СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Конспект урока по немецкому языку для 7 класса по теме:Путешествуем по любимым местам. Развитие навыков говорения. С.34-37 (немецкий язык как второй иностранный)

Категория: Немецкий язык

Нажмите, чтобы узнать подробности

Конспект урока по теме:"Путешествуем по любимым местам" для 7 класса.На уроке вводится новая лексика и идет развитие навыков работы с текстом, которые дают учащимся умение развивать монологическую и диалогическую речь.Так же используются на уроке упражнения для развития навыков аудирования.Идет формирование оптимизма и выраженной личностной позиции в восприятии мира, в развитии национального самосознания на основе знакомства с жизнью сверстников в других странах.

Просмотр содержимого документа
«Конспект урока по немецкому языку для 7 класса по теме:Путешествуем по любимым местам. Развитие навыков говорения. С.34-37 (немецкий язык как второй иностранный)»

7 класс Урок № 13

Технологическая карта урока

Автор

Яновская Л.С.

Предмет

Немецкий язык

Класс

7

Тип урока

Урок применения полученных знаний, умений, навыков.

Оснащение

Ноутбук, учебник.



Тема урока: Путешествуем по любимым местам. Развитие навыков говорения. С.34-37

Введение новой лексики. Развитие навыков говорения, работы с текстом.

Цель урока: 1. Ввести новую лексику.

2. Развивать навыки работы с текстом, навыки монологической и диалогической речи, навыки аудирования.

Предметные результаты: формирование оптимизма и выраженной личностной позиции в восприятии мира, в развитии национального самосознания на основе знакомства с жизнью своих сверстников в других странах, расширять лексический запас.

Метапредметные результаты: уметь определять и формулировать цель на уроке; планировать своё действие в соответствии с поставленной задачей; осознанно выбирать наиболее эффективные способы решения учебных и познавательных задач.

Личностные УУД: способность к определению своего эмоционального состояния, к самооценке на основе критерия успешности учебной деятельности, воспитывать чувство дружбы, толерантности с другими странами, желание жить в мире.

Прогнозируемые результаты

личностные:

  • учить проверять себя;

  • учить давать оценку своим действиям;

  • учить работать с текстом;

метапредметные:

  • учить анализировать и выделять главное;

  • учить воспринимать на слух немецкую речь;

  • учить находить наиболее оптимальный алгоритм действий;

предметные:

  • закрепить новую лексику, научиться переводить текст с новыми словами;



Этап урока

Содержание педагогического взаимодействия

Виды работы, формы, методы,

приёмы

Домашнее задание

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

I.Организация классаI. Оргмомент.








2. Проверка домашнего задания, воспроизведение и коррекция опорных знаний учащихся. Актуализация знаний.



3. Определение темы урока.





4. Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся


5. Первичное закрепление.

Работа с письмом.

С. 34 упр.5



6. Аудирование

Добывание знаний в новой ситуации (проблемные задания)


7. Проверка выполненного задания.

8. Подведение итогов урока

9. Отметки


10. Домашнее задание

Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению.

11. Рефлексия (подведение итогов занятия).

Приветствует учащихся. Предлагает учащимся проверить наличие школьных принадлежностей

- Guten Tag, meine Schüler! Wie geht es? Wie ist eure Laune?
Der wievielte ist heute?

Was habt ihr gestern gemacht?



- проверяю домашнее задание: с. 24 текст, слова


Heute werden wir mit dem neuen Thema arbeiten.

(На доске зашифровано слово

einRse )

Guckt bitte an die Tafel und sagt mir.

Wie denkt ihr, welches Thema wir heute lernen werden?

Worüber werden wir sprechen und uns unterhalten?

Die Deutschen machen das in den Ferien und im Urlaub gern. (reisen)


Am Ende der Stunde erfahrt ihr, wohin die deutschen Schüler reisen?


- записываю тему урока на доске






Schlagt bitte die Lehrbücher auf der Seite 34 auf.

Lest bitte Übung



Und jetzt werden wir lernen deutsche Sprache hören und verstehen.

- проверяю задание



- задаю вопросы


- комментирую и выставляю отметки в дневники


- объясняю домашнее задание, записываю на доске


- провожу рефлексию

- Проверяют свою готовность к уроку, Настраиваются на учебную деятельность, к уроку.

- отвечают, с каким настроением пришли на урок, затем спрашивают учителя.

- отвечают на вопросы учителя.

- зачитывают дом.зад. (текст с.24)


- внимательно слушают учителя, определяют тему урока, записывают в тетрадь.



- определяют, какие цели и задачи для них на уроке учитель ставит, определяют цели и задачи для себя.









- читают и переводят письмо и отвечают на вопросы на стр.35


- слушают упр.3 в

- заполняют таблицу



- зачитывают свои варианты


- подводят итог урока


-подают дневник для выставления отметки


- записывают в дневники домашнее задание




- отвечают на вопросы рефлексии









- фронтальный

и инд. опрос





















Работа в парах
















































































2



Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!