СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Знаменитости с генетическими отклонениями.

Нажмите, чтобы узнать подробности

Это не помешало им построить блестящую карьеру, добиться славы и обрести богатство. Своим примером они вдохновляют людей по всему миру на большой успех.

Меган Фокс

Эту очаровательную брюнетку неоднократно включали в список самых красивых людей планеты. У голливудской звезды деформация пальцев. В медицине это трактуется как брахидактилия. Если не присматриваться, можно не заметить утолщение фаланг, из которого у актрисы очень короткие и широкие пальцы. Меган говорила, что раньше комплексовала по этому поводу, но однажды приняла себя, и теперь ее все устраивает во внешности.

Холли Берри

Звезда фильмов «Люди Икс», «Женщина-кошка» имеет много профессиональных наград. Оскароносная актриса снялась в более 200 фильмах. Она является олицетворением уверенной в себе женщины. Ее изъян заключается в 6 пальцах на ногах. Она носит не только закрытую обувь, но и открытые босоножки. Считает, нет смысла скрывать генетические отклонения. Это ей никак не мешает.

Ник Вуйчич

Всемирно известный мотивационный оратор, писатель читает лекции в разных странах. Он родился с тетраамелией. Речь идет о наследственном заболевании, связанном с мутацией гена WNT3. У него нет рук и ног, но благодаря частичной стопе смог научиться самостоятельно передвигаться, плавать и кататься на скейтборде и серфе, писать и работать на компьютере. Ник счастлив в браке, воспитывает 4 детей. Писатель уверен, что все границы находятся в голове, поэтому нужно изменить сознание и разрешить себе быть счастливым.

Питер Динклэйдж

А у этого актера очень редкое генетическое заболевание. Родился с ахондроплазией. Его конечности остаются недоразвитыми. Из-за этого Питер долгое время был не уверен в себе, закрывался от родных и близких. Но все изменилось, как только нашел себе занятие по душе. Артист начал играть в музыкальной группе, но широкую известность обрел после премьеры сериала «Игра престолов». Сегодня это один из самых востребованных актеров. Он счастлив в браке с режиссером Эрикой Шмидт. У супругов двое детей.

Николай Валуев

У боксера акромегалия. Так называется патология, при которой повышается гормон роста, развивая гигантизм. С детства Николай увлекается спортом, является чемпионом мира по боксу. Его роста составляет 213 сантиметров. Но аномалия заключается не только в очень высоком росте, у спортсмена нарушен обмен веществ. Из-за этого у него повышается риск поражения сосудов и головного мозга, развития онкозаболеваний.

Юлия Самойлова

Это двоюродная сестра жены Джигана, блогера Оксаны Самойловой. Юлия страдает спинальной мышечной атрофией. С детства любит петь, с 12 лет стала развивать вокальные данные с педагогом. В 14 лет стала лауреатом фестиваля «На крыльях мечты». Она прославилась после участия в шоу «Фактор А». В 2018 году участвовала в «Евровидении», но не смогла справиться с волнением и заняла 15 место.

Данил Плужников

Когда артисту исполнилось 10 месяцев, его мать забила тревогу. Она стала переживать, что ее сын вдруг перестал расти, а его вес оставался на месте. В больнице Плужниковым сказали, что переживать не о чем. Но чуть позже мальчику диагностировали спондилоэпифизарную дисплазию верхних и нижних конечностей.

Это заболевание нарушает рост костей, поэтому Данил не похож на своих ровесников. В 2016 году он одержал победу в шоу «Голос.Дети». У него есть победы и в других престижных конкурсах. И за это администрация Сочи подарила его родителям квартиру.

Знаменитости советуют найти себе интересное хобби. Это поможет сосредоточиться на конкретном деле и отвлечь внимание от недугов. Главное ‒ не зацикливаться на недостатках, а работать над саморазвитием.

Категория: Всем учителям
03.08.2022 15:45


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!