СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Контрольная работа по программе коррекционной школы "Мир вокруг" за четверть и раздел для 5 классов

Нажмите, чтобы узнать подробности

Контрольная работа по программе коррекционной школы "Мир вокруг" за четверть и раздел для 5 классов

Просмотр содержимого документа
«Контрольная работа по программе коррекционной школы "Мир вокруг" за четверть и раздел для 5 классов»

План урока

Раздел долгосрочного плана: 5.1В Человек. Земля. Вселенная.

Школа: школа-гимназия №20

Дата: 25.12.2018 г. ФИО учителя: Саттарова Д.Б.

Класс: 5 Количество присутствующих:

отсутствующих:

Тема урока

Суммативная работа за четверть

Тип урока

Контроль и оценка знаний

Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу)

Оценить полученные учащимися за четверть знания

Цели урока

Учащийся выполняют суммативную работу за четверть

Критерии оценивания

Учащийся достигнет цели, если будет успешно напишет суммативную работу

Языковые цели


Лексика и терминология

Использование языка для повышения общей культуры учащихся: знание культуры, истории и современной ситуации, географии страны изучаемого языка.

Диалог и предложения

Привитие ценностей



развитие познавательного интереса;

развитие высших психических процессов – внимания, памяти, мышления;

формирование самостоятельности;

развитие умений и навыков воспринимать и использовать информацию из различных источников в целях успешного осуществления учебно-познавательной деятельности;

отработка основных умений и навыков.

Межпредметные связи

естествознание, география

Навыки использования ИКТ

Использование интернета для поиска информации по данной теме. Графическое представление процесса информации.

Предварительные знания

Не нужны

Ход урока

Запланированные этапы урока

Запланированная деятельность на уроке

Ресурсы

Начало урока


Приветствие. Позитивный настрой. Активизация класса.

Организационный момент

Наглядности

Середина урока


Учитель проводит суммативную работу за 2 четверть


Суммативное оценивание за 2 четверть

Задания

1.Что из ниже перечисленного относится к горючим полезным ископаемым?

  1. золото

  2. бриллиант

  3. алюминий

  4. нефть

2.Напишите обозначения к условным знакам.

Условный знак

Значение






3.Отметьте на карте месторождения алюминия.

4.Что из ниже перечисленного относится к условиям необходимым для существования живых организмов?

  1. достаточное количество питательных веществ

  2. хорошая погода

  3. наличие школы

  4. O2 (кислород)

  5. достаточное количество книг

  6. наличие ученной степени

  7. достаточное количество воды

5. Под изображением животного впишите, какую продукцию оно дает.

1.

2.

3.


6. Назовите одним словом то, что изображено на картинках.

А)___________________________

В)___________________________

С)___________________________

D)___________________________

7.Напишите 2 пословицы или поговорки о хлебе:


Схема выставления баллов

Ответ

Балл

Дополнительная информация

1

d)

1


2

5


3

2


4

а), d), g).

3


5

шерсть

3

по 1 баллу за каждый верный ответ (любой подходящий ответ допускается)

шкура

мясо

6

А) фрукты

4


В) орехи

С) овощи

D) пшеница

7

Худ обед - коли хлеба нет; Хлеба ни куска, так и в тереме тоска - а хлеба каравай - так и под елью рай; Не пашня родит хлеб, а небо; Не красна изба углами, а красна пирогами; Хлеб в пути не тягость; Хлеб – всему голова;

2


Всего баллов

20




Наглядности , раздаточный материал

Конец урока


Подведение итогов урока.

Рефлексия:

- что узнал, чему научился;

- что осталось непонятным;

- над чем необходимо работать.

Домашнее задание.


Дифференциация – каким образом Вы планируете оказать больше поддержки? Какие задачи Вы планируете поставить перед более способными учащимися?

Оценивание – как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися?

Здоровье и соблюдение техники безопасности

Дифференциация – запланирована в самих заданиях. Каждое следующее задание усложняется по таксономии Б.Блума. Учитель может оказать поддержку некотрым учащимся (группе) при выполнении задании. Во время ролевой игры более способные учащиеся должны выступить в роли журналистов. Вопросы должны быть составлены по следующим направлениям: анализ, синтез, моделирование.


В помощь учащимся при изучении темы использована презентация Power Point.

Учитель наблюдает и создает необходимые условия для соблюдения правил техники безопасности.

Рефлексия по уроку



Были ли цели урока/цели обучения реалистичными?

Все ли учащиеся достигли ЦО?

Если нет, то почему?

Правильно ли проведена дифференциация на уроке?

Выдержаны ли были временные этапы урока?

Какие отступления были от плана урока и почему?

Используйте данный раздел для размышлений об уроке. Ответьте на самые важные вопросы о Вашем уроке из левой колонки.


Общая оценка

Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте как о преподавании, так и об обучении)?

1:

2:


Что могло бы способствовать улучшению урока (подумайте как о преподавании, так и об обучении)?

1:

2:


Что я выявил(а) за время урока о классе или достижениях/трудностях отдельных учеников, на что необходимо обратить внимание на последующих уроках?






Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!