СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Зефир? Торт? Или молочный шоколад?...

Нажмите, чтобы узнать подробности

Зефир? Торт? Или молочный шоколад?.

Прежде чем сделать выбор, прочитайте статью, перейдя по ссылке https://sputnik.by/20200219/Chto-proiskhodit-s-organizmom-kogda-vy-edite-zefir-1043183497.html?utm_medium=referral&utm_source=lentainf

Оказывается, что что в зефире отсутствуют любые жиры. Ведь его изготавливают из белков, сахара, фруктового пюре и натуральных загустителей. Главными элементами рецепта остаются пектин, агар-агар и желатин.

Пектин отвечает за нейтрализацию соли тяжелых металлов в человеческом организме, снижает уровень холестерина, нормализует работу желудочно-кишечного тракта и обладает противовоспалительными свойствами. Также зефир богат на такие элементы, как фосфор, железо, и хорошо влияет на волосы и ногти.

Агар-агар богат кальцием, железом, цинком, а также рядом витаминов. Не стоит забывать и о йоде, который полезен для щитовидки. Ко всему прочему, агар-агар выводит токсины, абсорбирует жиры и борется с язвенными бактериями. А желатин полезен для сердца, суставов и костей, пищеварения, а также состояния ногтей и волос.

Зефир на основе яблочного пюре хранит в себе большое количество фосфора, калия, железа и кальция. А вот глюкоза, содержащаяся в десерте, улучшает работу мозга, притупляет голод и нормализует сердцебиение.

Но:

Зефир не следует употреблять диабетикам. А если очень хочется, то нужно присмотреться к зефиру на фруктозе.

Также стоит помнить об индивидуальной непереносимости и пищевых аллергиях, которые могут появляться после употребления лакомства.

Обладая большим количеством углеводов в составе, зефир противопоказан людям, страдающим от ожирения и болезней, связанных со сбоем в пищеварительной системе.

А ещё зефир может быть прекрасным украшением зимнего букета.

27.11.2021 08:37


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!