СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Конспект открытого занятия по английскому для детей 5 лет Тема: «Magic Rainbow»

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«Конспект открытого занятия по английскому для детей 5 лет Тема: «Magic Rainbow»»

Конспект открытого занятия по английскому для детей 5 лет

Тема: «Magic Rainbow»


Проценко Юлия Юрьевна –

педагог дополнительного образования

МБУ ДО ГЦВР «Досуг»


Цель: создать условия для закрепления изученной лексики по темам: «Seasons» («Времена года»), «Счет 1-10», «Аnimals» («Животные»), «Сolours» («Цвета»).

Задачи:

Обучающие:

  • автоматизировать употребление лексики по темам «Seasons» («Времена года»), «Счет 1-10», «Аnimals» («Животные»), «Сolours» («Цвета»);

  • повторить и закрепить лексику по пройденным темам;

  • расширить лексический запас учащихся;

Развивающие:

  • развивать: навыки аудирования, монологической и диалогической речи; логическое мышление, воображение, память и предметного внимания;

  • совершенствование коммуникативной компетенции учащихся, эмоциональной и эстетической стороны в процессе обучения английскому языку;

Воспитательные:

  • повышать интерес к изучению английского языка;

  • воспитывать: инициативность учащихся; культуру поведения в коллективе, толерантность

Методы: словесный, наглядный, практический, интерактивный.

Формы: групповая, парная, индивидуальная.

Технологии: ИКТ, технологии сохранения и стимулирования здоровья, технология триязычного обучения, кейс-технология.

Оборудование и материалы:

  • презентация «Magic rainbow»;

  • видеоматериалы песен «Hello, how are you?», «Hands on shoulders»;

  • ромашка с заданиями;

  • цветные карточки на каждого ученика;

  • мяч;

  • карточки «Животные»;

  • 2 мухобойки,

  • раздаточный материал.

Ход занятия:

  1. Вводная часть.

  1. Приветствие.

Педагог: Hello my dear friends!

Дети: Hello teacher!

Педагог: I’m very glad to see you today! Let’s sing the song “Hello” (Давайте споём песню «Здравствуйте»)


Дети поют:


Текст песни

♫ Come on, let’s sing.
Okay!
Hello!
Hello!
Hello, how are you?
I’m good!
I’m great!
I’m wonderful!
Hello!
Hello!
Hello, how are you?
I’m tired.
I’m hungry.
I’m not so good.
Hello!
Hello!
Hello, how are you?

Перевод песни

♫ Давай, давай поем.
Хорошо!
Здравствуйте!
Здравствуйте!
Привет как дела?
У меня все в порядке!
У меня все отлично!
Я замечательный!
Здравствуйте!
Здравствуйте!
Привет как дела?
Я устал.
Я голоден.
Я не настолько хорош.
Здравствуйте!
Здравствуйте!
Привет как дела?


Педагог: Well done! And now I want to ask you “How are you”


Педагог кидает каждому учащемуся мяч и спрашивает «Как дела?»


Дети отвечают:

I’m fine. Thank you.

I’m OK.

I’m super.

I’m fantastic. Etc.


  1. Основная часть.

Педагог: Ребята, Magic Rainbow - Волшебная радуга, которая радует всех взрослых и детей своей красотой, попала в беду. Злой волшебник украл её цвета и теперь она стала бесцветная. Чтобы помочь радуге, нужно выполнить задания на лепесточках ромашки.

Are you ready to help our friend-rainbow? (Вы готовы помочь радуге вернуть цвета?)

Дети: Yes, Of course.


  1. Педагог: Well, the first task (педагог открывает первый лепесток) - Name the seasons of a year. (Назовите времена года).

Ребята, давайте вспомним как называются времена года?

Дети 1/2/3: Spring, summer, autumn, winter


  1. Педагог: Well! Посмотрим, что на следующем лепесточке. Ask “What’s your favourite season?” and answer. Let’s play with my ball!

(Педагог кидает мяч детям и спрашивает): What’s your favourite season? (Какое у тебя любимое время года?)

Masha (Ann/ Ilya etc.), what’s your favourite season?

Дети: My favourite season is spring (summer etc.)


  1. Педагог: Good job! Now let’s count from 1 to 10. Who’s ready? (Следующее задание посчитать от 1 до 10 по-английски. Кто готов?)


Дети считают.


Педагог: Well. And now let’s play with numbers. (А теперь поиграем с цифрами в игру «Мухобойка».)


Педагог вызывает 2 учащихся к доске. Называет цифру, учащиеся быстро закрывают её на экране мухобойкой (экрана не касаясь).


Дети играют в игру.


  1. Педагог: Well done. (Педагог читает следующее задание на лепестке) А сейчас волшебник хочет проверить знаете ли вы цвета. Для этого задания приготовьте цветные карточки.


Дети договаривают цвета и показывают карточку нужного цвета.


Педагог:

Нарисую жёлтым мелом,

Солнце – это будет yellow!

Загорелся красный свет,

Стой на месте – это red!

Море синее люблю,

Ну, а море цвета blue.

Вот зелёный пластилин,

Как зелёнка – это green.

Нарисует рыжий сторож

Апельсины – это orange.

Толстый свин танцует свинг

Розовый, конечно, pink.

По чернилам громко шлёпал

Шар лиловый цвета purple.


  1. Педагог: Excellent! Отлично! Мы с вами хорошо поработали, пришло время отдохнуть. (Следующий лепесток)

Физкультминутка под песенку

Педагог:

Hands on shoulders, (ладони на плечи)

Hands on knees. (ладони на колени)

Hands behind you, (руки за спину)

if you please;

Touch your shoulders, (снова ладони на плечи)

Now your nose, (пальцем дотронуться до носа)

Now your hair and now your toes; (дотронуться до волос, затем до пальцев на ногах)

Hands up high in the air, (руки вверх)

Down at your sides, and touch your hair; (руки по швамдотронуться до волос)

Hands up high as before, (снова руки вверх)

Now clap your hands, one-two-three-four! (хлопаем в ладоши 4 раза)


  1. Педагог: Next task - рlay “Memory game”. Следующее задание игра – на память. Но прежде чем начать играть, нам нужно вспомнить как называются животные в английском.

Педагог показывает детям по очереди карточки и спрашивает:

Педагог: Whats this?

Дети отвечают: This is a cat/ a dog/ a frog/ a bear/ a cock/a hear etc.


Педагог прикрепляет набор карточек «Животные» на доску. Учащиеся закрывают глаза. Затем убирается одна или несколько карточек. Дети открывают глаза и говорят каких карточек не хватает.


  1. Педагог: Very good! Осталось последнее задание. Draw the rainbow! (Нарисуй радугу!) Как мы будем рисовать радугу? What colours has the rainbow got? (Какие цвета в радуге?)

Дети отвечают: Violet, indigo, blue, green, yellow, orange, red.


Затем раскрашивают радугу.


Педагог: Умнички! Well done! Вы справились со всеми заданиями вредного волшебника, он стал добрым и вернул нам волшебную радугу, она снова сияет и радует нас.


  1. Заключительная часть.

Рефлексия «Солнышко и тучка»

Педагог: Ребята, приготовьте наши карточки солнышка и тучки. Поднимите вверх солнышко - если вам понравилось и всё получилось, солнышко и тучку - если не всё удалось, тучку - если ничего не получилось и не понравилось.

Дети показывают карточки.

Педагог: Пришло время прощаться. Goodbye, my dear friends! Goodbye song!




Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!