СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Заметка на сайт школы.

Нажмите, чтобы узнать подробности

После завершения предметной недели в начальных классах мы размещаем заметку о проделанной работе на сайт школы. В ней мы рассазываем об интересных событиях, открытых уроках, конкурсах, экскурсиях, которые прошли в эти дни.

С 12 по16 февраля в нашей школе прошла Неделя начальных классов под названием «Марафон знаний». Девиз предметной недели: «Удивление! Разнообразие! Творчество! Дружба!» Принцип проведения предметной недели в начальной школе: каждый ребенок является активным участником всех событий предметной недели.

Основными целями проведения предметной недели стали:

-обеспечение активного, интеллектуального и эмоционально насыщенного отдыха во внеурочное время;

-создание условий для раскрытия способностей каждого ребенка, выявление одаренных детей;

-воспитание осознания важности знаний в жизни каждого человека;

-развитие умения работать коллективно;

-развитие интеллектуальных, творческих и физических способностей детей.

Основными задачами предметной недели стали:

-привлечь всех учащихся для организации и проведения недели.

-провести в каждом классе мероприятия, содействующие развитию познавательной деятельности учащихся, расширению знаний по предметам, формированию творческих способностей: логического мышления, рациональных способов решения задач, смекалки.

Открытие Недели начальных классов это всегда событие для малышей. В этом году его провела Шевкун Елена Ивановна. Она познакомила учащихся с целями и задачами предметной недели, планом и предстоящими мероприятиями. Ребята отгадывали загадки, читали стихи, смотрели мультфильм, познакомились с выставкой книг о дружбе, прочитали пословицы и поговорки на эту тему. В рамках предметной недели прошли акции по проверке тетрадей и учебников. Были названы имена самых аккуратных и прилежных ребят. Попова З. И. провела для малышей мини-проект «Шоколад». И взрослые и дети побывали на виртуальной фабрике по производству шоколада, познакомились с полезными свойствами этого продукта, познакомились с рецептом изготовления домашнего шоколада. Каждый ребенок получил по маленькому сладкому сюрпризу. Учащиеся 4 класса под руководством Сырых Н.В. подготовили и провели проект «Синьор-помидор».

В рамках декадника Рузайкиной Е. В. был проведен урок мужества « Горячее сердце».

Одним из самых интересных мероприятий недели было посещение Центральной детской библиотеки и участие в акции: «Подари книгу». И, конечно, мы пришли не с пустыми руками. Все подаренные нами книги будут переданы детскому реабилитационному центру. Сотрудники библиотеки провели конкурсы и викторины, рассказали о самой маленькой и самой большой книге в мире, подарили ребятам замечательные закладки для книг.

Незабываемым событием для ребят стал показ кукольного театра, подготовленный учителями начальных классов. Ребята увидели сказку про «Машу и лесных обитателей»

Еще одним мероприятием предметной недели стала олимпиада среди учащихся начальных классов. Ребята показали свое старание и прилежание во время конкурса. Каждый ученик хотел стать победителем, но конкурс есть конкурс. В результате подсчета баллов 1место у Подгорного Артема.

Заключительным мероприятием предметной недели стал праздник «Волшебная книга сказок К.И. Чуковского». Проведению этого мероприятия предшествовала выставка рисунков по этой тематике. Ребята приняли активное участие в этом празднике. Были отмечены и награждены грамотами самые активные участники.

Итак, закончилась неделя начальных классов. Педагоги уверены в том, что после проведения предметных недель у многих учащихся меняется отношение к учёбе, появляется заинтересованность в познании нового, усиливается интерес к процессу обучения. Такие формы работы дают большой эмоциональный заряд, надолго запоминаются детям, способствуют формированию положительной мотивации учебной деятельности. Огромное спасибо учителям, принявшим участие в насыщенной, интересной, познавательной неделе. Огромное спасибо детям за активное участие.

29.04.2018 22:39


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!