СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

В Оренбурге впервые проходит первенство России по бильярдному спорту

Нажмите, чтобы узнать подробности

В Оренбурге впервые проходит первенство России по бильярдному спорту

Состязания в дисциплине «Свободная пирамида – командные соревнования» проходят с 17 по 21 августа на арене СКК «Оренбуржье».

Сегодня в 11 часов состоялось открытие соревнований, на котором выступили представители регионального Минспорта, комитета по физической культуре и спорту администрации Оренбурга и региональной Федерации бильярдного спорта.

– В Оренбуржье бильярдным спортом занимаются около 3500 человек, федерация по этому виду спорта существует почти 20 лет, – отметил исполняющий обязанности заместителя министра спорта области Денис Квасов. – Оренбургские бильярдисты занимают призовые места на всероссийских, европейских и международных соревнованиях. Недавно состоялось национальное первенство в Нижнем Новгороде, где победителями стали Матвей Аникин из Оренбурга и Алиса Прилепина из Новотроицка. На чемпионате России в Ижевске оренбуржец Олег Еркулёв завоевал первое место.

Денис Квасов под аплодисменты присутствующих разбил первую бильярдную пирамиду. Соревнования объявили открытыми.

Всероссийское первенство по бильярду в Оренбурге проходит впервые. Всего на соревнования приехали 110 участников из Московской, Ростовской, Самарской, Ярославской, Новосибирской областей, Татарстана, Ханты-Мансийского автономного округа и других регионов страны. Оренбургскую область представляют 22 команды – 44 человека. За медали борются юноши и девушки от 13 до 16 лет, юниоры и юниорки от 16 до 21 года.

Специально для первенства по индивидуальному заказу Федерации бильярдного спорта Оренбургской области было изготовлено 14 бильярдных столов, технические характеристики которых соответствует проведению международных стартов.

– Ребята впервые соревнуются на большой арене, при свете софитов, бьют шары кием на огромных столах. Конечно, обстановка совсем не та, что царит на тренировках: здесь состязаться ответственнее и сложнее, – говорит старший тренер сборной Оренбурга Анатолий Дмитриев. – Соревнования проходят под девизом «Оренбург – степная столица бильярда», поскольку оренбургская школа бильярдного спорта является одной из самых сильных в стране.

Впервые на соревнованиях применена система многокамерной съемки с онлайн-трансляцией на Youtube–канале Billiard PRO LIVE. Такая съёмка позволит в разных ракурсах увидеть всю красоту бильярдного спорта, а также запечатлеть все острые и спорные моменты встреч.

Имена победителей первенства станут известны в субботу. Уже известно, что в октябре Оренбург примет такие же национальные соревнования, только среди взрослых.

Категория: Прочее
17.09.2021 10:12


© 2021 63

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!