СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

"Волшебные петельки"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Вязание крючком не требует сложного оборудования: крючки различной толщины, катушечные нитки, нитки «Ромашка», «Гарус», «Ирис», «Пингвин»; шерстяная пряжа; нитки от старых распущенных трикотажных изделий.

Программа имеет художественно-эстетическую направленность, носит практико-ориентированный характер и создаёт оптимальные условия для обучения детей и подростков навыкам вязания крючком, решения актуальных проблем эстетического и нравственного воспитания. Занятия в кружке выявляют склонность детей к прикладным видам деятельности, развивают креативные способности, включают в атмосферу творчества, формируют привычку к труду.

Актуальность данной программы продиктована тем, что в настоящее время возрастает интерес к рукоделию. Это влечёт за собой увеличение количества детей, желающих освоить основы вязания крючком.

Вязание крючком очень разнообразно и по технике выполнения, и по назначению. Появившись как способ изготовления предметов одежды и отделки к ней, оно постепенно взяло на себя и задачи по оформлению интерьера. Клубок ниток и небольшой инструмент крючок таят в себе неорганичные возможности для творческого труда. Подбор ниток, выбор узора, фасона, создание изделия – занятие увлекательное и нужное, полезное в повседневной жизни.

Отличительной особенностью данной программы является обеспечение преемственной связи в содержании учебного материала, реализации развивающей и воспитывающей функции с учетом возрастных и индивидуальных особенностей детей с интеллектуальными нарушениями.

22.10.2021 12:45


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!