 09:40 | Подготовка к завтраку | Гигиенический режим |
09:40 – 10:00 | Завтрак | |
10:00 – 11:30 | Городская библиотека №1 интерактивная игра «Путешествие по сказкам Пушкина» | Мероприятие по плану |
11:30 – 12:30 | Конкурс рисунков на тему «Мой любимый сказочный герой» | Мероприятие по плану |
12:30 – 13:10 | Спортивный час | Спортивное соревнование (ФОК) |
13:10 – 13:20 | Подготовка к обеду | Гигиенический режим |
13:30 - 13:50 | Обед | |
13:50 – 14:00 | Подготовка к тихому часу | Гигиенический режим |
14:00 – 16:00 | Тихий час | |
16:00 – 16:20 | Полдник | Проветривание помещений |
16:20 – 18:00 | Игры на свежем воздухе/занятия по интересам | Занятия по интересам |
18:00 | Уход детей | «Настало время расставаться» |
День шестой – «День талантов»
(среда)
| Общелагерные мероприятия | Отрядные дела | Ответственные |
08:30 – 08:35 | Встреча детей | Регистрация детей | Воспитатели Начальник лагеря |
08:35 – 08:45 | Зарядка | «В здоровом теле – здоровый дух!» |
08:45 – 09:00 | Линейка. | Знакомство с планом мероприятий на день |
09.00 – 09:30 | Минутка здоровья «Наши гаджеты. Берегите глаза» | Отрядные дела |
09:30 – 09:40 | Подготовка к завтраку | Гигиенический режим |
09:40 – 10:00 | Завтрак | |
10:00 – 11:30 | Поездка на концерт «Созвездие талантов» в ДШИ «Заря» | Мероприятие по плану |
11:30 – 12:00 | Турнир танцевальных импровизаций «Самый лучший танцор» | Мероприятие по плану |
12:00 – 12:30 | Шашечный турнир | Отрядные дела |
12:30 – 13:10 | Спортивный час | Спортивное соревнование (ФОК) |
13:10 – 13:20 | Подготовка к обеду | Гигиенический режим |
13:30 - 13:50 | Обед | |
13:50 – 14:00 | Подготовка к тихому часу | Гигиенический режим |
14:00 – 16:00 | Тихий час | |
16:00 – 16:20 | Полдник | Проветривание помещений |
16:20 – 18:00 | Игры на свежем воздухе/занятия по интересам | Занятия по интересам |
18:00 | Уход детей | «Настало время расставаться» |
День седьмой – «50 лет со дня рождения Петра I»
(четверг)
| Общелагерные мероприятия | Отрядные дела | Ответственные |
08:30 – 08:35 | Встреча детей | Регистрация детей | Воспитатели Начальник лагеря |
08:35 – 08:45 | Зарядка | «В здоровом теле – здоровый дух!» |
08:45 – 09:00 | Линейка. | Знакомство с планом мероприятий на день |
09.00 – 09:30 | Минутка безопасности «Солнечный ожог. Первая помощь при ожоге» | Отрядные дела |
09:30 – 09:40 | Подготовка к завтраку | Гигиенический режим |
09:40 – 10:00 | Завтрак | |
10:00 – 11:30 | Интеллектуальная квест-игра «Петр I и его славные дела» | Мероприятие по плану |
11:30 – 12:30 | Просмотр познавательного мультфильма «Петр I» | Мероприятие по плану |
12:30 – 13:10 | Мастер-класс по созданию корабля в технике оригами «Дедушка русского флота» | Мероприятие по плану |
13:10 – 13:20 | Подготовка к обеду | Гигиенический режим |
13:30 - 13:50 | Обед | |
13:50 – 14:00 | Подготовка к тихому часу | Гигиенический режим |
14:00 – 16:00 | Тихий час | |
16:00 – 16:20 | Полдник | Проветривание помещений |
16:20 – 18:00 | Игры на свежем воздухе/занятия по интересам | Занятия по интересам |
18:00 | Уход детей | «Настало время расставаться» |
День восьмой – «День России»
(пятница)
| Общелагерные мероприятия | Отрядные дела | Ответственные |
08:30 – 08:35 | Встреча детей | Регистрация детей | Воспитатели Начальник лагеря |
08:35 – 08:45 | Зарядка | «В здоровом теле – здоровый дух!» |
08:45 – 09:00 | Линейка. | Знакомство с планом мероприятий на день |
09.00 – 09:30 | Минутка безопасности «Взрывоопасные предметы. Действия при поступлении угроз террористического характера» (инструктаж по ТБ) | Отрядные дела |
09:30 – 09:40 | Подготовка к завтраку | Гигиенический режим |
09:40 – 10:00 | Завтрак | |
10:00 – 11:30 | Городская библиотека №1 Конкурсная игровая программа «Это всё моя Россия. Символика страны» | Мероприятие по плану |
11:30 – 12:30 | Видео-круиз «От южных полей до полярного края...» Конкурс рисунков «Моя Родина» | Мероприятие по плану |
12:30 – 13:10 | Спортивный час | Спортивное соревнование (ФОК) |
13:10 – 13:20 | Подготовка к обеду | Гигиенический режим |
13:30 - 13:50 | Обед | |
13:50 – 14:00 | Подготовка к тихому часу | Гигиенический режим |
14:00 – 16:00 | Тихий час | |
16:00 – 16:20 | Полдник | Проветривание помещений |
16:20 – 18:00 | Игры на свежем воздухе/занятия по интересам | Занятия по интересам |
18:00 | Уход детей | «Настало время расставаться» |
День девятый– «День спорта»
(вторник)
| Общелагерные мероприятия | Отрядные дела | Ответственные |
08:30 – 08:35 | Встреча детей | Регистрация детей | Воспитатели Начальник лагеря |
08:35 – 08:45 | Зарядка | «В здоровом теле – здоровый дух!» |
08:45 – 09:00 | Линейка. | Знакомство с планом мероприятий на день |
09.00 – 09:30 | Минутка безопасности «В гостях у Йода и Зелёнки» (инструктаж по ТБ) | Отрядные дела |
09:30 – 09:40 | Подготовка к завтраку | Гигиенический режим |
09:40 – 10:00 | Завтрак | |
10:00 – 11:00 | «Спортивное, здоровое, безопасное и весёлое лето» (развлекательная программа с элементами ОБЖ) | Мероприятие по плану |
11:00 – 11:30 | Мир развлечений (парк им. Ульяновых) | Мероприятие по плану |
11:30 – 12:30 | Просмотр фильма «Виды спорта» | Мероприятие по плану |
12:30 – 13:10 | Спортивный час | Спортивное соревнование (ФОК) |
13:10 – 13:20 | Подготовка к обеду | Гигиенический режим |
13:30 - 13:50 | Обед | |
13:50 – 14:00 | Подготовка к тихому часу | Гигиенический режим |
14:00 – 16:00 | Тихий час | |
16:00 – 16:20 | Полдник | Проветривание помещений |
16:20 – 18:00 | Игры на свежем воздухе/занятия по интересам | Занятия по интересам |
18:00 | Уход детей | «Настало время расставаться» |
День десятый – «День смеха»
(среда)
| Общелагерные мероприятия | Отрядные дела | Ответственные |
08:30 – 08:35 | Встреча детей | Регистрация детей | Воспитатели Начальник лагеря |
08:35 – 08:45 | Зарядка | «В здоровом теле – здоровый дух!» |
08:45 – 09:00 | Линейка | Знакомство с планом мероприятий на день |
09.00 – 09:30 | Минутка безопасности «Правила электробезопасности» | Отрядные дела |
09:30 – 09:40 | Подготовка к завтраку | Гигиенический режим |
09:40 – 10:00 | Завтрак | |
10:00 – 11:30 | Театрализованное представление «Праздник мыльного пузыря» | Мероприятие по плану |
11:30 – 12:00 | Чтение произведений Н.Носова «Живая шляпа», К. Чуковского, небылиц. Конкурс «На самую смешную фигуру» | |
12:00 – 12:30 | Дискотека «Мульти - пульти, карнавал» | Мероприятие по плану |
| | |
12:30 – 13:10 | Игры на свежем воздухе | Занятия по интересам |
13:10 – 13:20 | Подготовка к обеду | Гигиенический режим |
13:30 - 13:50 | Обед | |
13:50 – 14:00 | Подготовка к тихому часу | Гигиенический режим |
14:00 – 16:00 | Тихий час | |
16:00 – 16:20 | Полдник | Проветривание помещений |
16:20 – 18:00 | Игры на свежем воздухе/занятия по интересам | Занятия по интересам |
18:00 | Уход детей | «Настало время расставаться» |
День одиннадцатый – «День юного путешественника»
(четверг)
| Общелагерные мероприятия | Отрядные дела | Ответственные |
08:30 – 08:35 | Встреча детей | Регистрация детей | Воспитатели Начальник лагеря |
08:35 – 08:45 | Зарядка | «В здоровом теле – здоровый дух!» |
08:45 – 09:00 | Линейка | Знакомство с планом мероприятий на день |
09.00 – 09:30 | Минутка безопасности «Правила поведения на природе» | Отрядные дела |
09:30 – 09:40 | Подготовка к завтраку | Гигиенический режим |
09:40 – 10:00 | Завтрак | |
10:00 – 11:30 | Виртуальное путешествие по родному краю. | Мероприятие по плану |
11:30 – 12:00 | Игра-путешествие «Нам малоизвестный этот мир!» | |
12:00 – 12:30 | Выпуск плакатов «Мы юные путешественники» | Мероприятие по плану |
| | |
12:30 – 13:10 | Игры на свежем воздухе | Занятия по интересам |
13:10 – 13:20 | Подготовка к обеду | Гигиенический режим |
13:30 - 13:50 | Обед | |
13:50 – 14:00 | Подготовка к тихому часу | Гигиенический режим |
14:00 – 16:00 | Тихий час | |
16:00 – 16:20 | Полдник | Проветривание помещений |
16:20 – 18:00 | Игры на свежем воздухе/занятия по интересам | Занятия по интересам |
18:00 | Уход детей | «Настало время расставаться» |
День двенадцатый – «День здоровья»
(пятница)
| Общелагерные мероприятия | Отрядные дела | Ответственные |
08:30 – 08:35 | Встреча детей | Регистрация детей | Воспитатели Начальник лагеря |
08:35 – 08:45 | Зарядка | «В здоровом теле – здоровый дух!» |
08:45 – 09:00 | Линейка. | Знакомство с планом мероприятий на день |
09.00 – 09:30 | Минутка здоровья «Быстрая гимнастика» | Отрядные дела |
09:30 – 09:40 | Подготовка к завтраку | Гигиенический режим |
09:40 – 10:00 | Завтрак | |
10:00 – 11:30 | Городская библиотека №1 Профилактическое мероприятие «Наше здоровье - в наших руках» | Мероприятие по плану |
11:30 – 12:30 | Игра-путешествие по станциям «Быть здоровым – здорово» | Мероприятие по плану |
12:30 – 13:10 | Спортивный час | Спортивное соревнование (ФОК) |
13:10 – 13:20 | Подготовка к обеду | Гигиенический режим |
13:30 - 13:50 | Обед | |
13:50 – 14:00 | Подготовка к тихому часу | Гигиенический режим |
14:00 – 16:00 | Тихий час | |
16:00 – 16:20 | Полдник | Проветривание помещений |
16:20 – 18:00 | Игры на свежем воздухе/занятия по интересам | Занятия по интересам |
18:00 | Уход детей | «Настало время расставаться» |
День тринадцатый – «День вежливости и доброты»
(понедельник)
| Общелагерные мероприятия | Отрядные дела | Ответственные |
08:30 – 08:35 | Встреча детей | Регистрация детей | Воспитатели Начальник лагеря |
08:35 – 08:45 | Зарядка | «В здоровом теле – здоровый дух!» |
08:45 – 09:00 | Линейка. | Знакомство с планом мероприятий на день |
09.00 – 09:30 | Минутка здоровья «Закаливание - путь к здоровью» | Отрядные дела |
09:30 – 09:40 | Подготовка к завтраку | Гигиенический режим |
09:40 – 10:00 | Завтрак | |
10:00 – 11:30 | Игры на свежем воздухе | Отрядные дела |
11:30 – 12:30 | Игровая программа «Путешествие в страну этикета» Тренинг «Передай добро по кругу» | Мероприятие по плану |
12:30 – 13:10 | Час творчества «Добрых рук мастерство» | Мероприятие по плану |
13:10 – 13:20 | Подготовка к обеду | Гигиенический режим |
13:30 - 13:50 | Обед | |
13:50 – 14:00 | Подготовка к тихому часу | Гигиенический режим |
14:00 – 16:00 | Тихий час | |
16:00 – 16:20 | Полдник | Проветривание помещений |
16:20 – 18:00 | Игры на свежем воздухе/занятия по интересам | Занятия по интересам |
18:00 | Уход детей | «Настало время расставаться» |
День четырнадцатый – «День безопасности»
(вторник)
| Общелагерные мероприятия | Отрядные дела | Ответственные |
08:30 – 08:35 | Встреча детей | Регистрация детей | Воспитатели Начальник лагеря |
08:35 – 08:45 | Зарядка | «В здоровом теле – здоровый дух!» |
08:45 – 09:00 | Линейка. | Знакомство с планом мероприятий на день |
09.00 – 09:30 | Минутка безопасности «Правила пожарной безопасности» (инструктаж по ТБ) | Отрядные дела |
09:30 – 09:40 | Подготовка к завтраку | Гигиенический режим |
09:40 – 10:00 | Завтрак | |
10:00 – 11:30 | Игры на свежем воздухе Просмотр выпусков киножурнала «Ералаш», посвященных правилам дорожного движения. | Отрядные дела Занятия по интересам |
11:30 – 12:30 | Группа «Калейдоскоп» познавательно-игровое представление «Наши верные друзья - правила движения, Азбука огня» | Мероприятие по плану |
12:30 – 13:10 | Конкурс рисунков «Огонь добрый и огонь злой» | Мероприятие по плану |
13:10 – 13:20 | Подготовка к обеду | Гигиенический режим |
13:30 - 13:50 | Обед | |
13:50 – 14:00 | Подготовка к тихому часу | Гигиенический режим |
14:00 – 16:00 | Тихий час | |
16:00 – 16:20 | Полдник | Проветривание помещений |
16:20 – 18:00 | Игры на свежем воздухе/занятия по интересам | Занятия по интересам |
18:00 | Уход детей | «Настало время расставаться» |
| | | |
День пятнадцатый – «День памяти»
(среда)
| Общелагерные мероприятия | Отрядные дела | Ответственные |
08:30 – 08:35 | Встреча детей | Регистрация детей | Воспитатели Начальник лагеря |
08:35 – 08:45 | Зарядка | «В здоровом теле – здоровый дух!» |
08:45 – 09:00 | Линейка. | Знакомство с планом мероприятий на день |
09.00 – 09:30 | Минутка безопасности «Правила пожарной безопасности» (инструктаж по ТБ) | Отрядные дела |
09:30 – 09:40 | Подготовка к завтраку | Гигиенический режим |
09:40 – 10:00 | Завтрак | |
10:00 – 11:30 | Игры на свежем воздухе | Занятия по интересам |
11:30 – 12:30 | Час памяти «Во имя павших и живых». Беседа и просмотр фильмов, посвящённых ВОВ. Мастер-класс «Голубь мира» | Мероприятие по плану |
12:30 – 13:10 | Конкурс рисунков на асфальте «Мы не хотим ВОЙНЫ!» | Мероприятие по плану |
13:10 – 13:20 | Подготовка к обеду | Гигиенический режим |
13:30 - 13:50 | Обед | |
13:50 – 14:00 | Подготовка к тихому часу | Гигиенический режим |
14:00 – 16:00 | Тихий час | |
16:00 – 16:20 | Полдник | Проветривание помещений |
16:20 – 18:00 | Игры на свежем воздухе/занятия по интересам | Занятия по интересам |
18:00 | Уход детей | «Настало время расставаться» |
День шестнадцатый – «День охраны окружающей среды»
(четверг)
| Общелагерные мероприятия | Отрядные дела | Ответственные |
08:30 – 08:35 | Встреча детей | Регистрация детей | Воспитатели Начальник лагеря |
08:35 – 08:45 | Зарядка | «В здоровом теле – здоровый дух!» |
08:45 – 09:00 | Линейка. | Знакомство с планом мероприятий на день |
09.00 – 09:30 | Минутка безопасности «Опасности в лесу» | Отрядные дела |
09:30 – 09:40 | Подготовка к завтраку | Гигиенический режим |
09:40 – 10:00 | Завтрак | |
10:00 – 11:30 | Викторина «Земля – наш общий дом!» | Мероприятие по плану |
11:30 – 12:00 | Просмотр тематического мультфильма «Мальчик и Земля» | Мероприятие по плану |
12:00 – 12:30 | Выставка «Из тысячи планет Земли прекрасней нет» | Мероприятие по плану |
12:30 – 13:10 | Спортивный час | Спортивное соревнование (ФОК) |
13:10 – 13:20 | Подготовка к обеду | Гигиенический режим |
13:30 - 13:50 | Обед | |
13:50 – 14:00 | Подготовка к тихому часу | Гигиенический режим |
14:00 – 16:00 | Тихий час | |
16:00 – 16:20 | Полдник | Проветривание помещений |
16:20 – 18:00 | Игры на свежем воздухе/занятия по интересам | Занятия по интересам |
18:00 | Уход детей | «Настало время расставаться» |
День семнадцатый – «День подвижных игр»
(пятница)
| Общелагерные мероприятия | Отрядные дела | Ответственные |
08:30 – 08:35 | Встреча детей | Регистрация детей | Воспитатели Начальник лагеря |
08:35 – 08:45 | Зарядка | «В здоровом теле – здоровый дух!» |
08:45 – 09:00 | Линейка. | Знакомство с планом мероприятий на день |
09.00 – 09:30 | Минутка здоровья «Мы за ЗОЖ!» | Отрядные дела |
09:30 – 09:40 | Подготовка к завтраку | Гигиенический режим |
09:40 – 10:00 | Завтрак | |
10:00 – 10:30 | Беседа о спорте: «Моя любимая подвижная игра», «Зачем нужны правила?» | Мероприятие по плану |
11:30 – 12:30 | Ярмарка подвижных игр: «Кто быстрей»; «Лягушки», «Сбей кеглю», «Передай мяч» | Мероприятие по плану |
12:30 – 13:10 | Спортивный час | Спортивное соревнование (ФОК) |
13:10 – 13:20 | Подготовка к обеду | Гигиенический режим |
13:30 - 13:50 | Обед | |
13:50 – 14:00 | Подготовка к тихому часу | Гигиенический режим |
14:00 – 16:00 | Тихий час | |
16:00 – 16:20 | Полдник | Проветривание помещений |
16:20 – 18:00 | Игры на свежем воздухе/занятия по интересам | Занятия по интересам |
18:00 | Уход детей | «Настало время расставаться» |
День восемнадцатый – «День фантазий и юмора»
(понедельник)
| Общелагерные мероприятия | Отрядные дела | Ответственные |
08:30 – 08:35 | Встреча детей | Регистрация детей | Воспитатели Начальник лагеря |
08:35 – 08:45 | Зарядка | «В здоровом теле – здоровый дух!» |
08:45 – 09:00 | Линейка. | Знакомство с планом мероприятий на день |
09.00 – 09:30 | Минутка здоровья «Психологическая поддержка» | Отрядные дела |
09:30 – 09:40 | Подготовка к завтраку | Гигиенический режим |
09:40 – 10:00 | Завтрак | |
10:00 – 11:30 | Театрализованная игровая программа «Остров Невезения» (МДТ «Василиса») | Мероприятие по плану |
11:30 – 12:30 | Викторина «Смех продлевает жизнь» Просмотр киножурнала «Ералаш» | Мероприятие по плану |
12:30 – 13:10 | Спортивный час | Спортивное соревнование (ФОК) |
13:10 – 13:20 | Подготовка к обеду | Гигиенический режим |
13:30 - 13:50 | Обед | |
13:50 – 14:00 | Подготовка к тихому часу | Гигиенический режим |
14:00 – 16:00 | Тихий час | |
16:00 – 16:20 | Полдник | Проветривание помещений |
16:20 – 18:00 | Игры на свежем воздухе/занятия по интересам | Занятия по интересам |
18:00 | Уход детей | «Настало время расставаться» |
День девятнадцатый – «День эстафет и соревнований»
(пятница)
| Общелагерные мероприятия | Отрядные дела | Ответственные |
08:30 – 08:35 | Встреча детей | Регистрация детей | Воспитатели Начальник лагеря |
08:35 – 08:45 | Зарядка | «В здоровом теле – здоровый дух!» |
08:45 – 09:00 | Линейка. | Знакомство с планом мероприятий на день |
09.00 – 09:30 | Минутка здоровья «Мы за ЗОЖ!» | Отрядные дела |
09:30 – 09:40 | Подготовка к завтраку | Гигиенический режим |
09:40 – 10:00 | Завтрак | |
10:00 – 11:30 | Эстафета «Ловкие, сильные смелые» | Мероприятие по плану |
11:30 – 12:30 | Викторина «Олимпийские виды спорта» | Мероприятие по плану |
12:30 – 13:10 | Спортивный час Игры-соревнования «Меткие стрелки», «Чье звено быстрее соберется», «Перекати мяч», «Быстро пробеги» | Спортивное соревнование (ФОК) |
13:10 – 13:20 | Подготовка к обеду | Гигиенический режим |
13:30 - 13:50 | Обед | |
13:50 – 14:00 | Подготовка к тихому часу | Гигиенический режим |
14:00 – 16:00 | Тихий час | |
16:00 – 16:20 | Полдник | Проветривание помещений |
16:20 – 18:00 | Игры на свежем воздухе/занятия по интересам | Занятия по интересам |
18:00 | Уход детей | «Настало время расставаться» |
День двадцатый – «День идей и изобретений»
(среда)
| Общелагерные мероприятия | Отрядные дела | Ответственные |
08:30 – 08:35 | Встреча детей | Регистрация детей | Воспитатели Начальник лагеря |
08:35 – 08:45 | Зарядка | «В здоровом теле – здоровый дух!» |
08:45 – 09:00 | Линейка. | Знакомство с планом мероприятий на день |
09.00 – 09:30 | Минутка безопасности «Беда на воде. Первая помощь» | Отрядные дела |
09:30 – 09:40 | Подготовка к завтраку | Гигиенический режим |
09:40 – 10:00 | Завтрак | |
10:00 – 11:00 | Конкурсно - познавательная программа «История великих изобретений» | Мероприятие по плану |
11:00 – 11:30 | Творческое занятие «Своими руками» | Мероприятие по плану |
11:30 – 12:30 | Парад талантов «Книга рекордов Гиннеса» | Мероприятие по плану |
12:30 – 13:10 | Спортивный час | Спортивное соревнование (ФОК) |
13:10 – 13:20 | Подготовка к обеду | Гигиенический режим |
13:30 - 13:50 | Обед | |
13:50 – 14:00 | Подготовка к тихому часу | Гигиенический режим |
14:00 – 16:00 | Тихий час | |
16:00 – 16:20 | Полдник | Проветривание помещений |
16:20 – 18:00 | Игры на свежем воздухе/занятия по интересам | Занятия по интересам |
18:00 | Уход детей | «Настало время расставаться» |
День двадцать первый – «Скажем лагерю, прощай»
(четверг)
| Общелагерные мероприятия | Отрядные дела | Ответственные |
08:30 – 08:35 | Встреча детей | Регистрация детей | Воспитатели Начальник лагеря |
08:35 – 08:45 | Зарядка | «В здоровом теле – здоровый дух!» |
08:45 – 09:00 | Линейка | Знакомство с планом мероприятий на день |
09.00 – 09:30 | Минутка безопасности «Один дома» | Отрядные дела |
09:30 – 09:40 | Подготовка к завтраку | Гигиенический режим |
09:40 – 10:00 | Завтрак | |
10:00 – 11:30 | Развлекательная программа, посвящённая окончанию лагерной смены «Летний ритм» (группа «Калейдоскоп») | Мероприятие по плану |
11:30 – 12:30 | Творческая игра «Поделись улыбкою своей» Изготовление сюрпризов - пожеланий «Всего тебе хорошего мой верный, милый друг». | Мероприятие по плану |
12:30 – 13:10 | Танцевальные импровизации «Мегапозитив» | Мероприятие по плану |
13:10 – 13:20 | Подготовка к обеду | Гигиенический режим |
13:30 - 13:50 | Обед | |
13:50 – 14:00 | Подготовка к тихому часу | Гигиенический режим |
14:00 – 16:00 | Тихий час | |
16:00 – 16:20 | Полдник | Проветривание помещений |
16:20 – 18:00 | Игры на свежем воздухе/занятия по интересам | Занятия по интересам |
18:00 | Уход детей | «Настало время расставаться» |