СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

В Соль-Илецке за картофелем выстраиваются километровые очереди

Нажмите, чтобы узнать подробности

В Соль-Илецке за картофелем выстраиваются километровые очереди

В Соль-Илецком городском округе отмечается очередной ажиотаж с картофелем. Ежегодно на территории одного из хозяйств вблизи села Сухоречка выстраиваются километровые очереди. Люди со всего округа, а также из соседних районов, приезжают сюда запасаться овощами на зиму. Особым спросом пользуется картофель. Здесь овощ можно купить оптом и дешевле.

В магазинах стоимость картофеля за 1 килограмм сегодня варьируется от 31 до 60 рублей. А вот на местном рынке уже несколько недель цена держится в 50 рублей. Покупатели за картофелем отправляются на территорию местного хозяйства. Чтобы купить себе пару мешков картошки, в очереди отстаивают несколько часов. — На зиму обязательно нужно купить картофель. Без него-то и супа не сваришь. На рынке очень дорого. Какая цена будет потом — не знаешь. Вдруг картофель вырастет в стоимости. Поэтому и стараешься закупить побольше и подешевле, — рассказывает жительница Соль-Илецкого городского округа.

Пробка здесь образуется в несколько десятков автомобилей. Покупатели выстаивают огромные очереди. Бывает, доходит до скандала. Закупают сразу по 2-3 мешка, а то и больше. Люди переживают, что картофель будет в дефиците.

Сейчас на территории хозяйства стоимость 1 килограмма — 33 рубля.

Категория: Прочее
19.09.2021 10:42


© 2021 66

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!