СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

В Оренбурге наградили победителей областного конкурса «Герои России – Герои нашего двора»

Нажмите, чтобы узнать подробности

В Оренбурге наградили победителей областного конкурса «Герои России – Герои нашего двора»

9 декабря в День Героев Отечества в режиме видеоконференции состоялось награждение участников областного конкурса «Герои России – Герои нашего двора». Он организован Оренбургским региональным отделением Партии «Единая Россия» совместно с Оренбургским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Офицеры России».

Победителей поздравили Секретарь Регионального отделения Партии «Единая Россия», депутат Государственной Думы Олег Димов, региональный координатор проекта, руководитель Исполкома Оренбургского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Офицеры России» Алексей Чистяков и председатель общественного Совета регионального партийного проекта «Герои России – Герои нашего двора» Александр Ивлев.

— С 2016 года оренбургская команда «Единой России» готовит и выпускает в свет уникальное издание «Просто подвиг». двора». Каждый раз сборник наполнен живыми историями и красочными иллюстрациями о героических поступках нашего народа. Собирая воедино творчество оренбургских детей и подростков, мы стремимся к преемственности поколений. Мы хотим, чтобы память о наших земляках жила вечно, — отмечает лидер «Единой России» в Оренбуржье Олег Димов. — Я благодарю каждого, кто участвует в этом проекте. Вы вносите свой вклад в сохранение памяти о наших земляках, вы настоящие патриоты своей страны. А всех оренбуржцев поздравляю с Днем Героев Отечества!

По словам Олега Димова, в этом году сборник будет посвящен Герою России – Андрею Зеленко, чей сын Антон, кадет 9 класса Оренбургского президентского кадетского училища, также принял участие в конкурсе и стал его победителем.

— Для героев этих страниц такие слова как «долг», «честь», «верность слову», а также «любовь к Родине» – священны. Одним из таких людей был наш товарищ по партии Андрей Жанович Зеленко. Он был настоящим Героем. Мы хотели бы в этом году наш сборник «Просто подвиг» посвятить именно памяти Андрея Жановича. Его уход для нас – невосполнимая утрата, но мы всегда будем о нем помнить, — подчеркнул Олег Дмитриевич.

Координатор регионального партийного проекта «Герои России – Герои нашего двора» Алексей Чистяков подчеркнул важность патриотического воспитания подрастающего поколения.

— В целях патриотического воспитания, мы регулярно проводим конкурсы, которые направлены на воспитание патриотизма, любви к родному краю и его истории. Я от всей души поздравляю победителей, огромное Вам спасибо за то, что вы помните и знаете Героев. Ведь для любого Героя лучшая награда- это память, — отметил Алексей Валерьевич.

В 2021 году в конкурсе приняли участие 8 379 человек со всех районов Оренбургской области. Среди конкурсантов – школьники, студенты, представители самых разных профессий, пенсионеры. Свои работы они посвящали ветеранам Великой Отечественной войны, участникам военных конфликтов в Чечне, Афганистане, Сирии, ликвидаторам последствий аварии на Чернобыльской АЭС, медикам, полицейским, юным героям, совершившим подвиг ради спасения жизни. Стоит отметить, что в этом году у нас есть даже участники из Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга.

Победители награждены в пяти категориях: взрослое население, студенты, начальная школа, средняя школа и старшая школа. Благодарственными письмами министерства образования отмечены педагоги-наставники победителей. Все участники конкурса получили дипломы об участии, а их наставники – благодарственные письма.

Напомним, что в Оренбургской области в рамках регионального партийного проекта «Герои России – Герои нашего двора» 1 декабря запущен областной конкурс «Рисуем подвиг!», посвященный Дню Героев Отечества. По итогам конкурса традиционно будет издан сборник о Героях-земляках «Просто Подвиг 2021».

Категория: Прочее
10.12.2021 08:22


© 2021 156

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!