СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Открытый урок в 4 классе

Нажмите, чтобы узнать подробности

"Pudding party" урок - вечеринка в 4 классе, проводится в преддверии Нового года

Просмотр содержимого документа
«Открытый урок в 4 классе»

Технологическая карта урока АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

для 4 класса(базовый уровень) Дата 19.12.2017

Ф.И.О. учителя: Старцева Наталья Владимировна

Образовательное учреждение: МБОУ «Леснополянская СОШ»

Должность: учитель

Предмет: английский язык

Класс: 4

Тема: «Пудинг - вечеринка»

УМК: «Spotlight» авторы: В.Эванс, Н.Быкова и др.



Цели урока:

  • учебный аспект – обогащение и закрепление лексического запаса учащихся по теме «Вкусные угощения»;

- развитие навыков чтения;

- развитие навыков говорения;

  • развивающий аспект – формирование коммуникативной компетенции учащихся через групповую работу;

- развитие речевых и языковых способностей через самостоятельную работу;

Развитие памяти, внимания, восприятия и воображения;

  • воспитательный аспект – формирование стремления составить свой рецепт пудинга через самостоятельную работу, используя справочные материалы ( в т.ч. Интернет), навыки работы с проектом для

личностно-значимого результата для каждого учащегося.

Тип урока: урок обобщения и систематизации знаний с элементами проектной деятельности.


N

Этап урока

Решаемая задача

Деятельность учителя

Деятельность ученика

Название используемых ЭОР

Время (в мин)

1











1 этап Адаптационный


1.Адаптация учащихся к деятельности на уроке


2.Выявление предварительных знаний

3.Целеполагание


Учитель приветствует учащихся!

Просит посмотреть на доску, посмотреть рисунки/фото различных десертов, блюд… догадаться о чем идет речь.

Задает наводящие вопросы.



Выдвигают предположения о чем пойдет речь на уроке.

Отвечают на вопросы.



Классная доска


2-3



2





3




4









5


























6














7










2 этап

Основной Фонетическая зарядка




Речевая зарядка



Активизация использования лексики.

Игра «Угадай блюдо»



Введение и закрепление нового лексического материала, развитие навыков диалогической речи.

















III этап Творческий












IV этап

Итог урока.

Рефлексия






Отработка произносительных навыков.



Развитие коммуникативных навыков.


Разрешение интеллектуального затруднения







Применять новую лексику в соответствии с коммуникативной ситуацией;

Включение изученного в систему знаний

Научиться работать самостоятельно,используя новый грамматический материал













Контроль навыков чтения,составление своего рецепта пудинга( было домашним заданием) на английском языке: составить/найти рецепт пудинга, оформить меню, приготовить и принести на дегустацию-конкурс)

Акцентирует внимание на конечных

результатах учебной деятельности обучающихся

на уроке. Подводит итоги, выставляет оценки. В конце предлагается выбрать веселый или грустный смайлик в зависимости от настроения послеурока.




Организует работу у доски





Задаёт вопросы личного характера о преференциях в еде


Игра Каждый день в магазин приходят Miss Much (Мисс Много) и Mr Many (Мистер Много). Mr Many likes to eat и покупает те продукты, которые можно посчитать, т.е. каждый продукт можно взять по отдельности: one apple – many apples.

Miss Much likes to eat too. Но она ведь дама и заботится о своей фигуре. Поэтому она покупает другие вкусные продукты. Но чтобы взять от них понемногу, понадобятся слова-помощники: например, кусочек сыра, стакан чая, булка хлеба.

Без слов – помощников эти продукты посчитать нельзя. Вот такие продукты покупает Miss Much. Помогите Miss Much и Mr Many сделать покупки. Не забудьте, что Mr Many ко всем продуктам, которые покупает, добавляет окончание – s. Предлагает изучить/повторить использование местоимений much, many, a lot of.

MANY MUCH

Many apples Much cheese

Предлагает изучить страноведческую информацию, выполнить задание по

учебнику с.53 у.1,2




Придумай рецепт для партнёра





Домашнее задание ученикам самостоятельно изучить новый лексико-грамматический материал по учебнику с.48 и сделать упражнения 1, составить предложения с опорой на речевой образец и закончить диалог.









Образуют мн.ч английских сущ..Повторяют слова-исключения.


Отвечают на вопросы фронтально, далее составляют свои диалоги


Самостоятельно изучают новый лексико-грамматический материал по учебнику с.48у. 1 и делают упражнения, составляют предложения с опорой на речевой образец и объясняют почему сделали такой выбор.



Заполняют своими примерами таблицу( по группам)

MANY MUCH

Many apples Much cheese











Читают текст самостоятельно, затем вслух выборочно, выполняют задания, дают ответы; далее на с.53 задание 2 выполняют парами.





Работают , выполняют задания






Представляют свой рецепт и сам пудинг(приготовленный заранее дома)






Осуществляют

Самооценку, записывают+ дом.задание



Классная доска













Раздаточный материал/Карточки//эл.доска

















































5







3




5-6







5



8





















6












5






Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!