СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

В Оренбуржье «омикрон» начинает вытеснять «дельту»

Нажмите, чтобы узнать подробности

В Оренбуржье «омикрон» начинает вытеснять «дельту»

Глава минздрава Оренбургской области сегодня, 25 января, в прямом эфире рассказала о распространении штаммов коронавируса на территории региона.

Татьяна Савинова отметила, что абсолютно ожидаемо, что заходит «омикрон» на территорию области и на этой неделе он будет доминировать.

— В целом мы понимаем, что до пиковых цифр нам ещё далеко, но идет некое замещение возбудителя. Что касается соотношения дельты и омикрона. На первой неделе января у нас был зарегистрирован 1 случай и он был завозной, на 2 неделе было 4 случая. Понятно, что это выборочное тестирование. Типирование проводится в службе Роспотребнадзора в Саратове и очень небольшой объём. Наша основная задача увидеть, когда произойдёт смена генотипа циркулирующих возбудителей, — сообщала она.

Министр уточнила, что на второй неделе января в регионе было зарегистрировано 4 случая «омикрона» и 1 из них завозной. Началось внутрирегиональное распространение штамма.

— На прошлой неделе мы получили результат от 55 пациентов у которых был определён генотип. Из них 21 омикрон и 34 это дельта. Соотношение 40 к 60 процентам, почти половина «омикрона» и «дельты». Важно отметить, что из 21 случая «омикрона», который был диагностирован, в 15 пациенты не уезжали за пределы субъекта, — резюмировала министр.

Категория: Прочее
25.01.2022 14:55


© 2022 20

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!