СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Открытый урок в 8 классе по теме "Love and Trust"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Открытый урок по анлийскому языку в 8 классе,  учитель Купавых У.Э.

 Тема урока: «Любовь и доверие»

Методическая тема урока «Планирование урока иностранного языка с учетом УУД»

Тип урока: урок закрепления , обзорное повторение.

Формы работы: фронтальная, групповая, индивидуальная

Цели урока: закрепить лексический материал по теме « love and trust» и активизировать грамматический материал Present Perfect Tense посредством выполнения серии разноуровневых тренировочных упражнений

Просмотр содержимого документа
«Открытый урок в 8 классе по теме "Love and Trust"»

Открытый урок по анлийскому языку в 8 классе, учитель Купавых У.Э.

Тема урока: «Любовь и доверие»

Методическая тема урока «Планирование урока иностранного языка с учетом УУД»

Тип урока: урок закрепления , обзорное повторение.

Формы работы: фронтальная, групповая, индивидуальная

Цели урока: закрепить лексический материал по теме « love and trust» и активизировать грамматический материал Present Perfect Tense посредством выполнения серии разноуровневых тренировочных упражнений.

Задачи урока:

  1. Обучающие: актуализировать лексический материал по теме «Love and Trust», активизировать употребление Present Perfect.

  2. Развивающие: развивать умения понимать иноязычную речь на слух, память и внимание, активизировать речемыслительную деятельность, формировать навыки употребления лексических единиц в устной речи, языковой догадки.

  3. Воспитательные: создать условия для формирования умений у учащихся работать в группах, высказывать собственное мнение о доверии и взаимоотношениях; воспитывать качества гражданина; развитие толерантного отношения к окружающим людям.

  4. УУД Личностные: учебно-познавательная мотивация, установление обучающимися связи между целью учебной деятельности и её мотивом, уважительного отношения к другому человеку, освоение социальных ролей, правил поведения человека, соотнесение его интересов и общества; 

  5. Регулятивные: умение самостоятельно определять учебную задачу на основе соотнесения того, что уже известно и усвоено учащимися, и того, что ещё неизвестно, развивать мотивы и интересы познавательной деятельности, умение оценивать правильность выполнения и уровня достижений результатов, коррекция, оценка результатов работы, способность к мобилизации сил, к волевому усилию и преодолению препятствий.
    Познавательные: умение ставить цели, анализировать информацию, построение логической цепи рассуждений, построение речевых высказываний, извлечение необходимой информации из прослушанных текстов различных жанров; определение основной и второстепенной информации; рефлексия, контроль и оценка процесса и результатов деятельности, установление причинно-следственных связей, анализ утверждений, самостоятельное решение проблем творческого и поискового характера.
    Коммуникативные: умение вступать в речевое общение и  сотрудничать со сверстниками в группах, в парах, умение с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли в соответствии с задачами и условиями коммуникации; владение монологической и диалогической формами речи в соответствии с грамматическими и синтаксическими нормами языка.

  6. Предметные: расширение лексического запаса, дальнейшее овладение общей речевой культурой, слушать собеседника и вести диалог, активизация изученного материала для работы с текстом, с аудиозаписью, над диалогом;.

  7. Метапредметные:
    литература, обществознание

Методы обучения: дифференцированный, коммуникативный.

Оборудование: учебники, тетради обучающихся, раздаточный материал, аудиоприложение к УМК.

I.1.Организационный момент.

Задача урока - Good morning, students! Sit down, please. Today we have many guests and we are glad to see them. Let's begin our lesson.

Целеполагание – (Задача: формирование познавательного мотива

Формируемые способы деятельности: принимать учебную задачу.)

- Today we are going to continue to talk about Family, Love and relations. By the way, We’ll continue to learn and remember the tense which is completed but it doesn’t matter when? The result is important.

2. First of all, Let’s check your homework. (Проверка Д/З) Let's revise the grammar. It will help us to do the exercises. Listen and Check . презентация , правило Present Perfect.

  • Упр.7 стр.77 ( Put down the answers)

  • Формируемые способы деятельности: умение использовать полученные знания (правило употребления Present Perfect и Рast Simple)

(Задачи – выявить уровень сформированности навыка самостоятельной работы, через выполнение различных упражнений; тренировать навыки чтения, отвечать на вопросы, понимать иноязычную речь.)

II. Основной этап (Задача – подготовка уч-ся к активной работе на уроке. Формируемые способы деятельности: высказывать мнение и обосновывать его).

  • Формируемые способы деятельности: умение использовать полученные знания (правило употребления PresentPerfect и РastSimple)

  • Упр.8 стр.77 (Слова спутники) Complete the Dialogue in written form. .Listen and Check.

2. Tell me the words acossiated with the Words “Love and Trust”

3. ex. 1 p.78 In pairs answer the questions looking at the photos.

4. Read the text and check your predictions.

Ex.3 p.78 complete the sentences according to the article.

5. Let’s go on to speak about the words used in Present Perfect.( since and for)

Ex.5 p.79 Answer the questions.

6. Work in pairs ex.8 p.79 ( вопрос-ответ)

7. Work in groups ex.1,2 p.80 (заполнить пропуски словами, определить о ком эта история)

Приложение №1Обмен карточками и взаимопроверка.

II. Подведение итогов

Задача – дать анализ успешности овладения знаниями и способами деятельности.Инструктаж о домашнем задании: сообщить домашнее задание, разъяснить ход его выполнения.

 Рефлексия

Teacher: Are you satisfied with your work today?

During today’s lesson

I have found out

revised

learned

remembered


III.Homework (Объяснение домашнего задания)

Ex.4,6 p.81( устно, карточки закончить письменно)



















Complete the sentences:

1. The children (to decide) what to do with the books. (already)

2.She (to come) home from school. (just)

3.I (to be) to Washington. (never)

4.The lecture (not to begin). (yet)

5.At last I (to translate) the article.

6.Where you (to put) my pen? I can't find it.

Complete the sentences:

1. The children (to decide) what to do with the books. (already)

2.She (to come) home from school. (just)

3.I (to be) to Washington. (never)

4.The lecture (not to begin). (yet)

5.At last I (to translate) the article.

6.Where you (to put) my pen? I can't find it.



Complete the sentences:

1. The children (to decide) what to do with the books. (already)

2.She (to come) home from school. (just)

3.I (to be) to Washington. (never)

4.The lecture (not to begin). (yet)

5.At last I (to translate) the article.

6.Where you (to put) my pen? I can't find it.





Complete the sentences:

1. The children (to decide) what to do with the books. (already)

2.She (to come) home from school. (just)

3.I (to be) to Washington. (never)

4.The lecture (not to begin). (yet)

5.At last I (to translate) the article.

6.Where you (to put) my pen? I can't find it.

Complete the sentences:

1. The children (to decide) what to do with the books. (already)

2.She (to come) home from school. (just)

3.I (to be) to Washington. (never)

4.The lecture (not to begin). (yet)

5.At last I (to translate) the article.

6.Where you (to put) my pen? I can't find it.



Complete the sentences:

1. The children (to decide) what to do with the books. (already)

2.She (to come) home from school. (just)

3.I (to be) to Washington. (never)

4.The lecture (not to begin). (yet)

5.At last I (to translate) the article.

6.Where you (to put) my pen? I can't find it.





Complete the sentences:

1. The children (to decide) what to do with the books. (already)

2.She (to come) home from school. (just)

3.I (to be) to Washington. (never)

4.The lecture (not to begin). (yet)

5.At last I (to translate) the article.

6.Where you (to put) my pen? I can't find it.



Complete the sentences:

1. The children (to decide) what to do with the books. (already)

2.She (to come) home from school. (just)

3.I (to be) to Washington. (never)

4.The lecture (not to begin). (yet)

5.At last I (to translate) the article.

6.Where you (to put) my pen? I can't find it.



Complete the sentences:

1. The children (to decide) what to do with the books. (already)

2.She (to come) home from school. (just)

3.I (to be) to Washington. (never)

4.The lecture (not to begin). (yet)

5.At last I (to translate) the article.

6.Where you (to put) my pen? I can't find it.








Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!