СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Жизненный успех. Как я его понимаю.

Нажмите, чтобы узнать подробности

Многие поколения ломали голову над тем, что такое жизненный успех, но к единому мнению, конечно, не пришли. Ведь сколько людей, столько и мнений. И все они разные. Это зависит от многих факторов: от воспитания, уровня знаний, личных качеств человека, окружения, которое, несомненно, оказывает влияние.

Для одних людей жизненный успех заключается в материальном благополучии, для других - в любимой работе, они увлечены своим делом и находят душевный покой в совершенно иных ценностях, для третьих - в успехах своих детей.

Для меня жизненный успех заключен в совокупности моральной удовлетворенности, душевного покоя и материального благополучия. Только при совокупности этих благ человек может чувствовать себя счастливым и тогда его голова освобождается от обыденных забот, ему не приходится думать только о "хлебе насущном". У него появляется желание работать, творить, воплощать в жизнь интересные мысли и идеи.

И это касается не только карьеры, но и личной жизни. Человек, который имеет любимую работу и делает успехи без домашнего очага, без близких людей не может быть по-настоящему счастлив, доволен жизнью.

Только осознание того, что ты кому-то нужен, может сделать человека счастливым. Свой жизненный успех я связываю с теплотой, поддержкой, зарядом положительной энергии, получаемой в кругу семьи.

Каждый человек сам является творцом своего счастья.У каждого должно быть упорство, терпение, а главное - стремление чего-то добиться в жизни. Как говорится, под лежачий камень вода не течет. Чтобы чего-то осуществить, надо много работать и при трудностях ни в коем случае не опускать руки. Терпенье и труд все перетрут!

Категория: Русский язык
21.07.2021 11:45


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!