Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Итоги урока

Организация турнира по зимнему футболу

Категория: Физкультура

Нажмите, чтобы узнать подробности

Т.к. в нашей школе спортзал очень маленький совместно с властями было принято решение о расчистке футбольного поля и об организации турнира районом уровне

Просмотр содержимого документа
«Организация турнира по зимнему футболу»

Согласовано Согласовано

Руководитель ФК Искра (Космынино) Глава Воскресенского

Гусев Сергей Михайлович Пичугин Сергей Германович

(Дата и подпись)

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении открытого кубка по зимнему футболу в формате 8*8 к празднику «День защитника отечества»

1. Цели и задачи

1.1 показать достойный пример подрастающему поколению в виде :

- пропаганды среди подрастающего поколения здорового образа жизни;

- стимулирования команд участников для дальнейших турниров , стремление в физическом развитии;

- организации досуга жителей Воскресенского сельского поселения;

- выявить лучших игроков в каждой команде и наградить их.

1.2 Задачами Соревнований являются:

- выявления лучших команд костромской области в зимнем футболе и распространение передового опыта работы по зимнему футболу  со школьниками и взрослыми;

- выявления лучших игроков турнира для стимула роста остальных игроков;

2. Руководство проведением соревнований

2.1 Общая организация Соревнований возлагается на МОУ Космынинская СОШ

.2 Непосредственная организация и проведение Соревнований возлагается  на Главного судью соревнований : Гусева Сергея Михайловича

3. Участники соревнований

3.1 Участниками турнира являются команды подавшие заявку на участие в турнире.

3.2 В состав команды включаются не менее 8 и не более 10 игроков.

3.3 В каждой команде должны выступать игроки прошедшие процедуру осмотра и допуска врача.

3.4 Заявки подаются в день соревнований главному судье.

3.5 К Соревнованиям допускаются команды имеющие допуск врача.

4. Сроки и место проведения Соревнований

4.1 Кубок «Воскресенского сельского поселения» проводятся на стадионе в сроки: 24 февраля

4.2 Заседание главной судейской коллегии (мандатной комиссии) с капитанами мини-футбольных команд в 11:00 в день проведения соревнований.

5. Система и условия проведения Соревнований

5.1 Кубок «Воскресенского сельского поселения» с участием команд проводится в 2 этапа. Игры проходят на вылет.

5.2 Судейство Соревнований осуществляют судьи по футболу, утверждённые главным судьёй.

6. Определение победителей и призеров Соревнований

7.1 Соревнования проводятся по Правилам соревнований по футболу в формате 8*8.

7.2 К участию в Соревнованиях допускаются только игроки, экипированные щитками, которые должны обеспечивать достаточную степень защиты, а так же должны быть изготовлены из подходящего материала (резины, пластика или подобного материала).

7.3 Продолжительность игры – два тайма по 20 минут астрономического времени, перерыв – 5 минут.

7.4 Кубок «Воскресенского сельского поселения» с участием команд проводится в 2 этапа. 4 команды путём «слепой» жеребьёвки делятся на пары и играют друг с другом два тайма по 20 минут. В случаи ничьи пробиваются по три 9ти метровых удара, если и там победитель не будет выявлен , то команды бьют пенальти до первого промаха. После первых матчей проигравшие команды встречаются в матче за третье место, а победители полуфиналов встречаются в финале кубка.

8. Финансовые расходы

9.1 Организационный взнос с команды составляет 700 рублей.

9. Награждение

10.1 Команде-победителей вручается кубок Воскресенского сельского поселения , а призеры соревнований награждаются дипломами и титульными призами. Лучшие игроки награждаются памятными призами.

10. Дополнительные условия

11.1 В случае выявления факта несоответствия комплектования команды, требованиям настоящего Положения, данная команда решением Главной судейской коллегии снимается с Соревнований.

11.2 Во время проведения Соревнований все участники обязаны строго соблюдать культуру поведения. В случае её не соблюдения хотя бы одним участником (участниками) Соревнований, команда, игрок (игроки), будет снята с Соревнований