Президентские состязания в Краснокаменске

«Президентские состязания» в 2021 году.

В нашем городе с января по апрель прошел муниципальный этап Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания». В этом году принимали участие в соревнованиях более трехсот мальчишек и девчонок.

Каждый раз при проведении Президенстских соревнований неизменными остаются самые главные принципы: сохранение спортивного духа, нерушимость спортивных традиций, честная и бескомпромиссная борьба, основанная на добрых и дружеских взаимоотношениях. Прошедшие соревнования не стали исключением и позволили выявить сильнейшие и достойнейшие команды. Золото же досталось самым сильным, ловким, быстрым  и смелым.

По результатам подсчитанных очков самыми результативными командами стали: школа Гимназия №9, они выиграли среди 5, 6, 8 классов командные первые места.  Среди 7 х классов выиграла седьмая школа. Вторые и третьи  места заняли: пятая, первая и седьмая школы.

В личном первенстве тоже разгорелась нешуточная борьба. На первом месте среди пятых классов Балябин Сергей (Гимназия №9) и Левченко Ульяна (СОШ №4), вторыми стали Проскоков Андрей (СОШ№5) и Тюкавкина Ольга (Гимназия №9), третьи места заняли Бондарь Ярослав из (СОШ №5) и Доброскокова Василина из (Гимназия №9). В шестых классах первыми стали Баранов Павел (Гимназия №9) и Бартанова Анастасия (СОШ №5), вторые места у Рыбченко Максима (Гимназия №9) и Катковой Дарии (СОШ №7), третьи места достались Петренко Владиславу (СОШ №3) и Судаковой Дарье из (СОШ №7). Среди седьмых классов победу одержали Житлухин Олег и Лоншакова Варвара (СОШ №7) на втором месте Кашурников Иван и Мамонтова Вероника (СОШ №7), на третьем месте Банников Иван (СОШ №3) и Пахалуева Алина (СОШ №7). Из восьмых классов на первых местах Аскульский Алексей и Пичугова Яна  из Гимназии №9, вторыми стали Швалов Семен из (Сош №7) и Сумарокова Дарья из Гимназии №9, Качесов Егор и Васинёва Анна из школы гимназии заняли третьи места.

Все участники соревнований были награждены дипломами, грамотами, медалями и кубками. Награждение проходило в торжественной обстановке на фестивале «Грация, движение, здоровье». По жеребъевке, в этом году, на Всероссийском этапе  будут соревноваться ученики седьмых классов. Победителями муниципального и регионального этапа в Забайкальском крае стали наши ученики 7 - класса седьмой школы. Пожелаем им удачи на предстоящих соревнованиях в г. Анапа в сентябре.

Методист МБУДО «ДЮЦ» Гневашова О.А.

Просмотр содержимого документа
«Президентские состязания в Краснокаменске»

Каждый раз при проведении Президенстских соревнований неизменными остаются самые главные принципы: сохранение спортивного духа, нерушимость спортивных традиций, честная и бескомпромиссная борьба, основанная на добрых и дружеских взаимоотношениях. Прошедшие соревнования не стали исключением и позволили выявить сильнейшие и достойнейшие команды. Золото же досталось самым сильным, ловким, быстрым и смелым.

По результатам подсчитанных очков самыми результативными командами стали: школа Гимназия №9, они выиграли среди 5, 6, 8 классов командные первые места. Среди 7 х классов выиграла седьмая школа. Вторые и третьи места заняли: пятая, первая и седьмая школы.

В личном первенстве тоже разгорелась нешуточная борьба. На первом месте среди пятых классов Балябин Сергей (Гимназия №9) и Левченко Ульяна (СОШ №4), вторыми стали Проскоков Андрей (СОШ№5) и Тюкавкина Ольга (Гимназия №9). В шестых классах первыми стали Баранов Павел (Гимназия №9) и Бартанова Анастасия (СОШ №5), вторые места у Рыбченко Максима (Гимназия №9) и Катковой Дарии (СОШ №7), третьи места достались Петренко Владиславу (СОШ №3) и Судаковой Дарье из (СОШ №7). Среди седьмых классов победу одержали Житлухин Олег и Лоншакова Варвара (СОШ №7) на втором месте Кашурников Иван и Мамонтова Вероника (СОШ №7), на третьем месте Банников Иван (СОШ №3) и Пахалуева Алина (СОШ №7). Из восьмых классов Качесов Егор и Васинёва Анна из школы гимназии заняли третьи места.

Все участники соревнований были награждены дипломами, грамотами, медалями и кубками. Награждение проходило в торжественной обстановке на фестивале «Грация, движение, здоровье».