СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Las compras en España

Категория: Прочее

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«Las compras en España»

Las compras en España

Тип урока: урок изучение нового материала

Методы: коммуникативный, практический.

Цель: повышение коммуникативной компетенции учащихся

Задачи

• образовательная: обогащение словарного запаса;

• воспитательная: воспитание финансовой грамотности и вежливости

• развивающая: коммуникативное и эмоциональное развитие учащихся посредством овладения способами формирования и формулирования мысли на иностранном языке,



Применяемые формы работы: индивидуальная, фронтальная, работа в парах

Языковая компетенция:

• Обогащение словарного запаса по теме,

• Употребление речевых клише для организации устного высказывания

Речевая компетенция:

• Формирование умения выбрать нужные лингвистические формы в зависимости от условий речевого акта.

Учебно – познавательная компетенция:

• Совершенствование навыков поискового чтения

Планируемый результат: в результате урока учащиеся смогут рассказать о том, что и где купить в испанских магазинах ,на испанском языке

Дидактические материалы:

Учебное пособие «Испанский язык. 6 класс» (автор: Е. К. Гриневич), компьютер,

Ход урока

I.Начало урока. Введение в атмосферу иноязычной речи.

Учитель приветствует учеников, настраивая их на позитивную работу.

¡Buenos días, alumnos! Como estais? – Muy bien. Entonces empezamos nuestro clase. Para hacerlo vamos a ver un video y su tarea es adivinar el tema .учащиеся смотрят видео по теме урока

https://www.youtube.com/watch?v=j91bAGFuWPk

2 Фонетическая зарядка. Развитие речевого аппарата и введение нового лексического материала

Ahora vamos a trabajar con el lexico nuevo, que hemos econtrado en el video. Para hacerlo, abrid,por favor el libro en la pagina Leemos las palabras fijadas , repetimos y las aprendemos . muy bien

P 83 ej 1

3 Основной этап урока. Восприятие и понимание речи на слух

Regresamos a nuestro video, vemos una vez mas y despues tratamos a contestar a mis preguntas

Donde podemos comprar algo para comer?

Que es la fruteria?

Que es la tienda?....Perfecto!

3.1 ahora escuchamos el dialogo y lo leemos para saber como es hacer las compras en espanol. Bien!

4. Релаксационная пауза. Снятие психологического напряжения учащихся.

Y ahora un poco descanso.

Levantamos y mostramos las partes del cuerpo. - Ojos, orejas, boca y nariz, cara y dientes , una sonrisa, la espalda, las pies. Todo quiere estudiar despues vamos a comprar)) Muy bien.

5 Работа с текстом.

Предтекстовый этап. Составление предложений с тематической лексикой. Antes de leer el teto componed las frases con lexico conectado del tema compras en España. Написание предложений и их озвучивание. Учащиеся читают текст, выделяя нужную информацию

p.93, ej 27

Послетекстовый этап. Работа в парах. Ответы на вопросы

5 Рефлексия. Объяснение д\з( рассказ : закупка еды). Gracias por su trabajo. Hasta pronto


Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!