СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

План-конспект урока по английскому языку по теме: «Famous musicians. Louis Armstrong — a king of jazz» 8 класс

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«План-конспект урока по английскому языку по теме: «Famous musicians. Louis Armstrong — a king of jazz» 8 класс»

Класс: 8 А, Б Дата:

Урок №

План-конспект урока по английскому языку по теме «Музыка»



Подтема урока: Famous musicians. Louis Armstrong — a king of jazz

Цель: расширить знания учащихся по теме "Music"

Задачи:

1) образовательная:

- повторение, закрепление и применение на практике лексических единиц по теме "Music", расширять общий и филологический кругозор учащихся.

2) воспитательная:

- прививать любовь к изучаемому языку, стимулировать познавательный интерес, содействовать воспитанию культуры общения.

3) развивающая:

- развитие навыков восприятия англоязычной речи на слух, письма, чтения, логического мышления, памяти, развитие речи;

- создавать условия для развития аналитических способностей- сопоставлять, сравнивать, обобщать.

Оборудование: тетрадь, компьютер (ноутбук), раздаточный материал (карточки).

Ход урока:

I. Начало урока:

1. Приветствие:

T: - Good morning! I’m glad to see you!

Ps: - Good morning, teacher! We`re glad to see you too!

T: - Today we’ll speak about modern music and musicians.
The topic of our lesson is: Louis Armstrong — a king of jazz.

(2 мин)

2. Речевая зарядка:

Ученики отвечают на вопросы учителя.

T: - Do you like to listen to music?

What musical style do you prefer?

What string musical instruments do you know?

What woodwind musical instruments do you know?

What is the national musical instrument of Scotland?

Do you like classical music? What composers do you know?

(4 мин)

II Основная часть урока:

1. Проверка домашнего задания.

T: - Answer the questions. Ученики отвечают на вопросы.

Do you have any special feelings when you hear brass band play? - Yes, I have.

Do you have favorite musical instruments? - Guitar, drum, violin, piano.

Can you play any musical instrument? - Yes, I can play the piano (guitar, trumpet).

(5 мин)

2. Развитие навыков аудирования - текст Louis Armstrong - a king of jazz

T: - Listen to the text about Louis Armstrong and try to understand all the information. Ученики слушают текст и пытаются понять и запомнить п
оданную учителем информацию.











(Журнал для изучающих английский язык «Speak out», ''ГЛОССА'')


cornet |ˈkɔːnɪt| - корнет

cart |kɑːt| - тележка

trumpet |ˈtrʌmpɪt| - труба

satchel |ˈsætʃəl| - ранец

scat singing — джазовое пение



(12 мин)

Физминутка

Stand up.

Hands up, hands down
Hands on hips, sit down
Bent left to the side
Bent left bent right
1, 2, 3 hop 1, 2, 3 stop!
And sit still.

(2 мин)

3. Развитие навыков памяти и мышления (тетрадь).

T: - Say if the statements true or false. Ученики слушают предложения учителя и пишут «Т», если предложение соответствует прослушанному тексту и «F», если не соответствует.

1. Louis Armstrong played trombone.

2. He was the leader of the school band.

3. At the age of 14 he worked very hard to earn some money.

4. Armstrong played with jazz bands in Manchester and Liverpool.

5. He had a nickname “Satchmo” because of his big head.

6. Scat singing- singing with nonsense syllables.

T: - Complete the sentences with the following words- nickname, music, scat singing, trumpet soloist, king, musical instruments . Ученики письменно заканчивают предложения, выбрав подходящее по смыслу слово.

1. Louis Armstrong was a ...... of jazz. 2. He liked ...... and played many ...... . 3. He travelled all over the world as a ...... . 4. Armstrong had a ...... “Satchmo”. 5. He invented ...... .

(8 мин)



4. Развитие аудитивных навыков — песня «What a Wonderful World» (компьютер).



T: - And now we listen to one of the most famous Armstrong`s songs - «What a Wonderful World». Ученики слушают песню.



I see trees of green, red roses too
I see them bloom for me and you
And I think to myself what a wonderful world.


I see skies of blue and clouds of white
The bright blessed day, the dark sacred night
And I think to myself what a wonderful world.



The colors of the rainbow so pretty in the sky
Are also on the faces of people going by
I see friends shaking hands saying how do you do
They're really saying I love you.



I hear babies cry, I watch them grow
They'll learn much more than I've ever know
And I think to myself what a wonderful world
Yes I think to myself what a wonderful world.
Oh yeah!

(7 мин)

III Завершающая часть урока:

1. Домашнее задание — ex. 3 p. 114 read and translate the text

(2 мин)

2. Подведение итогов урока

T: - Now you know much about Louis Armstrong.

What was this man?

What musical instruments did he play?

What his songs do you know?

Do you like this musician?

Your marks are good (excellent).

Stand up. See you at the next lesson.

Good bye.

(3 мин)


Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!