СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

"Волшебный карандаш"

Нажмите, чтобы узнать подробности

В ГБУ КО общеобразовательную организацию для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья "Калининградская средняя общеобразовательная школа-интернат" в школьную библиотеку поступили иллюстрированные книжки для детей с нарушением зрения под названием «Волшебный карандаш». Эти аудиокниги школа получила благодаря региональному благотворительному общественному фонду "Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей" и спонсору ООО "Газпром инвест".

Цель фонда: издание цветных иллюстрированных художественно оформленных рельефных книг, позволяющих ребенку с нарушением зрения увидеть красоту иллюстраций, ощутить контур изображений, познакомиться с искусством книжной графики.

В книгах использованы специальные полиграфические технологии, помогающие детям с нарушение зрения в восприятии иллюстраций :высокий контур изображений, созданный при помощи конгрева, флок, выборочный лак( гладкий и шершавый), многоуровневая аппликация, конструктивные, движущиеся и игровые элементы. Книги насыщены тактильными вставками, которые позволяют соотнести изображение и характер поверхности объекта. Все это превращает общение с книгой в увлекательную игру.

В комплект входят карточки с занимательными заданиями, сказочный игровой набор с фигурками персонажей и театральной декорацией, в которую превращается пакет для упаковки книг.

"Волшебный карандаш", электронное устройство для считывания микрокодов, напечатанных в книгах, прочитает истории, исполнит музыкальные фрагменты и даже заставит героев книг заговорить.

Эти комплекты книг порадует малышей и станут прекрасными помощниками для родителей и тифлопедагогов.

Педагог-библиотекарь

07.11.2019 20:33


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!