СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

В правительстве утвердили правила конкурса для лучших учителей. Педагоги остались недовольны

Нажмите, чтобы узнать подробности

Как рассказывает ТАСС, премьер Дмитрий Медведев подписал новое постановление. Оно касается конкурса премий лучшим преподавателям за достижения в профессиональной деятельности.

Д. Медведев. Фото: newvz

Тысяча учителей из регионов со стажем не меньше трёх лет могут получить награду в размере 200 тысяч рублей. Для этого их должен выдвинуть коллегиальный орган управления школы. При этом педагогам придётся соответствовать шести условиям: эксперты проследят, есть ли у них собственная методическая разработка, высокие результаты учеников, хорошие показатели внеурочной деятельности, условия для работы с одаренными и неблагополучными детьми, технологии электронного обучения и непрерывный профессиональный рост.

Условия конкурса почти полностью схожи с ПНПО. Источник: wiki

Педагоги отмечают, что подобный конкурс уже существовал с 2005 года — приоритетный национальный проект «Образование». Последние 8 лет за победу в нём выплачивали 200 тысяч рублей. В этом году ПНПО перестал действовать — на смену ему пришёл тот же самый конкурс, но с другим названием. Крупные СМИ не указывали этот факт, поэтому преподаватели отнеслись к новости отрицательно — особенно с учетом того факта, что правила и выплаты практически не изменились. При этом они добавили, что соответствовать всем критериям экспертов трудно: для этого приходится собирать документы, работать в несколько раз больше обычного и зачастую переходить в школы с талантливыми детьми.

Оригинал статьи размещен здесь: https://www.fond21veka.ru/news/25984/

Категория: Всем учителям
05.01.2019 19:21


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!