СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Конспект урока английского языка Communication

Нажмите, чтобы узнать подробности

Время реализации урока: 80 минут

Тип урока: урок введение в тему

УМК: “Starlight 11”(«Звёздный английский» – учебник для школ с углубленным изучением английского языка для 11 класса, Баранова К., Копылова В., Мильруд Р., Эванс В., Дули Д., «Просвещение», 2014)м

Просмотр содержимого документа
«Конспект урока английского языка Communication»

Технологическая карта уроков английского языка


Дата: 02.09.2021 г.

Учитель: Куцаева В.И.

Класс: 11-А

Время реализации урока: 80 минут

Урок1-2(Module 1 – Communication. Unit 1.1)

Тип урока: урок введение в тему


УМК: “Starlight 11”(«Звёздный английский» – учебник для школ с углубленным изучением английского языка для 11 класса, Баранова К., Копылова В., Мильруд Р., Эванс В., Дули Д., «Просвещение», 2014)

Цель:

  1. Формирование и совершенствование языковой компетенции через обобщение знаний по теме Communication”.

  2. Активизация лексико-грамматического материала в речи.

  3. Подготовка к ЕГЭ, отработка навыков по выполнению лексико-грамматических заданий.

Задачи:

1. Образовательные (формирование познавательных УУД):

  1. Обеспечить осознанное усвоение лексико-грамматического материала;

  2. Закрепить навыки и умения применять вводные слова в диалогической и монологической речи;

  3. Создавать условия для систематизации, обобщения и углубления знаний учащихся при овладении материала по теме «Коммуникация».

2. Развивающие (формирование регулятивных УУД):

  1. Способствовать развитию творческой активности учащихся;

  2. Повышать познавательный интерес к предмету;

  3. Развивать навыки способности критического мышления;

  4. Развивать логическое и образное мышление, фантазию учащихся и их способности рассуждать.

3. Воспитательные (формирование коммуникативных и личностных УУД):

  1. Формировать умение слушать и вступать в диалог;

  2. Формировать внимательность;

  3. Воспитывать чувство взаимопомощи, уважительное отношение к чужому мнению;

  4. Воспитывать культуру учебного труда, требовательное отношение к себе и своей работе.

Планируемый результат

Предметные умения

Метапредметные умения

  1. Расширение лексического запаса по теме.

  2. Совершенствование навыков выполнения лексико-грамматических заданий.

  1. Научиться самостоятельно определять цели своего обучения.

  2. Научиться соотносить свои действия с планируемыми результатами.

  3. Научиться организовывать учебное сотрудничество

Основные понятия

Активная лексика: universe, believe, communicate, national, influence, like

Организация пространства

Межпредметные связи

Формы работы

Ресурсы

Страноведение

Мировая Художественная Культура

Фронтальный опрос.

Индивидуальная работа.

Работа в парах

  • Учебник “Starlight 11”

  • Наглядный материал

  • Видео-материал


ХОД УРОКА

Этапы работы

Содержание этапа


1.

Организационный этап учебного занятия

Время

Используемые ресурсы


  1. Организационный момент

5 минута

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

Цель – установление дисциплины, приветствие

Stand up! Stand straight!

Good afternoon, dear children! I’m glad to see you .Sit down , please.

Цель – включиться в иноязычное общение, отреагировав на реплику учителя согласно коммуникативной задаче.



2) Воспроизведение и коррекция знаний. Актуализация знаний.

Время

Используемые ресурсы

7 минут

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

Цель

Актуализация знаний


Цель – отвечать на вопросы учителя.

Дают ответы на упражнение

1 universal; 2 believable; 3 communication; 4 nationalities; 5 influential; 6 likelihood.


Учебник, тетрадь

2.

Этап целеполагания

Время

Используемые ресурсы


Мотивационно-целевой



15 минут

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

Цель – формулирование темы, постановка целей и задач урока


Прием «мозговой штурм». Просмотреть видео “Esperanto is a language used in many ways”

Цель – формулировка темы, постановка целей и задач урока.


Ученики высказываются, о чём просмотренное видео. Формулируют тему урока и цели урока.

Видео

3.

Операционно-познавательная часть

Время

Используемые ресурсы


Работа по теме урока.


p. 13

19 минут

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

Цель – совершенствование навыков употребления лексических единиц


Exercise 7

You and your friend are trying to decide what to do this Saturday evening. Use the table below to discuss your preferences. You can use ideas from exercise 6.





Watching a video. Expressing Preferences


Цель – развитие навыков употребления лексических единиц


A: Would you like to go to the circus this weekend?

B: Well, I’m not sure.

A: Where would you rather go, then?

B: I have two tickets for the Radiohead concert on Saturday night. Do you fancy going?

A: Not really. I’d rather go to the circus than see that band. I don’t really like their music.


Watch a video. Make their own sentences with the phrases expressing preferences.




Динамическая пауза

Время

Используемые ресурсы



6 минут

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

Цель – снять статистическое напряжение.

Учащиеся смотрят и выполняют действия вместе с исполнителями.


Цель сделать двигательный перерыв для релаксации, направленный на сохранение здоровья учащихся.


Аудиосопровождение песни-разминки

4.

Этап закрепления учебного материала

Время

Используемые ресурсы


Актуализация знаний.



5 минут

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

Цель – результаты урока


Exercise 8

Read a joke. Why do you think Sally cried?


Цель – вывод о результатах урока.


Sally cried because she didn’t get to watch a film.

Учебник

5.

Итоговый этап учебного занятия

Время

Используемые ресурсы




Домашнее задание

12 минуты

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

Цель – обеспечить понимание учащимися целей, содержания, и способов выполнения домашнего задания. Объяснить что они должны сделать в процессе домашнего задания.


HOME TASK: Read the text p. 15; Ex. 4,5 p. 14

Цель – осмыслить и записать домашнее задание.


Записывают домашнее задание, задают вопросы, если что-то не понимают.

Доска, дневники, рапорт

6.

Рефлексия

Время

Используемые ресурсы


Подведение итогов урока

5 минуты

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

Цель – подведение итогов урока, установить соответствие полученного результата поставленной цели.

Thank you for your work! 1.What did you learn today?

2.What have you done? What was difficult? Why? What can you do by the end of the lesson?

3.Choose the smiling face that reflects your spirit at the lesson:

I feel – happy, so-so, sad

Цель – осуществить констатирующий и прогнозирующий контроль по результату и способу действия.

Ученики делают выводы. По очереди заканчивают предложения.


Осуществляют рефлексию

содержания учебного материала





8



Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!