СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Восемь вещей, которые произойдут с твоим организмом, если ты начнешь есть мёд каждый день.

Нажмите, чтобы узнать подробности

Мы тратим уйму денег на различные витамины, ищем пути улучшения иммунитета и работы организма в целом. И почему люди очень часто не замечают то, что им дала для этих целей сама матушка-природа? Мёд — удивительный продукт пчеловодства, который служит и профилактикой, и лечением различных заболеваний. Кроме того, эту сладость можно употреблять людям с диабетом.

Польза мёда для организма

  • Чистая кожа Мёд — это очень мощный антиоксидант. Он выводит из организма токсические вещества, которые зачастую провоцируют закупорку пор, прыщи и преждевременное старение кожи. Помимо употребления мёда, можешь делать с ним маски. Лицо становится бархатистым и гладким.

  • Похудение Как известно, при намерении сбросить лишние килограммы не следует есть сладости. Но мёд не просто разрешен, он еще и рекомендован. Он улучшает метаболизм, из-за чего лишний вес уходит быстрее.

  • Нормализация уровня холестерина Интересен тот факт, что сам мёд не содержит холестерина. Но он содержит те микроэлементы, которые способствуют снижению уровня холестерина в организме. Как уже говорилось выше, ежедневный прием мёда благоприятно влияет на уровень антиоксидантных соединений в организме, которые, в свою очередь, борются с высоким уровнем холестерина.

  • Здоровые сосуды Ежедневное употребление мёда предотвращает сердечно-сосудистые заболевания, которые с возрастом появляются практически у всех людей. Исследования медиков показали, что антиоксиданты, входящие в состав мёда, предотвращают сужение артерий и образование тромбов.

  • Хорошая память Доказано, что у людей, которые ежедневно употребляют мёд, гораздо лучше память. Также у них практически сводится к нулю вероятность склероза в старости. Кроме того, содержащийся в мёде кальций легко усваивается мозгом, что благоприятно влияет на его работу.

  • Здоровый сон Крепкий сон — залог психоэмоционального здоровья и красоты. Мёд способствует выработке серотонина, который организм превращает в мелатонин — гормон, способствующий быстрому засыпанию. Так что ложечка мёда перед сном — и хороший отдых гарантирован.

  • Нормализация работы ЖКТ Рекомендуется съедать ложку мёда натощак, чтобы улучшить пищеварение. Такой простой ритуал поможет избежать возникновения заболеваний желудочно-кишечного тракта. Кроме этого, на пути к желудку мёд уничтожает бактерии, а также заживляет раны на слизистой оболочке желудка.

  • Антидепрессант Глюкоза, которая содержится в этом продукте, необходима для нейронов. Она быстро всасывается в кровь, что способствует расслаблению, снижению судорог и лечению психологических расстройств.

Употребляй утром одну чайную ложку мёда натощак и одну перед сном ежедневно. Можешь также заменить им сахар в чае. Только не добавляй его в напиток, а просто ешь. Ведь температура выше 60 градусов убивает в мёде все полезные свойства. Также можешь увеличить в несколько раз противовирусные свойства мёда, добавив в него чеснок. Приготовь чудо-средство, добавив в 500 мл мёда 3–4 маленькие головки чеснока, предварительно измельченные.

published on mirputeshestvij.ru according to the materials takprosto.cc

Категория: Прочее
20.02.2018 15:39


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!