СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Ваза из банки - дизайн своими руками

Нажмите, чтобы узнать подробности

Желая украсить свои дома, мы ищем интересные вещички в магазинах сувениров, ставим на полочки подбукетники с ароматными цветочками. Ведь строгий интерьер выглядит скучно, а маленькие аксессуары вносят в убранство домашний уют. Даже самый хмурый офис оживет с незатейливыми безделушками на рабочем столе.

Ненужные вещи мы смело отправляем в мусорное ведро. Сколько бутылочек, флакончиков и другой опустошенной тары мы выбрасываем? Не сосчитать! Но какая чудная выйдет ваза из пустой банки, если включить фантазию и добавить частичку души! Изготовленная с любовью поделка станет источником тепла в любом помещении.

Как сделать вазу из небольшой банки с веточками и деревянными палочками

Натуральное дерево - экологически чистый материал, поэтому мы стараемся окружать себя изготовленными из него предметами. Даже мелочи отлично смотрятся, если созданы из природных элементов. Давайте внесем больше экостиля в обстановку дома. Особенно хорошо подойдут натуральные украшения для дизайна загородного коттеджа или дачи. Поставьте на окошко кухни полевой букетик и любуйтесь им, попивая мятный чай за завтраком.

Что нужно взять для экотворчества:

Чтобы веточки хорошо держались на основе и не "разбежались" по одной, крепко свяжите их тонкой джутовой ниточкой по двум линиям. Нанесите на поверхность клей из пистолета и приложите к ней полученную деревянную дорожку, оборачивая по кругу. Дайте просохнуть. Теперь декорируйте готовую вазочку дополнительными элементами: бусинками или камушками.

С деревянными ложечками от мороженого тоже получится красивая ваза из банки, выполненная своими руками, - посмотрите на фото. Закрепляйте элементы на стекле, а затем оберните их нарядным кружевом. В таких подбукетниках хорошо смотрятся натуральные цветы, продолжая природную тему самой поделки.

Вазочка из баночки с декором из ниток и шерсти

Очень необычное творение получается при наклеивании шерстяных волокон или обыкновенной ниточки. Переверните сосуд, смажьте нижнюю половину и дно клеем ПВА. Затем наносите комочки шерсти, распределяя их интересным образом по своей задумке от дна к верхней части. Сложите таким приемом узоры различных оттенков, или яркое пламя, или летний зеленый луг с ромашками.

Этим же способом можно работать с любыми нитками. Берите потолще, чтобы занятие не затянулось на целый день. Разрежьте нить на отрезки разной длины и укладывайте их на перевернутую основу через дно. Загните все концы на одну сторону или пустите их разноцветными волнами, чтобы получить оригинальный узор. А может быть, у вас свои идеи для создания шедевра.

Как еще можно сделать из банки уникальную вазу с помощью разноцветных ниточек? Самый простой способ - наматывание пряжи вокруг промазанной клеем тары. Возьмите материал нескольких оттенков и создайте разноцветные полосы. Затягивайте туго и плотно, чтобы слои не растрепались. После высыхания оформите изделие тканевыми цветочками или пайеточками.

Романтичные вещицы: ваза из стеклянной банки с декором из кружева

Узорные белые ленты привлекательны сами по себе. Обшитые ими скатерти, сарафаны или уютные шторки на кухне - настоящие произведения текстильного искусства. Но если сложить ажурные полоски в ромашки с бусинками-тычинками или пустить волну по поверхности, получится неотразимый предмет интерьера. Для изготовления кружевной вазочки нам понадобятся:

  • ткань из джута,
  • узорная ленточка,
  • бусинки,
  • нить и игла,
  • клей.

Пистолетом приклеиваем кусочек ткани по кругу. Еще одну длинную узкую полосу размещаем ближе к горлышку. Создаем цветы из кружавчиков. Для этого отрезаем ленту, продеваем по всей ее длине нитку и затягиваем. В середину пришиваем бусину и закрепляем, чтобы цветочек не распадался. Прикрепляем готовые украшения. Сделать привлекательную вазу из обычной банки своими руками можно и без джутового лоскута, приклеив цветочки прямо на стекло.

Бусинки и стеклянные камушки - сверкающий декор для вазы из банки своими руками

Множество мелких деталей на вещичке всегда смотрится роскошно. Главное - не переборщить с количеством. Используйте крупные бусины или камешки, чтобы создать аксессуар неповторимой красоты. Выберите однотонные изделия или контрастные оттенки - все зависит от вашего вкуса и оформления комнаты.

Можно полностью скрыть поверхность или выложить украшениями привлекательный орнамент. Прикрепите декоративные элементы по задуманному дизайну. Посмотрите, какие вазы из банок своими руками получились на наших фото.

Переливающиеся пайетки - блестящее дополнение вазы из бутылок и банок своими руками

Эти маленькие "чешуйки" - модный тренд последних лет. Ими оформляют все: одежду, подушки, скатерти и даже стены. Почему бы не внести новое веяние и в свое жилище? Для этого отмерьте ткань с пайетками по размеру своей тары. Приклейте к стеклу лоскут при помощи пистолета. Украсить таким образом можно как всю емкость, так и изобразить на ней неповторимый узор.

Если не получилось найти ткань, в ход пойдут отдельные пайетки. Они подходят для оформления целой картины. Облачное небо, цветочная поляна, домашний питомец - все получит отражение в оригинальном творении. Эти элементы используются для создания полноценного рисунка или для дополнения к другим вариантам. Отделайте тесемочкой из пайеток шерстяное основание или прикрепите их к цветочкам-кружевам.

Ваза из стеклянной банки своими собственными руками с фотографией семьи

Давно хотели купить рамочку, но всегда забывали? Сделаем ее самостоятельно! Тем более что скопилось много хороших семейных снимков. Для работы понадобятся клей, акриловая краска, бусинки или кружева для оформления. Выбирайте подходящую фотографию, приступаем.

1. Фиксируем фото на стекле клеевым пистолетом.

2. Наносим на фон краску.

3. Украшаем периметр снимка кружевной тесемочкой.

Подбукетник готов, но можно еще больше декорировать его мелкими аксессуарами. Такие рамочки изготавливают не только для себя, но и для родных. Бабушки очень любят смотреть на фотографии своих внуков. А если внутрь поставить еще и яркие цветы, вещица станет приятным презентом для близкого человека.

Ваза из стеклянной старой банки, оформленная своими руками в технике декупаж

Украшение посуды привлекательными изображениями с бумажных салфеток - популярный способ получить нарядное изделие. Именно стеклянные кувшинчики отделывают мастера, начинающие заниматься декупажем. Поэтому с такой задачей справится любой желающий. Для оформления подбукетника возьмите:

  • картинку, вырезанную из салфетки;
  • клей ПВА;
  • белую краску и лак из акрила.

Покрасьте основание и дайте высохнуть. Смажьте поверхность клеем, аккуратно приложите к ней рисунок. Разгладьте его, чтобы не осталось складок. Делать это нужно осторожно, применяя мокрую кисточку. После высыхания весь сосуд следует покрыть лаком. Создайте целую композицию из цветочных горшочков и других предметов, украшенных в едином стиле.

Простые способы украсить стены - вазочки из баночек повсюду

Небольшие милые вещицы добавят уюта любому помещению. Даже строгий рабочий кабинет перестанет быть скучным, если на столе или стене поместить декор, созданный вручную. Поэтому, если у вас остались пустые емкости, не торопитесь их выбрасывать, или украсьте простую прозрачную вазу. Ведь каждая из них может стать неповторимым дополнением вашей спальни, холла или гостиной. Как еще можно оформить стеклянную посуду?

  • Блестки, двусторонний скотч или клей. Приклейте липкую ленту полосами вокруг сосуда, нанесите клей или краску, и посыпьте глиттером. Используйте один цвет или несколько.
  • Воздушный шарик. Наденьте его со стороны дна и дотяните до горловины.
  • Нить из джута или канат. Обвяжите ей горлышки небольших сосудов и оформите настенное панно.

Создание чудной вазочки из обыкновенной баночки - интересный творческий процесс. Занятие подходит и взрослым, и детям, идеально для совместного времяпрепровождения. Воображение подарит множество идей для оформления необычных вещичек. Красивые изделия handmade обязательно впишутся в убранство любой комнаты и будут создавать в ней теплую, приятную атмосферу.

Категория: Всем учителям
03.08.2020 07:13


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!