СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

ВЕЛИКИЙ КИТАЙСКИЙ КАНАЛ, КИТАЙ Из серии “Великие судоходные каналы”

Нажмите, чтобы узнать подробности

Год появления: 13 век. Длина: 1 794 км. Ширина: 40-350 метров. О Великой китайской стене сегодня знают буквально все, даже те, кто никогда не был в Китае. Еще одна уникальная достопримечательность страны – Великий китайский канал – незаслуженно остается за пределами внимания многих путешественников. Вместе с тем, именно он является самым протяженным судоходным каналом планеты, его длина составляет 1 794 км. Соединяет канал расположенный на севере государства город Ханчжоу с Пекином, изначально он строился в торговых целях.

Первый участок канала, который связал реки Янцзы и Хуанхэ, был построен еще в 5 веке до н.э., протяженность древнего канала составляла порядка 150 км. Работы по совершенствованию и продлению канала непрерывно велись до 13 века, таким образом, на сооружение крупнейшего в мире искусственного водного пути понадобилось без малого 2 000 лет. Минимальная ширина канала составляет 40 метров, а максимальная – 350 метров, этот участок канала находится на территории Шанхая.

Как и многие другие водные пути, Великий китайский канал сегодня не имеет прежнего экономического значения и приобретает все большую популярность у туристов. Канал проходит по центральной части многих крупных городов, которые сменяются очаровательными фермерскими угодьями. Вдоль русла канала расположено более 15 крупных населенных пунктов, гости каждого из них могут разнообразить отдых незабываемыми водными экскурсиями.

www.orangesmile.com

25.01.2022 14:08


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!