СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Здоровьесберегающие технологии в жизни ребенка, имеющего общее недоразвитие речи. «Счастливый ребенок – здоровый ребенок».

Нажмите, чтобы узнать подробности

Общее недоразвитие речи – речевое нарушение, при котором требуется коррекция всех сторон речевой деятельности. Этот процесс требует большое количество времени, усилий со стороны не только специалистов, но и ваших, вашего ребенка.

Для эффективной, продуктивной работы ваш ребенок должен приходить в садик бодрым, здоровым, замотивированным и готовым справляться с любыми трудностями.

Чем вы, ответственные и любящие своих детей, родители можете в этом помочь?

1. Соблюдайте режим дня (укладывайте ребенка спать не позже 21:30, кормите здоровой пищей, подавайте в этом своим детям пример!)

2. Найдите замену гаджетам всей семьей. Как можно меньше используйте их для развлечения, для отвлечения детей. Больше бывайте на свежем воздухе. Заведите полезные привычки, устраивайте 1-2 раза в неделю активный отдых. Помните, что вы – пример для своих детей!

3. Чтобы избежать частых простуд, недомоганий – проводите закаливание, профилактику организма (сбалансированное питание, прогулки, зарядка). Не перегружайте ребенка чрезмерной деятельностью, но и не давайте им разлениться.

4. Выполняйте указания логопеда, воспитателя. Поощряйте речевую деятельность ребенка, стремление к развитию творческих способностей, активности. Сохраняйте благоприятную эмоциональную обстановку в доме. Говорите со своим ребенком, играйте с ним, выслушивайте и разделяйте его интересы.

5. Следите за правильной осанкой ребенка. Регулярно выполняйте упражнения на поддержание тонуса мышц спины вместе со своими детьми. Подавайте им в этом образец, поощряйте старания ребенка в этом.

Помните, что счастливый ребенок – здоровый ребенок: физически и эмоционально. Все в ваших руках!

При соблюдении данных рекомендаций процесс совершенствования речи вашего ребенка будет более результативным, эффективным. Ребенок, замотивированный своим успехом, получающий поддержку родителей, с большей вероятностью справится с множеством трудностей обучения еще до поступления в школу.

За более подробной консультацией, по любым вопросам воспитания, речевого развития вашего ребенка обращайтесь к вашему логопеду.

Категория: Логопедия
28.09.2021 14:33


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!