СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Конспект урока немецкого языка по теме: "Где лучше в деревне или городе?"

Категория: Немецкий язык

Нажмите, чтобы узнать подробности

Разработка урока немецкого языка  представлена для обучающихся 7 класса по теме: "В деревне есть много интересного". Урок составле в соответствии ФГОС по программе И. Л. Бим, Просвещение. В урока  используется иллюстрационный материал - видео, для закрепления  знаний лексических единиц можно применить игру "Лото".

Просмотр содержимого документа
«Конспект урока немецкого языка по теме: "Где лучше в деревне или городе?"»

Урок немецкого языка в 7 классе по теме « Где лучше в деревне или городе?»

Цели:

  1. Проверка усвоения лексического материала.

  2. Развивать память, навыки и умения письма и устной речи

  3. Активизировать мыслительную деятельность учащихся

  4. Поддерживать интерес к изучению немецкого языка

  5. Развивать творческие способности учащихся


Оборудование и наглядность

  1. Иллюстрации домашними и дикими животными и птицами

  2. Лото

  3. Видео


Ход урока:

1 . Организационный момент. Рапорт дежурного.

2. Фонетическая зарядка Sprech mir nach!


Traktor, Traktor, tuck, tuck, tuck,

Mäht die Felder zuck, zuck, zuck.

Mäht die Felder Stück für Stück

Traktor, Traktor Kinder glück.

3.Работа над лексическими единицами по теме «Das Land».

1. Повторение за учителем лексических единиц :

Die Haustiere, die Geflügel, die Kuh, die Ziege, das Pferd, das Schwein, die Ente, die Gans, das Huhn, der Hahn, der Spatz, der Pflug, die Sämaschine, der Mähdrescher.

2. übersetzt ins Deutsche:

Гусь, утка, курица, петух, свинья, бык, корова, овца, полоть, косить, кормить, ухаживать, пахать.

3.übersetzt ins Russische:

Die Haustiere, die Wildtiere, die Geflügel, der Vögel, die Sämaschine, der Mähdrescher.

4.Jetzt spielen wir.

  1. Welches Wort passt nicht, sucht in der Reihe:

  1. Schaf, Pferd, Gans, Kuh, Stier

  2. Hahn, Huhn, Ente, Ziege, Eule

  3. Tiger, Löwe, Hase, Kater, Elefant

  4. Mähen, pflügen, laufen, säen, melken.

5.Schreibt bitte richtig :

Die teEn, das nHhu, die zetKa, das erfdP, die elfügeG, das eiSchwn, die saGn

6.Nennt bitte: 1. Die Haustiere:

  1. Das Pferd, die Kuh, das Schwein, die Ziege, der Esel, der Stier, die Katze, der Kater, der Hund.

  2. Die Geflügel: die Ente, die Gans, der Hahn, das Huhn, der Truthahn

  3. Die Wildtiere: der Tiger, der Löwe, der Wolf, der Affe, das Krokodil, der Fuchs, der Bär.

  4. Die Vögel: der Spatz, der Rabe, die Eule, der Papagei, die Taube.

  5. Landwirtschaftliche Maschine: der Pflug, der Traktor, die Sämaschine, der Mähdrescher.


7.Зачеркни тех животных, которым не подходит следующее определение:

1. die grasfressende Tiere: das Schaf, die Kuh, der Hund, das Pferd.

2. die fliegende Tiere: das Schaf, die Ente, die Ziege, der Vögel,

die Eule.

  1. Die schwimmende Tiere : die Ente, die Gans, der Hahn


  1. Игра «Найди рифму» - Findet die Reime.

Muh, Muh, Muh,

So ruft im Stall die (Kuh)

Wir geben ihr das Futter

Sie gibt uns Milch und (Butter)

  1. Игра «Wer ist das?»

Ведущий загадывает какое-нибудь животное, ученики задают вопросы :

Ist das gross? Ist es weiss? Fliegt es?

  1. Игра «Кто лучше запомнит скороговорку и повторит:

  1. Esel fressen Nesseln nicht, Nesseln fressen Esel nicht.

  2. Kritze kratze macht die Katze mit der Tatze

Ослы не едят крапиву, крапива не ест ослов.

Царапины делает кошка лапой.


  1. Рефлексия.

  2. Дифференцированное домашнее задание.





Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!