СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Женские имена и камни для них.

Нажмите, чтобы узнать подробности

АДА (ивр. — «отрада, украшение»). В Библии — 2-е женское имя после Евы.

Обаятельная, великодушная, ответственная и постоянная во всем. Энергичность и трудолюбие позволяют решать проблемы с триумфом. В стремлении творить добро больше отдает, чем получает взамен. Часто несчастлива, но надежна и верна, как сама земля. Камни для Ады: гематит — непревзойденный лекарь; голубой топаз — защитник тех, кто, не страшась преград, упорно идет к поставленной цели.

АЛЕВТИНА (греч. — «натирающаяся благовониями»).

Деловита, организованна, но властна, самоуверенна и категорична. Нетерпима к промахам других, ей трудно изменить себе, а угодить почти невозможно. Конфликты неизбежны. Ухоженная, прекрасная хозяйка и мать, но всегда «командир», что выдержать не всякому дано. Камень для Алевтины: хризолит – ограждает от невезения и необдуманных поступков, проявляет стремление к обновлению, преподносит идеи и новые откровения.

АЛЕКСАНДРА (др.-греч. — «защитница»).

Мужественная, неутомимая, стремящаяся к истине препонам вопреки. Независимая и противоречивая натура: наряду с впечатлительностью и детской непосредственностью - воля, не знающая границ, блестящий ум и «мужской» характер. Душа компании. Камни для Александры: кошачий глаз – охраняет от злых сил и пробуждает таланты; гранат – символ верности и постоянства.

АЛИНА (лат. – «чужая»).

Привлекательная, гордая, волевая и уверенная в себе, «железная леди» с наклонностями лидера. Разбирается в людях и может, сгладив острые углы, урегулировать конфликт. Умелая хозяйка, но неуживчивая. Способна на многое, если любит и любима. Камень для Алины: розовый кварц – символ нежности и душевного равновесия, снимает эмоциональное напряжение и настраивает сердце на любовь и добро, развивает чувственность и оберегает семейное счастье.

АЛИСА (др.-герм. — «благородная»). Популярность этому имени принесла сказка «Алиса в Стране Чудес».

Очаровательная, искренняя, всеобщая любимица. Обладает тонкой интуицией и врожденным чувством справедливости. Противоречива до крайностей. Не выносит однообразия. Настойчива до упрямства, часто бывает успешной. Камни для Алисы: сердолик — радующий сердце; лазурит — успокаивая психику, укрепляет дух и тело.

АЛЛА (др.-араб. — «богиня Аллат»).

Яркая индивидуальность, неординарная личность с сильной волей, знающая себе цену. Энергичная и требовательная, любит быть в центре внимания. Хозяйка своей судьбы. Платоническая любовь не в характере столь страстной натуры. Но недостаток тепла и человеческого участия часто ранят ее. Камни для Аллы: рубин — камень испытаний и чистых помыслов; оливин (хризолит) — талисман предприимчивых, удерживает от необдуманных поступков.

АЛЬБИНА (лат. — «яркая», «белая»).

Умна, высокомерна, чрезмерно упряма, сильна и уверена в себе, всплески раздражения чередуются с депрессией. Любит, когда ее превозносят. Жизненные ценности для нее важнее престижности профессии. Ревнива. Камни для Альбины: перламутр — приносит душевное равновесие, бережет отношения в семье и приносит удачу; лазурит — усмиряет кипучие проявления психики, рассеивает подавленность, способствует познанию истины и взаимопониманию.

АНАСТАСИЯ (греч. — «воскресшая»).

Само изящество, очарование и доброта. Обладает аналитическим умом и тонкой душевной организацией. Натура неуемная, восприимчивая ко всему новому. Никогда не падает духом, через трудности возрождается для новых свершений. Камни для Анастасии: хризопраз – приносит удачу людям, стремящимся к обновлению; флюорит – в преодолении барьеров упорядочивает мысли и восстанавливает душевный баланс.

АНЖЕЛА (лат. – «ангельская»). Произошло от имен Ангелина, Анжелика — «вестница» (греч.)

Привлекательна и элегантна, мечтательна и эмоциональна, чувственна и ревнива. Непостоянство и зависимость от окружающих, даже от времен года, мешает выражению собственной оригинальности. Потребность в гармонии заставляет мириться со многим. Камни для Анжелы: цитрин – чистит энергетику и успокаивает; опал – символ нежности и надежды на счастье.

АННА (ивр. – «милостью данная»). Одно из любимых имен во многих странах.

Миловидная, мягкая и щедрая душой до самопожертвования. С богатым внутренним миром она непостижима, как море. Бескомпромиссна и безупречна в любой профессии. В любви сама делает выбор, но, считая страсть болезнью души, редко обретает семейное счастье. Камни для Анны: янтарь – солнечный камень, дарующий здоровье, удачу и счастье; топаз – «усмиряет» эмоции и вселяет оптимизм.

АНТОНИНА (лат. – «пространная»).

Мила и хорошо сложена, мечтательна, великодушна и доверчива. Скрывает свои проблемы, но терпелива к чужим. В работе обстоятельна. Увлеченность делом может проявить скрытые таланты. Сентиментальна и изобретательна в любви. Подвержена частой смене настроений. Камни для Антонины: агат – придает уверенности, усиливает восприятие мира и помогает избежать ошибок; сапфир – камень надежды, целомудрия и любви.

БЕЛЛА (лат. — «прекрасная»).

Обаятельна, общительна и человечна. Самолюбива и переменчива. С ней не бывает скучно. Деловые качества на высоте, но упорство и стремление к независимоси тормозят сомнения и заниженная самооценка. Камни для Беллы: кахолонг — камень для гармонизации личности и семейных отношений; беломорит — камень настроения и порядка, побуждающий к переосмысливанию происходящего.

ВАЛЕНТИНА (лат. — «здоровая, сильная»).

Томная, милая, понимающая, мечтательная, «домашняя». Трудолюбивая и любознательная. Интуиция сильнее логики. Любит все красивое. Натура жертвенная и преданная. Соперничество — не ее стезя, предпочитает уйти с пути, пожелав удачи. Камни для Валентины: амазонит — укрепляет семейные отношения; жемчуг — символ чистоты и непорочности.

ВАЛЕРИЯ (лат. – «выносливая»).

Непредсказуема в своих намерениях, переменчива в оценке событий и людей. Болезненно чувствительна, склонна к преувеличению пустяков. Непоследовательна, но практична. Строить с ней отношения непросто. Ревнива и редко счастлива в браке. Камни для Валерии: халцедон – успокаивает, сохраняет мир и гармонию в семье; аметист – помогает разобраться в своих желаниях, противостоять негативу, пробуждает нежность и трепетность чувств.

ВАРВАРА (лат. — «жестокая», греч. – «дикарка, иноземка»).

Женщина с характером мальчишки активна, любит спорт. Пренебрегает шармом и привлекательностью. Скромна, уравновешенна. В молодости аскетична, с годами становится экстравагантной. Практична и успешна в любой профессии. Взбалмошна и независима, с трудом приспосабливается к семейной жизни. Камни для Варвары: рубин – помогает обрести счастье в любви; аметист – притягивает спортивную удачу.

ВАСИЛИСА (греч. — «царственная», «царица»).

Благородна, спокойна, неконфликтна, с высоким самомнением. Нетерпима к несправедливости, участлива, верна. Но свои недостатки не замечает и не любит, когда на них указывают другие. Обидчива и ранима. Личная жизнь складывается непросто. Камень для Василисы: пироп — дарит ощущение гармонии и понимания мира, укрощает приступы гнева и агрессии, наделяет энергией и страстью, помогает раскрыть истинные намерения и желания.

ВЕРОНИКА (греч. – «победоносная»). Или «истинный образ» (лат.). По легенде святая Вероника перед распятием вытерла Иисусу лицо тканью, образ которого на ней и остался.

Женственна, остроумна, любит все красивое. Ревнива, хотя сама влюбчива и легкомысленна. Ласкова и добра, но притом эгоистична и раздражительна. Не выносит упреков. Баловень судьбы. Камень для Вероники: турмалин – талисман победы, неувядаемой молодости, силы и надежды.

ВИКТОРИЯ (лат. — «победа»).

Медлительна, застенчива, любезна. Капризная кокетка. Любит флирт, острые ощущения и ненавидит ссоры. Не исключает коллективизм, но предпочитает работать в одиночку. Камни для Виктории: коралл – избавляет от грусти, вселяет сдержанность и терпение, способствует обретению семейной гармонии; варисцит – камень милосердия, побуждающий делать добро и развиваться духовно.

ВЕРА (греч. - «вера», лат. - «истина»).

Умна, рассудительна, организованна. С развитой интуицией и удивительной работоспособностью. Хозяйственна и немногословна, предпочитает оставаться в тени. Бросить вызов судьбе не в ее характере, но самовыражение для нее главное. Камни для Веры: яшма — отгоняет кручину и врачует душу; аквамарин — камень семейного очага, разоблачает обман и укрепляет дух.

ГАЛИНА (греч. – «кроткая»).

Привлекательная, обаятельная. Тихая, но не всегда спокойная. Активная, любое дело в ее руках спорится. И домоседкой ее не назовешь. Не стремится произвести эффект. Комфортно чувствует себя в компании мужчин. И в браке главенствует. Камни для Галины: нефрит – камень вечности, врачует тело, успокаивает душу и возвышает мысли; сердолик – притягивает удачу и символизирует супружеское счастье.

ДАРИНА (перс. — «побеждающая», «владеющая богатствами»).

Приветлива, улыбчива, спокойна, одарена способностями. Трудолюбива, упорна, послушна, ответственна и аккуратна. Неудачи оценивает философски. Не очень разговорчива, не уверена в себе, домоседка. Камень для Дарины: кровавик (гематит) — символ мудрости, храбрости, оптимизма и воли, увеличивает сопротивляемость стрессам, придает чувство защищенности и уверенности, улучшает энергетику.

ДАРЬЯ (перс. – «победительница»).

Натура сильная, властная, с огненным темпераментом. Сообразительная и решительная в острых ситуациях. Любит быть в центре внимания, не особо ценит женскую дружбу, предпочитая мужское окружение. Влюбчива, но не терпит сердечных осложнений. Прекрасная хозяйка и мать. Камни для Дарьи: жадеит – камень всех человеческих добродетелей; цитрин – энергетический очиститель, уравновешивает, наделяет интуицией.

Категория: Всем учителям
21.07.2017 16:16


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!