СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Определение степени с целым отрицательным показателем

Категория: Алгебра

Нажмите, чтобы узнать подробности

Дата:

Тема: Определение степени с целым отрицательным показателем

Цель:1)обеспечить закрепление знаний и способов деятельности учащихся по закреплению понятия степени с целым отрицательным показателем и формированию умения его применять

2)развивать самостоятельную деятельность, работу в паре.

3)воспитывать познавательный интерес к уроку.

Оборудование: учебник, раздаточный материал

Тип урока: закрепления

План урока:

  1. Организационный момент

Приветствие , подготовка учащихся к уроку. Проверка Д/З

  1. Актуализация опорных знаний.

Устная работа

По определению степени с целым отрицательным показателем найдём:

а) 2-4  =  ;                        в) а-3 =  ;

 

б)  =  =  = 9;

  1.  

 

  1. Формирование умений и навыков

№ 969– на доске и в тетрадях

№ 970 №976(а-г) №978

 

  1. Подведение итогов.

 

  1. Домашнее задание.

№968(г-к) №977

Просмотр содержимого документа
«Определение степени с целым отрицательным показателем»

Дата:

Тема: Определение степени с целым отрицательным показателем

Цель:1)обеспечить закрепление знаний и способов деятельности учащихся по закреплению понятия степени с целым отрицательным показателем и формированию умения его применять

2)развивать самостоятельную деятельность, работу в паре.

3)воспитывать познавательный интерес к уроку.

Оборудование: учебник, раздаточный материал

Тип урока: закрепления


План урока:

  1. Организационный момент

Приветствие , подготовка учащихся к уроку. Проверка Д/З

  1. Актуализация опорных знаний.

Устная работа

По определению степени с целым отрицательным показателем найдём:

а) 2-4   =   ; в) а-3 =   ;



б)   =   =   = 9;



  1. Формирование умений и навыков

№ 969– на доске и в тетрадях

№ 970 №976(а-г) №978


  1. Подведение итогов.

  1. Домашнее задание.

№968(г-к) №977


































  1. Контроль усвоения полученных знаний

 




Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!