СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

План - конспект по английскому языку "местоимения" для репетиторов

Нажмите, чтобы узнать подробности

в данном материал содержит: конспект, задания, дополнительные задания для повторения. данный материал подходит для дополнительных занятий.

Просмотр содержимого документа
«План - конспект по английскому языку "местоимения" для репетиторов»

ПЛАН-КОНСПЕКТ ЗАНЯТИЯ ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ (ИНОСТРАННОГО ЯЗЫКА)

Класс: 2

Фамилия, имя:

Учебник: rainbow English

Тема: «Местоимения»

Цели занятия:

  • Изучить личные местоимения

Задачи:

  1. Тренировать чтение

  2. Повторять изученную лексику

Ресурсы: учебник, тетрадь, рабочий лист с заданиями, рабочий лист с дополнительными заданиями.


Ход урока:


Этап

Время

Содержание этапа

Материал

1

Речевая разминка

5 минут

—Hi. (Hello/Good morning/Good afternoon/Good evening)

—Hi. —What is your name?

—My name is Maria. And yours?

—My name is Diana.

—How old are you?

—I am five years old. And how old are you?

—I am six years old.


2

Проверка домашнего задания

5 минут

Словарный диктант. Выполняется в тетради. Диктуем сначала на русском. Потом, когда диктант написан вместе проверяем.

Тетрадь

3

Выполнение

Школьного дз

30 минут

Выполняя домашнее задание изучаем тему, которую они проходят. В данном случае проходим выборочно местоимения поэтому следующим этапом будет эта тема. Сначала решаем на черновике, корректируем.

Потом переписываем в тетрадь.


Учебник,

Тетрадь,

Справочные материалы

4

Изучение новой темы

30 минут

  1. Тема сегодняшнего нашего урока «Местоимение». Посмотри на рабочий лист. Слон по имени Боб решил написать тебе письмо. Ты должна его прочитать. Ребёнок читает текст письма, учитель обращает внимание на его структуру (дату, обращение, подпись).

Посмотри на письмо. В предложениях есть определённые слова: я, мы, моя. Эти слова называются местоимения. Они заменяют привычные нам слова.

  1. Посмотри на таблицу. В таблице местоимений есть лица и числа. Ребёнок переписывает таблицу в тетрадь, позже проговариваем.

  2. Практика изученного.

Выполнение упражнений.


Рабочий лист.

5

Дополнительные задания

10 минут

Работа с дополнительным рабочим листом. Выполняем 2 задания.

Некоторые задания выполняем вместе, другие ученик самостоятельно.

Рабочий лист дополнительных

Заданий, тетрадь.

6.

Домашнее задание.


Учить местоимения










































Lessen 1.

Местоимения



January 15

Dear Mariaю

Hi! I am Bob. I am elephant. My mother

is Ann. My father is Ben. We are

elephants.

Bob elephant.





Лицо

Единственное число

Множественное число

1

I(ай)- я

We(ви)-мы

2

You(ю)-ты

You(ю)-вы

3

He(хи)-он

She(ши)-они

It(ит)- они

They(зей)-они



































Aadditional task.

Дополнительные задания.

Артикль.


Артикль – это служебное слово, которое ставится только перед существительным. В русском языке артиклей нет. В английском языке существует два вида артиклей: неопределенный и определенный.

Неопределенный артикль а (an) употребляется только с исчисляемыми существительными единственного числа. Если существительное начинается с гласной буквы, то артикль имеет форму an.


1. Какие из этих фруктов вы любите? Вставьте артикль а или an.

1. banana; 2. ____ orange; 3. ____ plum; 4. ____ apricot; 5. ____ cherry;

6. ____ apple; 7. ____lemon; 8. ____ pear.


2. Подчеркни в предложениях артикли.

I can see a merry frog.

Nick has got a rabbit. It can jump.

She has got an ugly cat. The cat is black.

I have got a stick. The stick is long. My stick is not little. It is nice and funny.

Alice has got seven pens. The pens are red and black.


Неопределенный артикль с именами собственными, т.е. с именами людей, кличками животных и названиями городов, не употребляется.


3. Помоги героям сказок из разных стран познакомиться. Вставьте артикль а или an там, где необходимо.

1. I’m – Philya. I’m dog.

2. I’m ___ Toto. I’m ___ dog, too.

3. I’m ___ Mickey. I’m ___ mouse.

4. I’m ___ Jerry. I’m ___ mouse, too.

5. I’m Leopold. I’m ___ cat.

6. I’m ___ Tom. I’m ___ cat, too.

7. I’m ___ To-to. I’m ___ owl.

8. I’m ___ Bumba. I’m ___ owl, too.


Артикль употребляется только с существительными. Если перед существительным стоит прилагательное, то артикль ставится перед прилагательным


4. Помоги сказочным героям рассказать о себе. Вставьте артикль а или an там, где необходимо.

1. I’m frog. I’m nice frog.

2. I’m __a_ fox. I’m _-__ cute.

3. I’m ___ owl. I’m ___ smart.


Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!