СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

2021 год - год науки и технологий

Категория: Всем учителям

Нажмите, чтобы узнать подробности

Презентация посвящена 2021 году - году науки и технологий. Можно использовать для оформления стенда.

Просмотр содержимого документа
«2021 год - год науки и технологий»

Всемогущий интернет  Планируется, что в 2021 году широко войдет в нашу жизнь 5G, сеть пятого поколения. Апробация версий уже запущена в России, Корее, Швейцарии. Станет надежнее передача виртуальных данных, возрастет скорость соединений. Беспилотники с солнечными батареями обеспечат скорость интернета, в 40 раз превышающую текущую. Компания Google стремительно движется к этой цели.

Всемогущий интернет

Планируется, что в 2021 году широко войдет в нашу жизнь 5G, сеть пятого поколения. Апробация версий уже запущена в России, Корее, Швейцарии. Станет надежнее передача виртуальных данных, возрастет скорость соединений. Беспилотники с солнечными батареями обеспечат скорость интернета, в 40 раз превышающую текущую. Компания Google стремительно движется к этой цели.

 Бесконечная флешка     Россиянин изобрёл «бесконечную флешку»  Самарский стартапер Алексей Чуркин выиграл грант в размере 250 тысяч рублей, представив своё изобретение под названием

Бесконечная флешка

Россиянин изобрёл «бесконечную флешку» Самарский стартапер Алексей Чуркин выиграл грант в размере 250 тысяч рублей, представив своё изобретение под названием "Флешсейф" на молодёжном образовательном форуме "Территория смыслов на Клязьме". Созданный им гаджет представляет собой "бесконечную флешку" - хранилище для данных, которое имеет неограниченный объём. "Флешсейф" представляет собой миниатюрное USB-устройство, которое подключается к компьютеру и обеспечивает доступ в облачное интернет-хранилище. Однако работать с гаджетом можно абсолютно так же, как и с обычной флешкой.

 Бионические линзы  Бионические линзы для сверхчеловеческого зрения  Бионические линзы ­- это интраокулярные линзы (искусственный хрусталик), которые хирургическим путем вводятся в глаз пациента.   Это улучшенное зрение, которого мир никогда раньше не видел. Искусственный хрусталик способен саморегулироваться, т.е. рассматривать предметы можно как на далеком расстоянии, так и на близком. Линза навсегда устранит такие проблемы как близорукость и дальнозоркость, хотя ей не подвластны дальтонизм, повреждение глазного нерва или сетчатки.

Бионические линзы

Бионические линзы для сверхчеловеческого зрения Бионические линзы ­- это интраокулярные линзы (искусственный хрусталик), которые хирургическим путем вводятся в глаз пациента.  Это улучшенное зрение, которого мир никогда раньше не видел. Искусственный хрусталик способен саморегулироваться, т.е. рассматривать предметы можно как на далеком расстоянии, так и на близком. Линза навсегда устранит такие проблемы как близорукость и дальнозоркость, хотя ей не подвластны дальтонизм, повреждение глазного нерва или сетчатки.

 Импланты   Владельцы электронных чипов, которые вживляют под кожу, хранят в себе банковские карты, пароли, адреса. Но впереди новые возможности имплантов по считыванию электрических импульсов мозга, что позволяет силой мысли управлять устройствами. Разработаны методы прямого взаимодействия мозга человека и компьютера.

Импланты

Владельцы электронных чипов, которые вживляют под кожу, хранят в себе банковские карты, пароли, адреса. Но впереди новые возможности имплантов по считыванию электрических импульсов мозга, что позволяет силой мысли управлять устройствами. Разработаны методы прямого взаимодействия мозга человека и компьютера.

Телевизоры в рулоне  В 2021 году получат распространение телевизоры, которые можно свернуть в рулон как плотную бумагу. Компани LG, Sony, Samsung уже разработали прототипы на основе светодиодов полимерной органики с толщиной экрана, допускающей скручивание.

Телевизоры в рулоне

В 2021 году получат распространение телевизоры, которые можно свернуть в рулон как плотную бумагу. Компани LG, Sony, Samsung уже разработали прототипы на основе светодиодов полимерной органики с толщиной экрана, допускающей скручивание.

Преобразование углекислого газа в топливо  Многочисленные попытки преобразования углекислого газа не были удачными. В 2021 благодаря новейшим технологиям году станет возможным преобразование углекислого газа из атмосферы на основе использования вольфрама в синтетический газ. Метод ускоряет преобразование в 1000 раз, снижает стоимость в 20 раз. В результате солнечные элементы вырабатывают новое углеводородное топливо.

Преобразование углекислого газа в топливо

Многочисленные попытки преобразования углекислого газа не были удачными. В 2021 благодаря новейшим технологиям году станет возможным преобразование углекислого газа из атмосферы на основе использования вольфрама в синтетический газ. Метод ускоряет преобразование в 1000 раз, снижает стоимость в 20 раз. В результате солнечные элементы вырабатывают новое углеводородное топливо.

Ультрасовременный материал  Среди последних разработок появился графен, слоистый плоский графит с универсальными свойствами. При толщине в 1 атом электрофизические характеристики материала позволяют изготавливать ультралегкие аккумуляторы, небьющиеся корпуса гаджетов, энергоемкие установки, водоочистительные фильтры. Широкое применение графена в разных отраслях, сферах готовит настоящую технологическую революцию..

Ультрасовременный материал

Среди последних разработок появился графен, слоистый плоский графит с универсальными свойствами. При толщине в 1 атом электрофизические характеристики материала позволяют изготавливать ультралегкие аккумуляторы, небьющиеся корпуса гаджетов, энергоемкие установки, водоочистительные фильтры. Широкое применение графена в разных отраслях, сферах готовит настоящую технологическую революцию..

 В 2021 году человека будет сложнее удивить по причине стремительного преображения всех сфер жизни. Управление не только технологическими процессами, но постижение самого себя остается важнейшей задачей человека....

В 2021 году человека будет сложнее удивить по причине стремительного преображения всех сфер жизни. Управление не только технологическими процессами, но постижение самого себя остается важнейшей задачей человека....


Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!