СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Военно-патриотический клуб «Юные патриоты Донбасса» МОУ «Тельмановская гимназия»

Нажмите, чтобы узнать подробности

ВПК "Юные патриоты Донбасса"» Тельмановский территориальный штаб ОО «ВПД «МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ - ЮНАРМИЯ» МОУ "Тельмановская гимназия"

Военно-патриотический клуб «Юные патриоты Донбасса» МОУ «Тельмановская гимназия»

ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ДВИЖЕНИЕ «МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ–ЮНАРМИЯ» добровольное самоуправляемое, некоммерческое объединение, созданное по инициативе граждан (руководители и воспитанники патриотических клубов, кружков, объединений ДНР) 5 апреля 2019 года.

2016 года в РФ успешно действует Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое движение «Юнармия», созданное по инициативе Минобороны и при поддержке Президента России. Сейчас в его рядах насчитывается более 380 тысяч участников.

2019 год Общественная организация «Военно-патриотическое движение «Молодая Гвардия - Юнармия»» была создана 5 апреля в Донецке.

Учредительная конференция прошла в Музее Великой Отечественной войны, ее посетили Герой ДНР, экс-министр обороны, а в настоящее время начальник управления по социальной поддержке военнослужащих в отставке и патриотическому воспитанию при Главе ДНР Владимир Кононов, представители Управления Народной милиции, Минобразования, других ведомств, руководители и воспитанники военно-патриотических клубов.

Делегаты утвердили во главе движения замначальника отдела военно-патриотического воспитания и оздоровления молодежи министерства молодежи, спорта и туризма Виктора Пудака. Был принят устав организации, определены территориальные штабы «Молодой Гвардии - Юнармии» – донецкий, горловский, комсомольский и новоазовский. Назначены их начальники.

Согласно уставу, присоединиться к движению могут жители ДНР от 8 до 35 лет. Для участников будут организованы занятия по военно-прикладным видам спорта, планируется проведение туристических и краеведческих слетов, спортивных соревнований, экскурсий, поисковая и волонтерская работа.

29 марта 2019 года, о планах создания движения «Молодая Гвардия – Юнармия» в ДНР сообщил заместитель начальника Управления Народной милиции Эдуард Басурин. По его словам, целью такой общественной организации должно стать всестороннее развитие личности, повышение престижа военной службы, сохранение патриотических традиций, физическое и интеллектуальное развитие, формирование правильных жизненных взглядов.

2019 год В ДНР продолжает расти и развиваться военно-патриотическое движение «Молодая Гвардия — Юнармия». На сегодняшний день количество воспитанников превысило тысячу человек, из которых более 700 уже приняли присягу.

2022 год нас уже 4 тысячи

И это далеко не предел — сотни юных граждан Республики желают присоединиться к Юнармии, что является наглядной демонстрацией того, что патриотизм, уважение ратного подвига предков и высокие нормы морали для них не пустой звук.

Юнармейцы на регулярной основе посещают дни открытых дверей в подразделениях Народной милиции ДНР, выезжают на военные полигоны и привлекаются к торжественным мероприятиям в воинских частях.

Благодаря этому они могут видеть, в каких условиях проходят службу и как тренируются защитники Республики, а военнослужащие чувствуют внимание и поддержку со стороны подрастающего поколения.

«Молодая Гвардия — Юнармия» приняла активное участие в праздновании Дня освобождения Донбасса. Молодогвардейцы заступили в почётный караул в Парке Ленинского комсомола и на мемориальном комплексе «Саур-Могила». Ребята держали в руках портреты участников Великой Отечественной войны и героев, павших при обороне Донецкой Народной Республики.

В этот же день приняли присягу на Саур-Могиле 200 ребят, решивших пройти путь юнармейцев.

Движение осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Донецкой Народной Республики, действующим законодательством Донецкой Народной Республики, общепризнанными принципами и нормами международного права, настоящим Уставом.

Движение имеет единую для всех структурных подразделений символику, в том числе эмблему, шеврон, значок, знамя и флаг.

Эмблема Движения представляет собой два круга – внутренний и внешний. В центре внутреннего круга размещено изображение пятиконечной звезды, как основного символа Движения, на фоне трёх цветов, которые изображены в равных частях: внизу – красный цвет, посередине – синий цвет, вверху – чёрный цвет, что символизирует собой государство Донецкой Народной Республики. В центре пятиконечной звезды размещена георгиевская лента. Изображение звезды выполнено в красном цвете с жёлтым контуром. Между внутренним и наружным кругами размещена надпись: «МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ-ЮНАРМИЯ» ДНР. Надпись выполнена жёлтым цветом на красном фоне. Линии кругов выполнены жёлтым цветом.

Шеврон Движения представляет собой щит треугольной формы,в центре которого помещен круг с изображением пятиконечной звезды как основного символа Движения, на фоне трёх цветов, которые изображены в равных частях: внизу – красный цвет, посередине – синий цвет, вверху – чёрный цвет, что символизирует собой государство Донецкой Народной Республики. Окантовка круга выполнена жёлтым цветом. По контуру круга с внешней стороны размещена надпись жёлтым цветом «ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ДВИЖЕНИЕ ДНР».

В верхней части шеврона в две строки размещена надпись жёлтым цветом: на первой строке «МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ», на второй строке «ЮНАРМИЯ». Надпись отделена жёлтой линией. Контур шеврона выполнен жёлтым цветом. Фон шеврона – красный. Движение может иметь флаг и другую символику, которая подлежит утверждению в порядке, установленном настоящим Уставом.

Целями Движения является:

- участие в реализации государственной молодежной политики Донецкой Народной Республики в сфере патриотического и военнопатриотического воспитания;

-всестороннее патриотическое воспитание и совершенствование личности детей и молодёжи, удовлетворение их индивидуальных потребностей в нравственном, физическом и интеллектуальном совершенствовании;

-повышение в обществе авторитета и престижа военной службы;

-сохранение и преумножение патриотических традиций;

- формирование у молодежи готовности и практической способности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите Отечества.

2020 год Тельманово – октябрь - нас с начале было 39 человек –сейчас нас 160 юнармейцев.

На базе МОУ : «Тельмановская гимназия» успешно работает ВПК "Юные Патриоты Донбасса" территориального штаба пгт. Тельманово ОО" ВПД" МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ-ЮНАРМИЯ"

Ссылка на группу в ВК https://vk.com/public200559483

Категория: ОБЖ
15.01.2022 18:44


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!